1. Giornata
09.07.2017 Tavriya Simferopol (alt) - Skala Stryi 3:0
13:15 Metalurg Zaporizhya - Polissya Zhytomyr 0:2 (0:0)
16:00 SK Dnipro-1 - FK Bukovina 5:0 (2:0)
16:00 Arsenal Bila Tserkva - Prykarpattya Ivano-Frankivsk 0:3 (0:2)
16:00 Chaika Petropavlivska Borshchahivka - Rukh Vynnyky 0:2 (0:1)
16:00 FC Nikopol-NPHU - Myr Hornostayivka 1:0 (0:0, 0:0) dts
16:00 SCC Demnya - Dnipro Dnipropetrovsk 2:1 (1:0, 1:1) dts
16:00 FK Lviv - FK Kremin 2:0 (0:0)
16:00 Metalist 1925 Kharkov - Niva Ternopil 3:4 (1:1, 2:2, 2:2) dr
17:00 FK Ternopil - Ahrobiznes TSK Romny 3:5 (0:0, 1:1, 1:1) dr
17:00 Real Pharma Odessa - Enerhiya Nova Kakhovka 1:3 (1:2)
17:00 FK Podillya-Khmelnitskiy - Nyva-V Vinnytsia 1:3 (0:3)
10.07.2017 17:00 FK Sudnobudivnyk - Balkany Zorya 0:2 (0:1)
2. Giornata
26.07.2017 16:00 Helios Kharkov - Obolon-Brovar Kyiv 3:1 (0:0, 0:0, 0:0) dr
16:00 Enerhiya Nova Kakhovka - Zhemchuzhyna Odesa 1:4 (1:2)
16:00 Rukh Vynnyky - Hirnyk-Sport 1:3 (1:1, 1:1) dts
16:00 SCC Demnya - Polissya Zhytomyr 1:0 (0:0)
16:00 FC Nikopol-NPHU - Arsenal Kiev 0:1 (0:0)
17:00 Avangard Kramatorsk - MFK Mikolaiv 1:0 (1:0)
17:00 Inhulets Petrove - FK Poltava 3:1 (1:0)
17:00 Niva Ternopil - Prykarpattya Ivano-Frankivsk 0:2 (0:0)
17:00 Desna Chernigov - Balkany Zorya 4:0 (2:0)
17:00 Ahrobiznes TSK Romny - Naftovik-Ukrnafta 5:4 (1:1, 2:2, 2:2) dr
17:00 Kolos Kovalivka - FC Cherkaskyi Dnipro 3:2 (2:1)
18:00 FK Lviv - Volyn Lutsk 3:0 (1:0)
18:00 SK Dnipro-1 - PFC Sumy 2:0 (1:0)
27.07.2017 16:00 Tavriya Simferopol (alt) - Nyva-V Vinnytsia 2:1 (0:0, 1:1) dts
3. Giornata
20.09.2017 14:00 Helios Kharkov - Desna Chernigov 1:2 (1:1)
15:00 Kolos Kovalivka - FK Mariupol 1:2 (0:1)
15:00 Zhemchuzhyna Odesa - FK Stal Kamjanske 1:4 (1:0, 1:1, 1:1) dr
15:00 Tavriya Simferopol (alt) - Zirka Kropyvnytskyi 3:2 (2:2, 2:2) dts
15:00 Ahrobiznes TSK Romny - NK Veres 1:2 (0:0, 0:0) dts
16:30 Inhulets Petrove - Arsenal Kiev 5:6 (0:0, 0:0, 0:0) dr
17:00 Avangard Kramatorsk - Vorskla Poltava 0:2 (0:0)
17:00 Prykarpattya Ivano-Frankivsk - Karpaty Lviv 2:1 (1:0)
18:00 SK Dnipro-1 - Hirnyk-Sport 1:0 (1:0)
18:00 SCC Demnya - FK Lviv 1:2 (1:1)
Ottavi di finale
25.10.2017 12:00 Arsenal Kiev - NK Veres 0:1 (0:1)
13:00 Tavriya Simferopol (alt) - FK Mariupol 0:5 (0:1)
16:00 Vorskla Poltava - Olimpik Donetsk 2:0 (0:0, 0:0) dts
17:00 Prykarpattya Ivano-Frankivsk - Desna Chernigov 0:2 (0:2)
18:00 SK Dnipro-1 - Chernomorets Odessa 8:7 (0:0, 0:0, 0:0) dr
18:00 FK Lviv - FK Stal Kamjanske 5:3 (0:1, 1:1, 1:1) dr
18:00 Zorya Lugansk - Shakhtar Donetsk 3:4 (1:0, 2:2) dts
18:30 FC Oleksandriya - Dinamo Kiev 2:3 (0:1, 1:1) dts
Quarti di finale
29.11.2017 16:00 Vorskla Poltava - FK Mariupol 1:2 (1:1)
18:00 Desna Chernigov - Dinamo Kiev 0:2 (0:1)
18:00 FK Lviv - SK Dnipro-1 1:2 (1:0, 1:1) dts
18:30 Shakhtar Donetsk - NK Veres 4:0 (2:0)
Semifinali
18.04.2018 18:00 SK Dnipro-1 - Dinamo Kiev 1:4 (0:3)
18:00 Shakhtar Donetsk - FK Mariupol 5:1 (3:1)
Finale
09.05.2018 19:30 Dinamo Kiev - Shakhtar Donetsk 0:2 (0:0)