Periodo Allenatore Paese nato
23.12.2018 - 30.06.2020 Peter Bosz Olanda 21.11.1963
01.07.2017 - 22.12.2018 Heiko Herrlich Germania 03.12.1971
06.03.2017 - 30.06.2017 Tayfun Korkut Turchia 02.04.1974
01.07.2014 - 04.03.2017 Roger Schmidt Germania 13.03.1967
05.04.2014 - 30.06.2014 Sascha Lewandowski Germania 05.10.1971
01.07.2013 - 04.04.2014 Sami Hyypiä Finlandia 07.10.1973
01.04.2012 - 30.06.2013 Sascha Lewandowski Germania 05.10.1971
01.07.2011 - 31.03.2012 Robin Dutt Germania 24.01.1965
01.07.2009 - 30.06.2011 Jupp Heynckes Germania 09.05.1945
01.07.2008 - 30.06.2009 Bruno Labbadia Germania 08.02.1966
09.10.2005 - 21.05.2008 Michael Skibbe Germania 04.08.1965
17.09.2005 - 08.10.2005 Rudi Völler Germania 13.04.1960
13.05.2003 - 16.09.2005 Klaus Augenthaler Germania 26.09.1957
17.02.2003 - 12.05.2003 Thomas Hörster Germania 27.11.1956
01.07.2001 - 16.02.2003 Klaus Toppmöller Germania 12.08.1951
13.11.2000 - 30.06.2001 Berti Vogts Germania 30.12.1946
21.10.2000 - 12.11.2000 Rudi Völler Germania 13.04.1960
01.07.1996 - 21.10.2000 Christoph Daum Germania 24.10.1953
28.04.1996 - 30.06.1996 Peter Hermann Germania 22.03.1952
10.04.1995 - 28.04.1996 Erich Ribbeck Germania 13.06.1937
08.04.1995 - 09.04.1995 Peter Hermann Germania 22.03.1952
04.05.1993 - 07.04.1995 Dragoslav Stepanović Serbia 30.08.1948
01.07.1991 - 04.05.1993 Reinhard Saftig Germania 23.01.1952
31.05.1991 - 30.06.1991 Peter Hermann Germania 22.03.1952
13.04.1989 - 30.06.1991 Jürgen Gelsdorf Germania 19.01.1953
01.07.1988 - 13.04.1989 Rinus Michels Olanda 09.02.1928
01.07.1985 - 30.06.1988 Erich Ribbeck Germania 13.06.1937
01.07.1982 - 30.06.1985 Dettmar Cramer Germania 04.04.1925
23.11.1981 - 30.06.1982 Gerhard Kentschke Germania 18.09.1942
01.04.1976 - 22.11.1981 Willibert Kremer Germania 15.10.1939
11.02.1976 - 29.03.1976 Radoslav Momirski Serbia 04.09.1919
01.07.1974 - 10.02.1976 Manfred Rummel Germania 22.07.1938
16.09.1973 - 30.06.1974 Friedhelm Renno Germania 08.09.1940
01.07.1972 - 15.09.1973 Gero Bisanz Germania 03.11.1935
25.03.1965 - 30.06.1972 Theo Kirchberg Germania 23.11.1920
01.07.1962 - 30.06.1965 Fritz Pliska Germania 20.12.1915
01.07.1960 - 30.06.1962 Erich Garske Germania 29.11.1911
01.07.1957 - 30.06.1960 Edmund Conen Germania 10.11.1914
01.07.1956 - 30.06.1957 Emil Melcher Germania 25.10.1895
01.07.1953 - 30.06.1956 Sepp Kretschmann Germania 21.03.1902
01.07.1951 - 30.06.1953 Franz Strehle Germania
01.01.1950 - 30.06.1950 Lori Polster Austria
01.07.1948 - 30.06.1949 Karl Winkler Germania 04.04.1906