1. Giornata
27.07.2010 FK Skala Morshyn - PFC Sumy 3:2
28.07.2010 FK Ros - Hirnyk-Sport non disputa
Karpaty Yaremche - NK Veres 3:0
Desna Chernigov - Enerhiya Nova Kakhovka 1:2
Hirnyk Kryvyi Rih - FK Olkom 6:7 dr
2. Giornata
18.08.2010 16:00 Helios Kharkov - Krymteplitsia Molodizhne 0:1
16:00 Olimpik Donetsk - Arsenal Bila Tserkva 1:3
16:00 FK Feniks-Illychovets Kalinine - Zirka Kirovograd 4:3
16:00 FK Olkom - Stal Alchevsk 1:2
16:00 Shakhtar Sverdlovsk - PFK Niva Vinnytsia 3:2
16:00 FK Bastion - FK Poltava 0:1
16:00 Karpaty Yaremche - MFK Mikolaiv 1:0
16:00 FK Kremin - Niva Ternopil 3:0
16:00 Stal Dniprodzerzhynsk (old) - FK Skala Morshyn 1:0
16:30 Dnister Ovidiopol - PFK Oleksandriya 0:4
16:30 Enerhiya Nova Kakhovka - Yednist Pliski 0:1
16:45 Zakarpattya Uzhgorod - Titan Armyansk 2:3
17:00 Hirnyk-Sport - FK Bukovina 2:1 dts
17:00 Dinamo Khmelnitskiy - Chernomorets Odessa 0:1
17:30 Prykarpattya Ivano-Frankivsk - Energetik Burshtin 1:0
18:00 Naftovik-Ukrnafta - FK Lviv 1:0
3. Giornata
21.09.2010 15:00 Karpaty Yaremche - Volyn Lutsk 4:5 (3:0)
22.09.2010 14:00 Titan Armyansk - PFK Sevastopol 0:3 (0:2)
14:00 FK Kremin - Shakhtar Sverdlovsk 1:0 (0:0)
14:00 FK Poltava - FK Obolon Kiev 2:1 (0:0, 1:1) dts
15:00 Stal Alchevsk - Arsenal Bila Tserkva 3:1 (1:1)
15:00 Stal Dniprodzerzhynsk (old) - FK Feniks-Illychovets Kalinine 5:6 (1:0, 1:1, 1:1) dr
15:00 Hirnyk Kryvyi Rih - Karpaty Lviv 0:5 (0:2)
15:00 Yednist Pliski - Naftovik-Ukrnafta 0:1 (0:0)
16:00 Prykarpattya Ivano-Frankivsk - Zorya Lugansk 0:1 (0:1)
17:00 Dnipro Dnipropetrovsk - Tavriya Simferopol (alt) 4:1 (2:0)
17:00 Chernomorets Odessa - Vorskla Poltava 1:2 (1:0, 1:1) dts
17:00 Metalurg Zaporizhya - FK Illichivets 1:0 (0:0)
17:00 Krymteplitsia Molodizhne - Dinamo Kiev 0:1 (0:0)
17:30 PFK Oleksandriya - Metalurh Donetsk 5:3 (0:0, 0:0, 0:0) dr
18:00 Shakhtar Donetsk - FK Krivbas (old) 6:0 (2:0)
19:00 Metalist Kharkov - Arsenal Kiev 1:2 (1:0)
Ottavi di finale
27.10.2010 13:00 FK Kremin - Dnipro Dnipropetrovsk 0:3 (0:1)
13:00 FK Feniks-Illychovets Kalinine - Metalurg Zaporizhya 1:2 (1:1)
13:00 FK Poltava - Shakhtar Donetsk 0:2 (0:0)
14:00 Stal Alchevsk - Volyn Lutsk 1:0 (1:0)
17:00 Naftovik-Ukrnafta - Zorya Lugansk 0:1 (0:0)
17:00 PFK Oleksandriya - Arsenal Kiev 1:2 (1:1)
18:00 Karpaty Lviv - Vorskla Poltava 3:0 (0:0)
18:00 PFK Sevastopol - Dinamo Kiev 1:2 (1:1)
Quarti di finale
10.11.2010 12:00 Zorya Lugansk - Dnipro Dnipropetrovsk 4:5 (1:0, 1:1, 1:1) dr
15:00 Stal Alchevsk - Dinamo Kiev 2:3 (1:0)
18:00 Shakhtar Donetsk - Metalurg Zaporizhya 1:0 (1:0)
18:00 Karpaty Lviv - Arsenal Kiev 0:2 (0:1)
Semifinali
11.05.2011 18:00 Shakhtar Donetsk - Dnipro Dnipropetrovsk 2:1 (2:0)
18:00 Dinamo Kiev - Arsenal Kiev 2:0 (1:0)
Finale
25.05.2011 19:15 Dinamo Kiev - Shakhtar Donetsk 0:2 (0:0)