Periodo Allenatore Paese nato
06.12.2018 - 30.06.2021 Ralph Hasenhüttl Austria 09.08.1967
04.12.2018 - 05.12.2018 Kelvin Davis Inghilterra 29.09.1976
14.03.2018 - 03.12.2018 Mark Hughes Galles 01.11.1963
01.07.2017 - 12.03.2018 Mauricio Pellegrino Argentina 05.10.1971
01.07.2016 - 30.06.2017 Claude Puel Francia 02.09.1961
01.07.2014 - 30.06.2016 Ronald Koeman Olanda 21.03.1963
18.01.2013 - 30.06.2014 Mauricio Pochettino Argentina 02.03.1972
12.09.2010 - 17.01.2013 Nigel Adkins Inghilterra 11.03.1965
31.08.2010 - 11.09.2010 Dean Wilkins Inghilterra 12.07.1962
17.07.2009 - 30.08.2010 Alan Pardew Inghilterra 18.07.1961
23.01.2009 - 09.07.2009 Mark Wotte Olanda 16.12.1960
01.06.2008 - 23.01.2009 Jan Poortvliet Olanda 21.09.1955
18.02.2008 - 30.05.2008 Nigel Pearson Inghilterra 21.08.1963
25.01.2008 - 17.02.2008 Jason Dodd Inghilterra 02.11.1970
23.12.2005 - 24.01.2008 George Burley Scozia 03.06.1956
04.12.2005 - 22.12.2005 Dave Bassett Inghilterra 04.09.1944
08.12.2004 - 03.12.2005 Harry Redknapp Inghilterra 02.03.1947
23.08.2004 - 07.12.2004 Steve Wigley Inghilterra 15.10.1961
04.03.2004 - 23.08.2004 Paul Sturrock Scozia 10.10.1956
22.10.2001 - 13.02.2004 Gordon Strachan Scozia 09.02.1957
29.03.2001 - 21.10.2001 Stuart Gray Inghilterra 19.04.1960
28.01.2000 - 28.03.2001 Glenn Hoddle Inghilterra 27.10.1957
23.06.1997 - 27.01.2000 Dave Jones Inghilterra 17.08.1956
01.07.1996 - 30.06.1997 Graeme Souness Scozia 06.05.1953
01.07.1995 - 30.06.1996 Dave Merrington Inghilterra 26.01.1945
21.01.1994 - 30.06.1995 Alan Ball Inghilterra 12.05.1945
01.07.1991 - 05.01.1994 Ian Branfoot Inghilterra 26.01.1947
01.07.1985 - 30.06.1991 Chris Nicholl Irlanda del Nord 12.10.1946
01.01.1974 - 30.06.1985 Lawrie McMenemy Inghilterra 26.07.1936
01.09.1955 - 31.12.1973 Ted Bates Inghilterra 03.05.1918
01.01.1946 - 30.06.1949 Bill Dodgin Inghilterra 17.04.1909
16.05.1931 - 30.06.1936 George Kay Inghilterra 21.09.1891