Periodo Allenatore Paese nato
03.07.2019 - 30.06.2020 Abel Ferreira Portogallo 22.12.1978
11.08.2017 - 30.06.2019 Răzvan Lucescu Romania 17.02.1969
01.07.2017 - 10.08.2017 Aleksandar Stanojević Serbia 28.10.1973
10.03.2016 - 09.06.2017 Vladimir Ivić Serbia 07.05.1977
18.06.2015 - 09.03.2016 Igor Tudor Croazia 16.04.1978
16.03.2015 - 17.06.2015 Giorgos Georgiadis Grecia 08.03.1972
01.07.2014 - 15.03.2015 Angelos Anastasiadis Grecia 08.03.1953
03.03.2014 - 30.06.2014 Giorgos Georgiadis Grecia 08.03.1972
01.07.2013 - 02.03.2014 Huub Stevens Olanda 29.11.1953
30.04.2013 - 30.06.2013 Giorgos Georgiadis Grecia 08.03.1972
01.07.2012 - 29.04.2013 Georgios Donis Grecia 22.10.1969
01.07.2011 - 30.06.2012 Ladislau Bölöni Romania 11.03.1953
18.10.2010 - 30.06.2011 Makis Chavos Grecia 05.09.1969
23.07.2010 - 17.10.2010 Pavlos Dermitzakis Grecia 29.06.1969
14.06.2010 - 22.07.2010 Mario Beretta Italia 30.10.1959
04.09.2007 - 30.06.2010 Fernando Santos Portogallo 10.10.1954
22.01.2007 - 03.09.2007 Georgios Parasxos Grecia 00.00.1952
13.10.2006 - 22.01.2007 Moca Vukotić Serbia 02.06.1950
01.07.2006 - 31.12.2006 Ilie Dumitrescu Romania 06.01.1969
17.09.2005 - 30.06.2006 Giorgios Kostikos Grecia 26.04.1958
28.09.2004 - 17.02.2005 Rolf Fringer Austria 26.01.1957
01.07.2004 - 12.09.2005 Nikos Karageorgiou Grecia 08.12.1962
01.07.2002 - 30.06.2004 Angelos Anastasiadis Grecia 08.03.1953
01.01.2000 - 30.06.2002 Dušan Bajević Bosnia-Herzegovina 10.12.1948
22.08.1998 - 29.09.1998 Oleg Blokhin Ucraina 05.11.1952
01.02.1998 - 31.12.1999 Arie Haan Olanda 16.11.1948
01.07.1997 - 30.06.1999 Angelos Anastasiadis Grecia 08.03.1953
02.02.1996 - 02.02.1997 Christos Archontidis Grecia 26.06.1938
01.07.1995 - 14.10.1995 Arie Haan Olanda 16.11.1948
01.02.1993 - 31.05.1994 Oleg Blokhin Ucraina 05.11.1952
01.07.1992 - 30.06.1993 Ljupko Petrović Serbia 15.05.1947
01.07.1991 - 30.06.1992 Miroslav Blažević Croazia 10.02.1935
01.07.1989 - 31.12.1990 Rob Jacobs Olanda 15.10.1943
01.07.1988 - 31.12.1988 Rinus Israël Olanda 19.03.1942
01.07.1986 - 30.11.1987 Thijs Libregts Olanda 04.01.1941
01.07.1984 - 04.03.1986 Walter Skocik Austria 06.09.1940
01.07.1983 - 30.06.1984 Pál Csernai Ungheria 21.10.1932
01.07.1981 - 30.06.1983 Heinz Höher Germania 11.08.1938
01.07.1980 - 30.05.1981 Gyula Lóránt Ungheria 06.02.1923
01.07.1978 - 30.06.1980 Egon Piechaczek Polonia 16.11.1931
01.07.1977 - 31.12.1977 Carl-Heinz Rühl Germania 14.11.1939
01.04.1977 - 31.10.1977 Billy Bingham Irlanda del Nord 05.08.1931
01.07.1976 - 30.06.1977 Branko Stanković Serbia 31.10.1921
01.07.1974 - 30.06.1976 Gyula Lóránt Ungheria 06.02.1923
01.01.1971 - 30.06.1974 Les Shannon Inghilterra 12.03.1926
01.07.1970 - 31.12.1970 Ivica Horvat Croazia 16.07.1926
01.07.1969 - 30.06.1970 Jenő Csaknády Ungheria 20.09.1924
01.01.1968 - 30.06.1968 Ivor Powell Galles 05.07.1916
01.07.1967 - 31.12.1967 Nikos Pangalos Grecia
01.07.1965 - 30.06.1966 Mile Kos Serbia 20.09.1925
01.07.1961 - 30.06.1963 Karl Durspekt Austria 23.11.1913
01.07.1959 - 30.06.1961 Žarko Mihajlović Serbia 04.03.1920
01.07.1953 - 30.06.1954 Willi Sevcik Austria
01.07.1952 - 30.06.1953 Nikos Pangalos Grecia
01.07.1950 - 30.06.1952 Willi Sevcik Austria
01.07.1949 - 30.06.1950 Nikos Pangalos Grecia