Periodo Allenatore Paese nato
10.07.2019 - 30.06.2020 Darren Moore Giamaica 22.04.1974
27.06.2018 - 30.06.2019 Grant McCann Irlanda del Nord 14.04.1980
16.10.2015 - 04.06.2018 Darren Ferguson Scozia 09.02.1972
09.09.2015 - 15.10.2015 Robert Jones Inghilterra 03.11.1979
01.07.2013 - 08.09.2015 Paul Dickov Scozia 01.11.1972
06.01.2012 - 30.06.2013 Brian Flynn Galles 12.10.1955
23.09.2011 - 05.01.2013 Dean Saunders Galles 21.06.1964
10.09.2006 - 22.09.2011 Sean O'Driscoll Irlanda 01.07.1957
03.09.2006 - 09.09.2006 Mickey Walker Inghilterra 10.04.1945
27.12.2001 - 30.08.2006 David Penney Inghilterra 17.08.1964
01.07.2000 - 26.12.2001 Steve Wignall Inghilterra 17.09.1954
01.07.1998 - 30.06.2000 Ian Snodin Inghilterra 15.08.1963
01.11.1997 - 30.06.1998 Daniel Bergara Uruguay 24.07.1942
01.08.1996 - 31.08.1997 Kerry Dixon Inghilterra 24.07.1961
01.07.1994 - 30.06.1996 Cyril Chung Inghilterra 16.07.1932
01.07.1993 - 30.06.1994 Ian Atkins Inghilterra 16.01.1957
01.07.1991 - 30.06.1993 Steve Beaglehole Irlanda del Nord 17.10.1960
01.07.1989 - 30.06.1991 Billy Bremner Scozia 09.12.1942
01.07.1987 - 30.06.1989 Dave MacKay Scozia 14.11.1934
01.07.1978 - 30.06.1985 Billy Bremner Scozia 09.12.1942
01.01.1975 - 30.06.1978 Stan Anderson Inghilterra 27.02.1933
01.07.1971 - 30.06.1974 Maurice Setters Inghilterra 16.12.1936
01.07.1968 - 30.06.1971 Lawrie McMenemy Inghilterra 26.07.1936
01.07.1967 - 30.06.1968 George Raynor Inghilterra 13.01.1907
01.07.1964 - 01.02.1966 William Leivers Inghilterra 29.01.1932
01.07.1962 - 30.06.1964 Oscar Hold Inghilterra 19.10.1918
01.07.1960 - 30.06.1961 Norman Curtis Inghilterra 10.09.1924
01.07.1958 - 30.06.1961 Jack Crayston Inghilterra 09.10.1910
01.07.1923 - 30.06.1927 Dick Ray Inghilterra 04.02.1876