Periodo Allenatore Paese nato
24.02.2020 - 31.12.2021 Roberto Mosquera Peru 21.06.1956
21.02.2020 - 23.02.2020 Jorge Soto Peru 27.10.1971
14.09.2019 - 20.02.2020 Manuel Barreto Peru 12.09.1982
11.02.2019 - 13.09.2019 Claudio Vivas Argentina 12.08.1968
01.01.2019 - 05.02.2019 Alexis Mendoza Colombia 08.11.1961
01.01.2018 - 19.12.2018 Mario Salas Cile 11.10.1967
27.06.2017 - 31.12.2017 Pablo Zegarra Peru 01.04.1973
01.01.2017 - 26.06.2017 José Del Solar Peru 28.11.1967
01.01.2016 - 31.12.2016 Mariano Soso Argentina 30.04.1981
01.01.2014 - 31.12.2015 Daniel Ahmed Argentina 22.11.1965
19.08.2013 - 31.12.2013 Claudio Vivas Argentina 12.08.1968
04.08.2013 - 19.08.2013 Francisco Melgar Peru 20.06.1973
01.01.2012 - 04.08.2013 Roberto Mosquera Peru 21.06.1956
22.11.2011 - 31.12.2011 Francisco Melgar Peru 20.06.1973
20.04.2011 - 22.11.2011 Juan Reynoso Peru 28.12.1969
01.01.2011 - 19.04.2011 Guillermo Rivarola Argentina 11.10.1968
01.07.2007 - 20.12.2010 Juan Oblitas Peru 16.02.1952
01.01.2007 - 05.05.2007 Jorge Sampaoli Argentina 13.03.1960
01.07.2005 - 30.06.2006 José Del Solar Peru 28.11.1967
01.01.2004 - 30.06.2005 Edgardo Bauza Argentina 26.01.1958
01.01.2003 - 31.12.2003 Renê Weber Brasile 16.07.1961
01.01.2002 - 31.12.2002 Paulo Autuori Brasile 25.08.1956
01.01.2000 - 30.06.2001 Juan Oblitas Peru 16.02.1952
01.01.1999 - 30.06.1999 Franco Navarro Peru 10.11.1961
01.04.1998 - 30.06.1998 Luis García Colombia 15.07.1950
16.03.1998 - 30.03.1998 Franco Navarro Peru 10.11.1961
01.01.1998 - 15.03.1998 Miguel Arrué Cile 14.08.1953
01.01.1997 - 31.12.1997 Sergio Markarián Uruguay 01.11.1944
01.01.1996 - 31.12.1996 Carbone Brasile 22.03.1946
01.01.1994 - 31.12.1995 Juan Oblitas Peru 16.02.1952
01.01.1993 - 31.12.1993 José Carlos Amaral Brasile 18.03.1957
01.01.1991 - 31.12.1992 Juan Oblitas Peru 16.02.1952
01.01.1990 - 31.12.1990 Oscar Lopez Argentina 11.12.1937
01.01.1989 - 31.12.1989 Alberto Gallardo Peru 28.11.1940
01.01.1984 - 31.12.1984 José Chiarella Peru 07.04.1929
01.04.1981 - 30.06.1981 David Rodriguez Peru
01.01.1980 - 31.03.1981 Marcos Calderon Peru 11.07.1928
01.01.1978 - 31.12.1979 José Fernández Peru 14.02.1939
01.01.1973 - 31.12.1974 Marcos Calderon Peru 11.07.1928
01.01.1971 - 31.12.1971 Vessillo Bartoli Italia 06.06.1908
01.01.1968 - 31.12.1969 Didí Brasile 08.10.1928
01.01.1963 - 31.12.1963 Didí Brasile 08.10.1928
01.01.1962 - 31.12.1962 Juan Honores Peru 04.03.1915