Periodo Allenatore Paese nato
01.07.2016 - 30.06.2022 Gian Piero Gasperini Italia 26.01.1958
04.03.2015 - 30.06.2016 Edoardo Reja Italia 10.10.1945
01.07.2010 - 03.03.2015 Stefano Colantuono Italia 23.10.1962
11.01.2010 - 30.06.2010 Bortolo Mutti Italia 11.08.1954
09.01.2010 - 10.01.2010 Walter Bonacina Italia 30.07.1964
22.09.2009 - 07.01.2010 Antonio Conte Italia 31.07.1969
01.07.2009 - 21.09.2009 Angelo Gregucci Italia 10.06.1964
01.07.2007 - 30.06.2009 Luigi Delneri Italia 23.08.1950
01.07.2005 - 30.06.2007 Stefano Colantuono Italia 23.10.1962
07.12.2004 - 30.06.2005 Delio Rossi Italia 26.11.1960
01.07.2003 - 06.12.2004 Andrea Mandorlini Italia 17.07.1960
01.07.1999 - 30.06.2003 Giovanni Vavassori Italia 16.01.1952
01.07.1998 - 30.06.1999 Bortolo Mutti Italia 11.08.1954
01.07.1994 - 30.06.1998 Emiliano Mondonico Italia 09.03.1947
01.11.1993 - 30.06.1994 Cesare Prandelli Italia 19.08.1957
01.07.1993 - 31.10.1993 Francesco Guidolin Italia 03.10.1955
01.07.1992 - 30.06.1993 Marcello Lippi Italia 12.04.1948
01.07.1990 - 30.06.1991 Pierluigi Frosio Italia 20.09.1948
01.07.1990 - 30.06.1992 Bruno Giorgi Italia 20.11.1940
01.07.1987 - 30.06.1990 Emiliano Mondonico Italia 09.03.1947
01.07.1983 - 30.06.1987 Nedo Sonetti Italia 25.02.1941
01.07.1982 - 30.06.1983 Ottavio Bianchi Italia 06.10.1943
01.07.1977 - 30.06.1979 Battista Rota Italia 18.07.1932
01.07.1975 - 31.05.1976 Giancarlo Cadé Italia 27.02.1930
18.11.1974 - 30.06.1975 Angelo Piccioli Italia 18.04.1920
01.07.1973 - 30.06.1975 Heriberto Herrera Paraguay 24.04.1926
01.07.1970 - 30.06.1973 Giulio Corsini Italia 28.09.1933
23.12.1969 - 30.06.1970 Renato Gei Italia 01.02.1921
01.07.1969 - 22.12.1969 Corrado Viciani Italia 03.12.1929
29.04.1968 - 30.06.1968 Carlo Ceresoli Italia 14.06.1910
16.04.1968 - 03.03.1969 Stefano Angeleri Italia 26.08.1926
01.07.1967 - 15.04.1968 Paolo Tabanelli Italia 16.08.1915
05.10.1965 - 30.06.1967 Stefano Angeleri Italia 26.08.1926
01.07.1965 - 04.10.1966 Ettore Puricelli Uruguay 15.09.1916
01.07.1964 - 30.06.1965 Ferruccio Valcareggi Italia 12.02.1919
04.02.1964 - 30.06.1964 Carlo Ceresoli Italia 14.06.1910
01.07.1963 - 03.02.1964 Carlo Quario Italia 14.03.1913
01.07.1962 - 30.06.1963 Paolo Tabanelli Italia 16.08.1915
01.07.1959 - 30.06.1962 Ferruccio Valcareggi Italia 12.02.1919
10.12.1957 - 30.06.1959 Karl Adamek Austria 23.07.1910
12.11.1957 - 25.11.1957 Carlo Rigotti Italia 10.02.1906
16.04.1957 - 04.11.1957 Carlo Rigotti Italia 10.02.1906
01.07.1954 - 15.04.1957 Luigi Bonizzoni Italia 23.11.1919
02.01.1954 - 30.06.1954 Francesco Simonetti Italia 15.10.1906
01.07.1952 - 01.01.1954 Luigi Ferrero Italia 26.02.1904
16.10.1951 - 30.06.1952 Carlo Ceresoli Italia 14.06.1910
09.01.1951 - 15.10.1952 Denis Neville Inghilterra 06.05.1915
02.01.1951 - 08.01.1951 Francesco Simonetti Italia 15.10.1906
01.07.1949 - 01.01.1951 Giovanni Varglien Italia 16.05.1911
15.03.1949 - 30.06.1949 Carlo Carcano Italia 26.02.1891
08.03.1949 - 14.03.1949 Alberto Citterio Italia 10.05.1917
19.11.1946 - 07.03.1949 Ivo Fiorentini Italia 11.03.1898
14.01.1946 - 18.11.1946 Luis Monti Argentina 15.05.1901
26.11.1945 - 13.01.1946 Giuseppe Meazza Italia 23.08.1910
01.07.1941 - 25.11.1945 János Nehadoma Italia 20.08.1901
01.07.1939 - 30.06.1941 Ivo Fiorentini Italia 11.03.1898
01.07.1938 - 30.06.1939 Géza Kertész Ungheria 18.11.1894
01.07.1937 - 30.06.1938 Ottavio Barbieri Italia 30.04.1899
01.07.1935 - 30.06.1936 Imre Payer Ungheria 01.06.1888
01.07.1933 - 30.06.1935 Angelo Mattea Italia 21.10.1892
07.02.1933 - 30.06.1933 Imre Payer Ungheria 01.06.1888
01.07.1930 - 06.02.1933 József Viola Ungheria 10.06.1896
01.07.1929 - 30.06.1930 Aldo Cevenini Italia 08.11.1889
11.03.1929 - 30.06.1929 Enrico Tirabassi Italia 11.01.1896
01.07.1927 - 10.03.1929 Imre Payer Ungheria 01.06.1888
01.07.1924 - 30.06.1927 Cesare Lovati Argentina 25.12.1894