Periodo Allenatore Paese nato
01.07.2014 - 30.06.2023 Mauricio Pochettino Argentina 02.03.1972
17.12.2013 - 30.06.2014 Tim Sherwood Inghilterra 06.02.1969
01.07.2012 - 16.12.2013 André Villas-Boas Portogallo 17.10.1977
26.10.2008 - 14.06.2012 Harry Redknapp Inghilterra 02.03.1947
29.10.2007 - 25.10.2008 Juande Ramos Spagna 25.09.1954
08.11.2004 - 26.10.2007 Martin Jol Olanda 16.01.1956
01.07.2004 - 05.11.2004 Jacques Santini Francia 25.04.1952
22.09.2003 - 30.06.2004 Chris Hughton Irlanda 11.12.1958
21.09.2003 - 02.06.2004 David Pleat Inghilterra 15.01.1945
02.04.2001 - 21.09.2003 Glenn Hoddle Inghilterra 27.10.1957
16.03.2001 - 01.04.2001 David Pleat Inghilterra 15.01.1945
01.10.1998 - 15.03.2001 George Graham Scozia 30.11.1944
07.09.1998 - 30.09.1998 David Pleat Inghilterra 15.01.1945
20.11.1997 - 05.09.1998 Christian Gross Svizzera 14.08.1954
15.11.1994 - 19.11.1997 Gerry Francis Inghilterra 06.12.1951
02.11.1994 - 15.11.1994 Steve Perryman Inghilterra 21.12.1951
01.07.1993 - 01.11.1994 Osvaldo Ardiles Argentina 03.08.1952
01.07.1992 - 30.06.1993 Douglas Livemore Inghilterra 21.12.1947
01.07.1991 - 30.06.1992 Peter Shreeves Galles 30.11.1940
23.10.1987 - 30.06.1991 Terry Venables Inghilterra 06.01.1943
16.05.1986 - 23.10.1987 David Pleat Inghilterra 15.01.1945
01.07.1984 - 15.05.1986 Peter Shreeves Galles 30.11.1940
14.07.1976 - 31.05.1984 Keith Burkinshaw Inghilterra 23.06.1935
01.10.1974 - 30.06.1976 Terry Neill Irlanda del Nord 08.05.1942
11.10.1958 - 30.09.1974 Bill Nicholson Inghilterra 26.01.1919
19.04.1955 - 11.10.1958 Jimmy Anderson Inghilterra
01.07.1949 - 18.04.1955 Arthur Rowe Inghilterra 01.09.1906
18.04.1907 - 27.07.1908 Fred Kirkham Inghilterra
01.07.1899 - 30.06.1907 John Cameron Scozia 13.04.1872
01.07.1898 - 30.06.1899 Frank E. Brettell Inghilterra 00.00.1862