24.08.2019 16:00 ASD Cjarlins Muzane - APC Chions 3:4
16:00 Sammaurese Calcio - Scandicci 1:3
17:00 US Castrovillari - FC Francavilla 0:2
20:30 Folgore Caratese - Legnano 4:3 dr
25.08.2019 15:00 ASD Sasso Marconi 1924 - Mezzolara 0:1
15:00 US Gavorrano - San Donato Tavarnelle 1:3
16:00 ASD Campodarsego - Tamai 4:3
16:00 ASD Cartigliano - Montebelluna 1:1
16:00 Caldiero - Villafranca 2:2
16:00 Porto Tolle - AC Mestre 0:2
16:00 Union Feltre - Este 2:1
16:00 Inveruno - GS Arconatese 1926 7:6 dr
16:00 Virtus Bergamo - Brusaporto 0:1
16:00 Ciliverghe Mazzano - US Breno 6:2
16:00 Franciacorta - Pro Sesto 4:5 dr
16:00 Sondrio - Villa d'Almè 2:3 dr
16:00 AC Crema - Fiorenzuola 1:0
16:00 Savona - USD Fezzanese 5:3 (0:1, 1:1) dr
16:00 SC Ligorna 1922 - Vado 2:0
16:00 Casale - Borgosesia 5:4 (0:0, 0:0) dr
16:00 Chieri - Bra 2:1
16:00 USD Vigor Carpaneto 1922 - Lentigione Calcio 1:0
16:00 Seravezza - Ghivizzano Borgo 3:0
16:00 Lucchese - Grassina 2:3
16:00 Tuttocuoio - Prato 1:0
16:00 Foligno - Tolentino 3:5 dr
16:00 US Recanatese - Montegiorgio Calcio 2:3
16:00 Trestina - ASD Cannara 2:3
16:00 Ostia Mare - Muravera 2:0
16:00 Albalonga - ASD Vis Artena 1:0
16:00 Atletico Terme Fiuggi - Città di Anagni 1:0
16:00 SN Notaresco - Avezzano Calcio 1:2
16:00 Calcio Cittanovese - Corigliano 1:0
16:00 Acireale - Licata 2:0
16:30 FC Messina - Marina di Ragusa 2:1
17:00 NibionnOggiono - Caravaggio 1:2
17:00 Monterosi FC - Virtus Flaminia 2:0
17:00 Cassino Calcio 1924 - Vastogirardi 2:3
17:00 Sorrento - Gladiator 1:0
17:00 Taranto FC - Team Altamura 1:0
17:30 ASD Trastevere - Team Nuova Florida 5:4 dr
18:00 Virtus Bolzano - US Levico Terme 6:2
18:00 Caronnese - Seregno 0:2
18:00 Torres - Sassari Latte Dolce 4:3 dr
18:00 ASD Pineto Calcio - Vastese Calcio 4:2 dr
19:00 Portici 1906 - ASG Nocerina 1:0
20:00 Latina - Aprilia 2:3
20:00 Savoia - Gelbison 2:0
20:00 Foggia - ACD Nardò 4:3 dr
20:30 Savignanese - Forlì 2:0
20:30 AC Sangiustese - Jesina Calcio 2:0
20:30 Fidelis Andria - US Bitonto 5:4 dr
20:45 Grosseto - Montevarchi 4:1
11.09.2019 16:00 Audace Cerignola - FBC Gravina 3:1
02.10.2019 16:00 Biancavilla - Marsala 1:3