Periodo Allenatore Paese nato
24.02.2019 - 30.06.2020 Dimitrios Grammozis Grecia 08.07.1978
19.02.2019 - 23.02.2019 Kai Peter Schmitz Germania 07.07.1971
11.12.2017 - 18.02.2019 Dirk Schuster Germania 29.12.1967
27.12.2016 - 09.12.2017 Torsten Frings Germania 22.11.1976
05.12.2016 - 26.12.2016 Ramon Berndroth Germania 24.03.1952
01.07.2016 - 04.12.2016 Norbert Meier Germania 20.09.1958
28.12.2012 - 30.06.2016 Dirk Schuster Germania 29.12.1967
05.09.2012 - 17.12.2012 Jürgen Seeberger Germania 25.03.1965
24.03.2010 - 02.09.2012 Kosta Runjaic Germania 04.06.1971
21.04.2009 - 20.03.2010 Živojin Juškić Serbia 16.12.1969
07.10.2006 - 20.04.2009 Gerhard Kleppinger Germania 01.03.1958
01.07.2006 - 06.10.2006 Gino Lettieri Italia 23.12.1966
01.07.2003 - 30.06.2006 Bruno Labbadia Germania 08.02.1966
10.04.2003 - 30.06.2003 Živojin Juškić Serbia 16.12.1969
01.07.2002 - 09.04.2003 Hans-Werner Moser Germania 24.09.1964
24.04.2002 - 30.06.2002 Michael Müller Germania 22.09.1965
28.05.2000 - 24.04.2002 Michael Feichtenbeiner Germania 09.07.1960
12.10.1999 - 27.05.2000 Eckhard Krautzun Germania 13.01.1941
01.10.1999 - 03.10.1999 Wolfgang Uschek Germania 05.05.1960
01.07.1998 - 11.10.1999 Slavko Petrović Germania 10.08.1958
17.10.1996 - 17.05.1998 Lothar Buchmann Germania 15.08.1936
11.10.1996 - 16.10.1996 Martin Bremer Germania 11.05.1954
03.05.1996 - 10.10.1996 Max Reichenberger Germania 24.01.1948
21.02.1994 - 01.05.1996 Gerhard Kleppinger Germania 01.03.1958
01.07.1993 - 20.02.1994 Gernot Lutz Germania 17.07.1960
22.09.1992 - 30.06.1993 Aleksander Mandziara Polonia 16.08.1940
01.09.1992 - 21.09.1992 Gernot Lutz Germania 17.07.1960
01.01.1992 - 31.08.1992 Rainer Scholz Germania 03.09.1954
06.11.1991 - 15.12.1991 Uwe Ebert Germania 06.03.1945
21.06.1990 - 05.11.1991 Jürgen Sparwasser Germania 04.06.1948
01.06.1990 - 13.06.1990 Slobodan Cendic Serbia 28.08.1938
07.04.1990 - 30.05.1990 Uwe Ebert Germania 06.03.1945
02.04.1990 - 06.04.1990 Uwe Klimaschefski Germania 11.12.1938
01.07.1989 - 31.03.1990 Dieter Renner Germania 18.12.1949
03.03.1989 - 30.06.1989 Eckhard Krautzun Germania 13.01.1941
20.11.1988 - 02.03.1989 Rainer Scholz Germania 03.09.1954
01.07.1988 - 19.11.1988 Werner Olk Germania 18.01.1938
01.07.1987 - 30.06.1988 Klaus Schlappner Germania 22.05.1940
13.09.1986 - 30.06.1987 Eckhard Krautzun Germania 13.01.1941
26.09.1984 - 10.09.1986 Udo Klug Germania 21.07.1928
14.03.1984 - 25.09.1984 Lothar Kleim Germania 27.10.1936
01.07.1983 - 13.03.1984 Timo Zahnleiter Germania 16.12.1948
22.03.1982 - 30.06.1983 Manfred Krafft Germania 11.12.1937
21.01.1980 - 13.03.1982 Werner Olk Germania 18.01.1938
01.07.1979 - 18.01.1980 Jörg Berger Germania 13.10.1944
18.04.1979 - 30.06.1979 Klaus Schlappner Germania 22.05.1940
15.11.1976 - 12.04.1979 Lothar Buchmann Germania 15.08.1936
10.11.1976 - 13.11.1976 Andreas Nusser Germania
01.07.1971 - 09.11.1976 Udo Klug Germania 21.07.1928
16.10.1970 - 30.06.1971 Wolfgang Solz Germania 12.02.1940
01.07.1968 - 30.06.1970 Heinz Lucas Germania 10.08.1920
01.07.1967 - 30.06.1968 Radoslav Momirski Serbia 04.09.1919
01.07.1961 - 15.02.1966 Ernst Lehner Germania 07.11.1912
01.07.1952 - 30.06.1953 Lothar Schröder Germania 22.08.1914
01.07.1929 - 30.06.1930 William Townley Inghilterra 14.02.1866