Periodo Allenatore Paese nato
01.07.2019 - 30.06.2022 Alfred Schreuder Olanda 02.11.1972
11.02.2016 - 30.06.2019 Julian Nagelsmann Germania 23.07.1987
26.10.2015 - 10.02.2016 Huub Stevens Olanda 29.11.1953
02.04.2013 - 25.10.2015 Markus Gisdol Germania 17.08.1969
18.12.2012 - 01.04.2013 Marco Kurz Germania 16.05.1969
04.12.2012 - 17.12.2012 Frank Kramer Germania 03.05.1972
10.02.2012 - 03.12.2012 Markus Babbel Germania 08.09.1972
01.07.2011 - 09.02.2012 Holger Stanislawski Germania 26.09.1969
02.01.2011 - 30.06.2011 Marco Pezzaiuoli Germania 16.11.1968
01.07.2006 - 31.12.2010 Ralf Rangnick Germania 29.06.1958
10.01.2006 - 24.05.2006 Lorenz-Günther Köstner Germania 30.01.1952
19.11.2005 - 09.01.2006 Roland Dickgießer Germania 09.11.1960
01.07.2000 - 18.11.2005 Hansi Flick Germania 24.02.1965