Periodo Allenatore Paese nato
30.04.2018 - 30.06.2019 Lorenzo D'Anna Italia 29.01.1972
20.10.2014 - 29.04.2018 Rolando Maran Italia 14.07.1963
22.11.2013 - 18.10.2014 Eugenio Corini Italia 30.07.1970
01.07.2013 - 11.11.2013 Giuseppe Sannino Italia 30.04.1957
02.10.2012 - 30.06.2013 Eugenio Corini Italia 30.07.1970
09.05.2011 - 01.10.2012 Domenico Di Carlo Italia 23.03.1964
01.07.2010 - 31.05.2011 Stefano Pioli Italia 19.10.1965
04.11.2008 - 25.05.2010 Domenico Di Carlo Italia 23.03.1964
01.07.2007 - 03.11.2008 Giuseppe Iachini Italia 07.05.1964
16.10.2006 - 30.06.2007 Luigi Delneri Italia 23.08.1950
01.07.2005 - 16.10.2006 Giuseppe Pillon Italia 08.02.1956
10.05.2005 - 30.06.2005 Maurizio D'Angelo Italia 29.09.1969
01.07.2004 - 09.05.2005 Mario Beretta Italia 30.10.1959
01.07.2000 - 30.06.2004 Luigi Delneri Italia 23.08.1950
01.07.1998 - 31.12.1998 Domenico Caso Italia 09.05.1954
01.07.1997 - 30.06.1998 Silvio Baldini Italia 11.09.1958
01.07.1993 - 30.06.1997 Alberto Malesani Italia 05.06.1954
01.07.1987 - 30.06.1988 Pierluigi Busatta Italia 09.09.1947
01.07.1980 - 30.06.1984 Dario Baruffi Italia 07.01.1938