Periodo Allenatore Paese nato
01.07.2018 - 02.08.2020 Giorgio Contini Svizzera 04.01.1974
20.04.2018 - 30.06.2018 Ilja Borenovic Serbia 31.12.1982
25.03.2015 - 19.04.2018 Fabio Celestini Svizzera 31.10.1975
13.10.2014 - 24.03.2015 Marco Simone Italia 07.01.1969
01.07.2014 - 09.10.2014 Francesco Gabriele Italia 20.01.1977
07.11.2013 - 30.06.2014 Henri Atamaniuk Francia 28.10.1944
23.10.2013 - 06.11.2013 Alexandre Comisetti Svizzera 21.07.1973
01.07.2012 - 21.10.2013 Laurent Roussey Francia 27.12.1961
01.07.2010 - 30.06.2012 Martín Rueda Svizzera 09.01.1963
18.03.2010 - 30.06.2010 Arpad Soos Svizzera 20.04.1962
30.10.2008 - 18.03.2010 John Dragani Svizzera 20.12.1967
17.12.2007 - 29.10.2008 Thierry Cotting Svizzera 13.09.1963
01.07.2007 - 09.12.2007 Umberto Barberis Svizzera 05.06.1952
19.01.2007 - 30.06.2007 Stéphane Hunziker Svizzera 07.09.1966
22.11.2006 - 18.01.2007 Paul Garbani Svizzera 21.06.1927
01.07.2006 - 21.11.2006 Alain Geiger Svizzera 05.11.1960
01.07.2004 - 30.06.2006 Gérard Castella Svizzera 02.05.1953
01.07.2002 - 30.06.2003 Gabriel Calderón Argentina 07.02.1960
01.07.2001 - 30.06.2002 Umberto Barberis Svizzera 05.06.1952
01.07.2001 - 30.06.2002 Radu Nunweiler Romania 16.11.1944
01.01.2001 - 30.06.2001 Victor Zvunka Francia 15.11.1951
16.10.1998 - 31.12.2000 Pierre-André Schürmann Svizzera 05.07.1960
01.07.1995 - 15.10.1998 Georges Bregy Svizzera 17.01.1958
01.07.1994 - 30.06.1995 Martin Trümpler Svizzera 13.08.1948
01.07.1993 - 30.06.1994 Marc Duvillard Svizzera 22.11.1952
01.07.1987 - 30.06.1993 Umberto Barberis Svizzera 05.06.1952
01.07.1984 - 30.06.1987 Radu Nunweiler Romania 16.11.1944
01.07.1982 - 30.06.1984 Péter Pázmándy Ungheria 07.06.1938
01.07.1979 - 30.06.1982 Charly Hertig Svizzera 22.10.1939
01.07.1976 - 30.06.1979 Miroslav Blažević Croazia 10.02.1935
01.07.1974 - 30.06.1976 Paul Garbani Svizzera 21.06.1927
01.07.1972 - 30.06.1974 Louis Maurer Svizzera 21.02.1904
01.07.1967 - 30.06.1972 Roger Vonlanthen Svizzera 05.12.1930
01.07.1966 - 30.06.1967 Willi Hahnemann Austria 14.04.1914
01.07.1965 - 30.06.1966 Kurt Linder Germania 08.10.1933
01.07.1964 - 30.06.1968 Karl Rappan Austria 26.09.1905
01.07.1962 - 30.06.1964 Jean Luciano Francia 02.01.1921
01.07.1961 - 30.06.1962 Frank Séchehaye Svizzera 03.11.1907
01.07.1957 - 30.06.1960 Walter Presch Austria 05.08.1910
01.07.1955 - 30.06.1957 Fernand Jaccard Svizzera 08.10.1907
01.07.1954 - 30.06.1955 Bram Appel Olanda 30.11.1921
01.07.1950 - 30.06.1951 Béla Volentik Ungheria 05.12.1907
01.07.1946 - 30.06.1950 Louis Maurer Svizzera 21.02.1904
01.07.1942 - 30.06.1943 Frank Séchehaye Svizzera 03.11.1907
01.07.1937 - 30.06.1939 Fritz Kerr Austria 02.04.1892
01.07.1933 - 30.06.1934 Jimmy Hogan Inghilterra 16.10.1882
01.07.1931 - 30.06.1932 Robert Pache Svizzera 26.09.1897
01.01.1928 - 31.12.1928 Fred Spiksley Inghilterra 25.01.1870
01.07.1924 - 31.12.1924 Jimmy Hogan Inghilterra 16.10.1882
01.07.1922 - 30.06.1923 Billy Hunter Scozia 02.04.1885