1. Giornata
06.08.2014 16:00 Yednist Pliski - FK Ternopil 0:1 (0:1)
16:30 Arsenal Bila Tserkva - Real Pharma Ovidiopol 3:4 (0:2, 3:3) dts
17:00 Chaika Petropavlivska Borshchahivka - Enerhiya Nova Kakhovka 3:0 (1:0)
17:00 FK Kremin - Hirnyk-Sport 2:0 (2:0)
18:00 Obolon-Brovar Kyiv - Hirnyk Kryvyi Rih 3:1 (0:0)
18:00 FC Cherkaskyi Dnipro - Skala Stryi 1:0 (0:0)
07.08.2014 17:00 Kristal Kherson - Stal Dniprodzerzhynsk (old) 2:4 (0:1)
2. Giornata
22.08.2014 Stal Alchevsk - Stal Dniprodzerzhynsk (old) 0:3
17:30 FK Ternopil - FC Oleksandriya 3:4 (1:1, 1:1, 1:1) dr
23.08.2014 15:00 MFK Mikolaiv - FK Illichivets 0:1 (0:0)
15:30 FK Poltava - Metalurh Donetsk 2:1 (1:1)
16:00 FK Bukovina - Chernomorets Odessa 0:4 (0:3)
16:00 Desna Chernigov - Dnipro Dnipropetrovsk 0:1 (0:1)
16:00 Niva Ternopil - Vorskla Poltava 1:5 (1:2)
16:00 Chaika Petropavlivska Borshchahivka - Karpaty Lviv 0:4 (0:3)
16:30 Real Pharma Ovidiopol - Olimpik Donetsk 0:1 (0:1)
17:00 Naftovik-Ukrnafta - Volyn Lutsk 0:1 (0:1)
17:00 Helios Kharkov - Metalurg Zaporizhya 0:1 (0:0)
17:00 Zirka Kirovograd - Dinamo Kiev 1:3 (0:2)
18:00 FC Cherkaskyi Dnipro - Hoverla Uzhgorod 1:2 (1:1)
18:30 Obolon-Brovar Kyiv - Shakhtar Donetsk 0:1 (0:0)
24.08.2014 16:00 FK Kremin - Zorya Lugansk 0:2 (0:1)
18:30 PFC Sumy - Metalist Kharkov 0:1 (0:0, 0:0) dts
Ottavi di finale
25.09.2014 15:00 FK Poltava - Shakhtar Donetsk 1:5 (1:1)
26.09.2014 17:30 FC Oleksandriya - Zorya Lugansk 0:1 (0:0)
27.09.2014 13:00 FK Illichivets - Vorskla Poltava 0:1 (0:1)
16:00 Hoverla Uzhgorod - Metalist Kharkov 2:2 (1:0)
16:00 Volyn Lutsk - Dnipro Dnipropetrovsk 1:0 (1:0)
18:30 Karpaty Lviv - Dinamo Kiev 0:1 (0:1)
28.09.2014 13:00 Stal Dniprodzerzhynsk (old) - Chernomorets Odessa 2:1 (1:1)
15:00 Olimpik Donetsk - Metalurg Zaporizhya 2:0 (1:0)
27.10.2014 14:00 Shakhtar Donetsk - FK Poltava 4:1 (4:0)
18:00 Dnipro Dnipropetrovsk - Volyn Lutsk 4:0 (1:0)
28.10.2014 16:00 Metalurg Zaporizhya - Olimpik Donetsk 0:4 (0:3)
18:00 Dinamo Kiev - Karpaty Lviv 1:0 (0:0)
29.10.2014 16:00 Vorskla Poltava - FK Illichivets 3:2 (0:2)
18:00 Chernomorets Odessa - Stal Dniprodzerzhynsk (old) 4:2 (1:0, 2:1, 2:1) dr
18:30 Metalist Kharkov - Hoverla Uzhgorod 1:1 (1:0)
30.10.2014 16:00 Zorya Lugansk - FC Oleksandriya 1:1 (1:1)
Quarti di finale
04.03.2015 14:00 Vorskla Poltava - Olimpik Donetsk 0:0 (0:0)
16:00 Zorya Lugansk - Dinamo Kiev 1:2 (0:2)
18:00 Metalist Kharkov - Shakhtar Donetsk 0:2 (0:1)
01.04.2015 18:00 Chernomorets Odessa - Dnipro Dnipropetrovsk 0:4 (0:0)
08.04.2015 13:00 Olimpik Donetsk - Vorskla Poltava 1:0 (0:0)
17:30 Dinamo Kiev - Zorya Lugansk 2:0 (2:0)
18:00 Shakhtar Donetsk - Metalist Kharkov 1:0 (0:0)
19:30 Dnipro Dnipropetrovsk - Chernomorets Odessa 1:0 (1:0)
Semifinali
29.04.2015 18:00 Dnipro Dnipropetrovsk - Shakhtar Donetsk 0:1 (0:1)
19:00 Olimpik Donetsk - Dinamo Kiev 0:0 (0:0)
20.05.2015 18:00 Dinamo Kiev - Olimpik Donetsk 4:1 (2:0)
18:30 Shakhtar Donetsk - Dnipro Dnipropetrovsk 1:1 (0:1)
Finale
04.06.2015 20:00 Dinamo Kiev - Shakhtar Donetsk 5:4 (0:0, 0:0, 0:0) dr