Periodo Allenatore Paese nato
01.07.2018 - 30.06.2020 Filipe Cândido Portogallo 28.09.1979
01.01.2017 - 30.06.2018 Rui Amorim Portogallo 08.04.1977
08.12.2013 - 24.03.2014 Nascimento Portogallo 22.03.1960
15.03.2012 - 30.06.2012 José Dominguez Portogallo 16.02.1974
27.09.2011 - 14.03.2012 Manuel Cajuda Portogallo 27.07.1951
05.09.2011 - 26.09.2011 Vítor Pontes Portogallo 16.08.1962
01.07.2011 - 05.09.2011 Pedro Caixinha Portogallo 15.11.1970
02.10.2009 - 30.06.2010 Lito Vidigal Angola 11.07.1969
01.07.2008 - 01.10.2009 Manuel Fernandes Portogallo 05.06.1951
01.07.2008 - 09.11.2008 Paulo Alves Portogallo 10.12.1969
06.11.2007 - 30.06.2008 Vítor Oliveira Portogallo 17.11.1953
31.03.2007 - 05.11.2007 Paulo Duarte Portogallo 06.04.1969
01.07.2006 - 30.03.2007 Domingos Paciência Portogallo 02.01.1969
02.10.2005 - 30.06.2006 Jorge Jesus Portogallo 24.07.1954
01.07.2005 - 29.09.2005 José Gomes Portogallo 28.08.1970
01.07.2002 - 30.06.2003 Manuel Cajuda Portogallo 27.07.1951
02.03.2002 - 30.06.2005 Vítor Pontes Portogallo 16.08.1962
27.01.2002 - 24.02.2002 Mário Reis Portogallo 25.06.1947
01.01.2001 - 21.01.2002 José Mourinho Portogallo 26.01.1963
01.07.1999 - 30.06.2001 Manuel José Portogallo 09.04.1946
01.07.1998 - 30.06.1999 Mário Reis Portogallo 25.06.1947
01.07.1997 - 30.06.1998 Vítor Oliveira Portogallo 17.11.1953
25.01.1997 - 30.06.1997 Quinito Portogallo 06.11.1948
23.10.1996 - 19.01.1997 Eurico Portogallo 29.09.1955
01.07.1994 - 22.10.1996 Vítor Manuel Portogallo 12.08.1952
01.07.1993 - 30.06.1994 Manuel Cajuda Portogallo 27.07.1951
01.01.1991 - 31.12.1992 Amândio Barreiras Portogallo 11.02.1952