Periodo Allenatore Paese nato
01.07.2019 - 30.06.2023 Julian Nagelsmann Germania 23.07.1987
09.07.2018 - 30.06.2019 Ralf Rangnick Germania 29.06.1958
01.07.2016 - 30.06.2018 Ralph Hasenhüttl Austria 09.08.1967
01.07.2015 - 30.06.2016 Ralf Rangnick Germania 29.06.1958
11.02.2015 - 30.06.2015 Achim Beierlorzer Germania 20.11.1967
01.07.2012 - 10.02.2015 Alexander Zorniger Germania 08.10.1967
01.07.2011 - 30.06.2012 Peter Pacult Austria 28.10.1959
01.07.2010 - 30.06.2011 Tomas Oral Germania 24.04.1973
01.07.2009 - 30.06.2010 Tino Vogel Germania 30.05.1969