1. Giornata
27.08.2016 16:30 Renate - Olbia 2:1 (1:1)
28.08.2016 16:30 Arezzo - Como 2:2 (2:0)
16:30 Giana Erminio - Carrarese 2:1 (1:0)
16:30 Lupa Roma - Pistoiese 2:2 (1:1)
16:30 Viterbese - Cremonese 0:0 (0:0)
18:30 Livorno - Racing Roma 1:0 (1:0)
18:30 Lucchese - Piacenza 1:1 (0:0)
18:30 Pontedera - Robur Siena 1:1 (0:0)
18:30 Prato - Tuttocuoio 2:2 (1:1)
18:30 Pro Piacenza - Alessandria 0:1 (0:0)
2. Giornata
04.09.2016 16:30 Olbia - Lucchese 2:2 (1:0)
16:30 Piacenza - Lupa Roma 3:2 (1:0)
16:30 Racing Roma - Prato 1:0 (0:0)
16:30 Robur Siena - Giana Erminio 1:2 (0:1)
18:30 Alessandria - Livorno 3:1 (0:0)
18:30 Carrarese - Arezzo 1:3 (1:1)
18:30 Cremonese - Renate 3:2 (2:2)
18:30 Pistoiese - Pro Piacenza 1:2 (1:2)
18:30 Tuttocuoio - Viterbese 0:0 (0:0)
12.10.2016 14:30 Como - Pontedera 3:1 (0:0)
3. Giornata
09.09.2016 20:30 Prato - Pistoiese 2:2 (1:1)
10.09.2016 18:30 Arezzo - Robur Siena 2:1 (0:1)
11.09.2016 16:30 Giana Erminio - Como 1:3 (0:1)
16:30 Lupa Roma - Tuttocuoio 1:2 (0:1)
16:30 Renate - Piacenza 1:1 (0:0)
16:30 Viterbese - Racing Roma 3:1 (1:0)
18:30 Livorno - Carrarese 1:0 (0:0)
18:30 Lucchese - Alessandria 0:1 (0:0)
18:30 Pontedera - Olbia 0:0 (0:0)
18:30 Pro Piacenza - Cremonese 2:3 (2:3)
4. Giornata
14.09.2016 14:30 Olbia - Pro Piacenza 1:0 (0:0)
14:30 Racing Roma - Renate 2:3 (0:2)
16:30 Como - Livorno 0:1 (0:0)
18:30 Alessandria - Arezzo 1:0 (0:0)
18:30 Carrarese - Prato 4:0 (1:0)
18:30 Cremonese - Giana Erminio 2:0 (2:0)
18:30 Piacenza - Viterbese 0:0 (0:0)
18:30 Robur Siena - Lupa Roma 0:0 (0:0)
20:30 Pistoiese - Pontedera 1:1 (1:1)
20:30 Tuttocuoio - Lucchese 2:0 (2:0)
5. Giornata
18.09.2016 14:30 Como - Robur Siena 1:1 (0:0)
14:30 Livorno - Lucchese 1:1 (1:0)
14:30 Lupa Roma - Olbia 1:0 (0:0)
14:30 Renate - Pro Piacenza 1:0 (1:0)
14:30 Viterbese - Prato 2:0 (1:0)
16:30 Pontedera - Racing Roma 3:2 (2:2)
18:30 Arezzo - Tuttocuoio 2:1 (0:0)
18:30 Carrarese - Cremonese 0:1 (0:1)
18:30 Piacenza - Alessandria 1:2 (0:1)
19.09.2016 20:30 Giana Erminio - Pistoiese 0:0 (0:0)
6. Giornata
25.09.2016 14:30 Cremonese - Piacenza 1:2 (0:1)
14:30 Olbia - Livorno 1:0 (0:0)
14:30 Prato - Robur Siena 1:2 (0:2)
14:30 Racing Roma - Lupa Roma 2:0 (1:0)
14:30 Viterbese - Renate 3:0 (0:0)
18:30 Alessandria - Como 2:0 (2:0)
18:30 Lucchese - Arezzo 2:2 (2:0)
18:30 Pistoiese - Carrarese 3:0 (1:0)
18:30 Pro Piacenza - Pontedera 1:0 (0:0)
18:30 Tuttocuoio - Giana Erminio 0:1 (0:0)
7. Giornata
02.10.2016 14:30 Arezzo - Pro Piacenza 1:0 (0:0)
14:30 Como - Racing Roma 2:1 (0:0)
14:30 Giana Erminio - Livorno 2:2 (1:1)
14:30 Lupa Roma - Viterbese 0:1 (0:1)
14:30 Piacenza - Olbia 2:1 (1:0)
14:30 Robur Siena - Pistoiese 1:1 (0:1)
16:30 Renate - Prato 2:0 (1:0)
18:30 Carrarese - Tuttocuoio 1:1 (1:0)
18:30 Pontedera - Lucchese 2:4 (2:3)
03.10.2016 20:45 Alessandria - Cremonese 1:1 (0:0)
8. Giornata
09.10.2016 14:30 Cremonese - Arezzo 3:2 (0:2)
14:30 Livorno - Renate 1:0 (0:0)
14:30 Olbia - Giana Erminio 3:2 (0:2)
14:30 Prato - Como 0:1 (0:1)
14:30 Viterbese - Pontedera 3:0 (1:0)
16:30 Pistoiese - Piacenza 1:2 (0:0)
18:30 Lucchese - Lupa Roma 4:0 (3:0)
18:30 Pro Piacenza - Carrarese 0:1 (0:0)
18:30 Racing Roma - Robur Siena 0:4 (0:2)
18:30 Tuttocuoio - Alessandria 1:4 (1:2)
9. Giornata
16.10.2016 14:30 Cremonese - Olbia 2:1 (2:1)
14:30 Giana Erminio - Viterbese 1:1 (1:0)
14:30 Piacenza - Tuttocuoio 0:0 (0:0)
14:30 Prato - Pro Piacenza 1:0 (1:0)
14:30 Robur Siena - Livorno 1:0 (0:0)
18:30 Alessandria - Pistoiese 2:1 (1:1)
18:30 Arezzo - Racing Roma 1:0 (1:0)
18:30 Carrarese - Renate 0:0 (0:0)
18:30 Como - Lucchese 1:0 (1:0)
18:30 Pontedera - Lupa Roma 0:0 (0:0)
10. Giornata
23.10.2016 14:30 Lucchese - Prato 3:0 (2:0)
14:30 Lupa Roma - Giana Erminio 0:0 (0:0)
14:30 Olbia - Alessandria 1:4 (1:1)
14:30 Pro Piacenza - Viterbese 2:1 (1:1)
14:30 Renate - Pontedera 3:0 (1:0)
16:30 Pistoiese - Como 1:1 (1:1)
16:30 Tuttocuoio - Cremonese 0:1 (0:0)
18:30 Racing Roma - Carrarese 0:1 (0:0)
18:30 Robur Siena - Piacenza 2:3 (0:1)
24.10.2016 20:45 Livorno - Arezzo 1:1 (0:0)
11. Giornata
30.10.2016 14:30 Como - Olbia 2:2 (0:0)
14:30 Cremonese - Pistoiese 2:1 (1:0)
14:30 Giana Erminio - Racing Roma 3:0 (2:0)
14:30 Prato - Lupa Roma 1:2 (0:0)
14:30 Viterbese - Livorno 1:1 (0:1)
16:30 Arezzo - Renate 3:1 (3:1)
18:30 Alessandria - Robur Siena 5:2 (3:2)
18:30 Carrarese - Piacenza 1:0 (0:0)
18:30 Pro Piacenza - Lucchese 0:0 (0:0)
31.10.2016 20:30 Pontedera - Tuttocuoio 1:2 (0:1)
12. Giornata
06.11.2016 14:30 Livorno - Prato 5:1 (3:1)
14:30 Lupa Roma - Pro Piacenza 1:2 (0:1)
14:30 Olbia - Tuttocuoio 1:0 (0:0)
14:30 Pistoiese - Arezzo 1:1 (0:0)
14:30 Pontedera - Cremonese 0:4 (0:2)
14:30 Racing Roma - Alessandria 1:1 (0:0)
18:30 Lucchese - Viterbese 2:1 (1:0)
18:30 Renate - Giana Erminio 2:2 (1:0)
18:30 Robur Siena - Carrarese 2:0 (1:0)
07.11.2016 20:45 Piacenza - Como 3:1 (1:1)
13. Giornata
12.11.2016 14:30 Lupa Roma - Livorno 1:2 (0:0)
13.11.2016 14:30 Cremonese - Robur Siena 1:0 (0:0)
14:30 Giana Erminio - Alessandria 1:1 (0:1)
14:30 Pro Piacenza - Racing Roma 3:0 (1:0)
14:30 Viterbese - Olbia 0:3 (0:0)
16:30 Arezzo - Piacenza 1:0 (1:0)
18:30 Carrarese - Como 3:1 (0:0)
18:30 Lucchese - Renate 1:1 (1:1)
18:30 Prato - Pontedera 0:1 (0:0)
18:30 Tuttocuoio - Pistoiese 0:1 (0:1)
14. Giornata
20.11.2016 14:30 Alessandria - Carrarese 2:1 (0:0)
14:30 Olbia - Prato 1:2 (0:1)
14:30 Piacenza - Giana Erminio 0:1 (0:0)
14:30 Pistoiese - Viterbese 2:0 (0:0)
14:30 Racing Roma - Lucchese 0:0 (0:0)
14:30 Renate - Lupa Roma 2:0 (1:0)
16:30 Robur Siena - Tuttocuoio 2:0 (0:0)
18:30 Como - Cremonese 2:2 (1:0)
18:30 Livorno - Pro Piacenza 3:1 (2:0)
18:30 Pontedera - Arezzo 3:2 (1:1)
15. Giornata
25.11.2016 18:00 Giana Erminio - Arezzo 0:0 (0:0)
27.11.2016 14:30 Lupa Roma - Cremonese 2:1 (1:1)
14:30 Olbia - Racing Roma 3:0 (2:0)
14:30 Pro Piacenza - Piacenza 0:1 (0:0)
14:30 Tuttocuoio - Como 1:1 (0:0)
14:30 Viterbese - Carrarese 2:1 (2:1)
16:30 Renate - Robur Siena 1:1 (0:0)
18:30 Livorno - Pontedera 1:1 (0:1)
18:30 Lucchese - Pistoiese 2:0 (1:0)
18:30 Prato - Alessandria 0:1 (0:0)
16. Giornata
03.12.2016 14:30 Carrarese - Olbia 4:1 (2:0)
14:30 Pistoiese - Renate 0:0 (0:0)
16:30 Cremonese - Prato 5:1 (2:0)
20:30 Tuttocuoio - Livorno 0:1 (0:1)
04.12.2016 14:30 Giana Erminio - Pontedera 0:1 (0:1)
16:30 Alessandria - Viterbese 4:0 (1:0)
16:30 Arezzo - Lupa Roma 3:1 (2:1)
16:30 Piacenza - Racing Roma 1:4 (1:2)
20:30 Como - Pro Piacenza 3:2 (2:1)
05.12.2016 20:45 Robur Siena - Lucchese 1:2 (0:0)
17. Giornata
07.12.2016 14:30 Livorno - Piacenza 2:2 (0:1)
14:30 Lupa Roma - Como 0:1 (0:0)
14:30 Olbia - Pistoiese 1:3 (0:2)
16:30 Pro Piacenza - Giana Erminio 1:1 (0:1)
16:30 Racing Roma - Tuttocuoio 1:2 (1:0)
20:30 Pontedera - Carrarese 2:2 (1:2)
20:30 Prato - Arezzo 1:2 (0:0)
08.12.2016 14:30 Lucchese - Cremonese 1:0 (1:0)
14:30 Renate - Alessandria 1:1 (1:1)
14:30 Viterbese - Robur Siena 0:1 (0:1)
18. Giornata
11.12.2016 14:30 Robur Siena - Olbia 0:1 (0:1)
16:30 Alessandria - Lupa Roma 3:0 (1:0)
16:30 Carrarese - Lucchese 1:1 (0:0)
16:30 Como - Renate 0:0 (0:0)
16:30 Giana Erminio - Prato 0:0 (0:0)
16:30 Piacenza - Pontedera 1:0 (1:0)
20:30 Arezzo - Viterbese 0:0 (0:0)
20:30 Pistoiese - Racing Roma 3:1 (0:0)
20:30 Tuttocuoio - Pro Piacenza 0:0 (0:0)
12.12.2016 20:45 Cremonese - Livorno 2:3 (2:1)
19. Giornata
17.12.2016 14:30 Lupa Roma - Carrarese 2:1 (1:0)
18.12.2016 14:30 Olbia - Arezzo 2:0 (2:0)
14:30 Prato - Piacenza 1:0 (0:0)
14:30 Viterbese - Como 3:2 (1:1)
16:30 Lucchese - Giana Erminio 1:2 (0:1)
16:30 Pontedera - Alessandria 0:0 (0:0)
16:30 Racing Roma - Cremonese 0:3 (0:2)
16:30 Renate - Tuttocuoio 1:0 (0:0)
20:30 Livorno - Pistoiese 3:0 (2:0)
25.01.2017 14:30 Pro Piacenza - Robur Siena 2:1 (1:1)
20. Giornata
23.12.2016 14:30 Alessandria - Pro Piacenza 3:1 (2:1)
14:30 Como - Arezzo 2:3 (1:3)
14:30 Olbia - Renate 1:2 (0:1)
14:30 Pistoiese - Lupa Roma 1:1 (1:1)
14:30 Racing Roma - Livorno 1:2 (1:0)
16:30 Carrarese - Giana Erminio 0:4 (0:0)
16:30 Cremonese - Viterbese 3:1 (1:1)
16:30 Piacenza - Lucchese 1:2 (0:2)
20:30 Robur Siena - Pontedera 2:1 (1:0)
20:30 Tuttocuoio - Prato 3:1 (1:1)
21. Giornata
29.12.2016 14:30 Lucchese - Olbia 1:1 (0:1)
14:30 Pro Piacenza - Pistoiese 1:1 (0:0)
30.12.2016 14:30 Giana Erminio - Robur Siena 2:3 (1:3)
14:30 Lupa Roma - Piacenza 1:1 (0:1)
14:30 Viterbese - Tuttocuoio 2:0 (1:0)
16:30 Arezzo - Carrarese 2:1 (0:0)
16:30 Pontedera - Como 2:2 (2:1)
16:30 Prato - Racing Roma 0:0 (0:0)
16:30 Renate - Cremonese 0:2 (0:0)
20:45 Livorno - Alessandria 2:1 (1:1)
22. Giornata
22.01.2017 14:30 Alessandria - Lucchese 2:1 (0:1)
14:30 Como - Giana Erminio 1:1 (1:0)
14:30 Olbia - Pontedera 3:2 (1:2)
14:30 Piacenza - Renate 0:0 (0:0)
14:30 Pistoiese - Prato 2:0 (2:0)
16:30 Carrarese - Livorno 0:2 (0:1)
16:30 Cremonese - Pro Piacenza 1:1 (1:1)
16:30 Robur Siena - Arezzo 0:1 (0:1)
16:30 Tuttocuoio - Lupa Roma 0:0 (0:0)
20:30 Racing Roma - Viterbese 0:0 (0:0)
23. Giornata
28.01.2017 14:30 Lucchese - Tuttocuoio 3:1 (1:1)
29.01.2017 14:30 Giana Erminio - Cremonese 2:1 (0:1)
14:30 Pro Piacenza - Olbia 2:0 (1:0)
14:30 Renate - Racing Roma 2:0 (1:0)
14:30 Viterbese - Piacenza 1:0 (0:0)
16:30 Arezzo - Alessandria 1:0 (1:0)
16:30 Livorno - Como 1:2 (0:2)
16:30 Lupa Roma - Robur Siena 2:0 (0:0)
16:30 Prato - Carrarese 3:0 (2:0)
18:30 Pontedera - Pistoiese 2:2 (1:0)
24. Giornata
04.02.2017 14:30 Racing Roma - Pontedera 0:0 (0:0)
05.02.2017 14:30 Alessandria - Piacenza 1:0 (0:0)
14:30 Lucchese - Livorno 0:0 (0:0)
14:30 Olbia - Lupa Roma 0:1 (0:0)
14:30 Pistoiese - Giana Erminio 0:2 (0:2)
14:30 Pro Piacenza - Renate 1:0 (0:0)
16:30 Cremonese - Carrarese 3:3 (2:1)
16:30 Prato - Viterbese 2:0 (1:0)
16:30 Robur Siena - Como 0:1 (0:1)
16:30 Tuttocuoio - Arezzo 0:3 (0:1)
25. Giornata
11.02.2017 14:30 Lupa Roma - Racing Roma 0:2 (0:2)
12.02.2017 14:30 Livorno - Olbia 3:1 (2:0)
14:30 Piacenza - Cremonese 3:0 (0:0)
14:30 Renate - Viterbese 2:2 (1:1)
16:30 Como - Alessandria 2:1 (2:0)
16:30 Giana Erminio - Tuttocuoio 0:1 (0:0)
16:30 Pontedera - Pro Piacenza 1:0 (0:0)
16:30 Robur Siena - Prato 2:1 (1:1)
20:30 Arezzo - Lucchese 0:0 (0:0)
20:30 Carrarese - Pistoiese 2:1 (1:1)
26. Giornata
18.02.2017 16:30 Racing Roma - Como 3:2 (2:1)
19.02.2017 14:30 Livorno - Giana Erminio 0:1 (0:1)
14:30 Olbia - Piacenza 1:3 (0:3)
14:30 Viterbese - Lupa Roma 1:0 (0:0)
16:30 Lucchese - Pontedera 0:1 (0:0)
16:30 Prato - Renate 1:0 (0:0)
16:30 Pro Piacenza - Arezzo 3:1 (2:1)
16:30 Tuttocuoio - Carrarese 3:1 (0:0)
20:30 Pistoiese - Robur Siena 1:0 (0:0)
20.02.2017 20:45 Cremonese - Alessandria 1:0 (0:0)
27. Giornata
25.02.2017 14:30 Robur Siena - Racing Roma 1:2 (0:1)
26.02.2017 14:30 Lupa Roma - Lucchese 3:1 (0:1)
14:30 Piacenza - Pistoiese 1:0 (0:0)
14:30 Renate - Livorno 0:0 (0:0)
16:30 Alessandria - Tuttocuoio 3:0 (1:0)
16:30 Como - Prato 0:0 (0:0)
16:30 Giana Erminio - Olbia 1:0 (0:0)
16:30 Pontedera - Viterbese 1:2 (0:1)
20:30 Arezzo - Cremonese 0:1 (0:1)
20:30 Carrarese - Pro Piacenza 0:3 (0:2)
28. Giornata
04.03.2017 14:30 Lupa Roma - Pontedera 1:3 (1:2)
14:30 Olbia - Cremonese 1:3 (1:0)
14:30 Renate - Carrarese 1:0 (0:0)
14:30 Viterbese - Giana Erminio 3:4 (1:2)
16:30 Pro Piacenza - Prato 2:0 (2:0)
16:30 Tuttocuoio - Piacenza 1:4 (0:3)
18:30 Pistoiese - Alessandria 0:0 (0:0)
18:30 Racing Roma - Arezzo 1:1 (1:1)
20:30 Livorno - Robur Siena 0:2 (0:2)
05.03.2017 14:30 Lucchese - Como 1:1 (0:0)
29. Giornata
11.03.2017 14:30 Carrarese - Racing Roma 6:0 (3:0)
14:30 Como - Pistoiese 1:0 (0:0)
14:30 Giana Erminio - Lupa Roma 2:1 (1:1)
14:30 Piacenza - Robur Siena 3:0 (2:0)
14:30 Viterbese - Pro Piacenza 0:2 (0:0)
16:30 Alessandria - Olbia 2:1 (2:1)
16:30 Cremonese - Tuttocuoio 3:1 (1:1)
16:30 Pontedera - Renate 1:1 (1:0)
18:30 Prato - Lucchese 3:2 (1:1)
20:30 Arezzo - Livorno 1:0 (1:0)
30. Giornata
18.03.2017 14:45 Livorno - Viterbese 1:0 (0:0)
14:45 Olbia - Como 1:1 (1:1)
14:45 Piacenza - Carrarese 1:0 (1:0)
14:45 Racing Roma - Giana Erminio 1:1 (1:1)
14:45 Renate - Arezzo 1:0 (1:0)
16:45 Lucchese - Pro Piacenza 1:0 (1:0)
16:45 Lupa Roma - Prato 0:1 (0:1)
16:45 Pistoiese - Cremonese 3:1 (2:0)
20:45 Robur Siena - Alessandria 2:0 (2:0)
20:45 Tuttocuoio - Pontedera 0:0 (0:0)
31. Giornata
25.03.2017 14:30 Alessandria - Racing Roma 2:1 (1:1)
14:30 Cremonese - Pontedera 1:1 (1:1)
14:30 Pro Piacenza - Lupa Roma 0:0 (0:0)
14:30 Viterbese - Lucchese 2:0 (1:0)
18:30 Prato - Livorno 1:3 (1:2)
18:30 Tuttocuoio - Olbia 5:0 (1:0)
20:30 Carrarese - Robur Siena 2:0 (1:0)
20:30 Giana Erminio - Renate 3:1 (2:1)
26.03.2017 18:30 Como - Piacenza 1:2 (1:2)
27.03.2017 20:45 Arezzo - Pistoiese 1:0 (1:0)
32. Giornata
01.04.2017 14:30 Como - Carrarese 2:2 (0:1)
14:30 Livorno - Lupa Roma 1:1 (0:0)
14:30 Olbia - Viterbese 1:2 (0:1)
14:30 Racing Roma - Pro Piacenza 0:1 (0:0)
16:30 Piacenza - Arezzo 1:2 (0:0)
16:30 Pistoiese - Tuttocuoio 3:1 (1:1)
16:30 Renate - Lucchese 0:0 (0:0)
18:30 Alessandria - Giana Erminio 2:4 (1:1)
20:30 Pontedera - Prato 1:0 (1:0)
20:30 Robur Siena - Cremonese 0:2 (0:2)
33. Giornata
04.04.2017 14:30 Lupa Roma - Renate 0:0 (0:0)
14:30 Pro Piacenza - Livorno 0:2 (0:2)
14:30 Viterbese - Pistoiese 1:0 (0:0)
16:30 Giana Erminio - Piacenza 3:2 (3:0)
16:30 Prato - Olbia 2:1 (2:1)
18:30 Carrarese - Alessandria 0:1 (0:1)
18:30 Lucchese - Racing Roma 2:1 (0:0)
18:30 Tuttocuoio - Robur Siena 1:1 (1:0)
20:30 Arezzo - Pontedera 1:1 (0:0)
20:30 Cremonese - Como 3:1 (2:0)
34. Giornata
08.04.2017 14:30 Cremonese - Lupa Roma 1:0 (0:0)
14:30 Racing Roma - Olbia 2:1 (1:0)
14:30 Robur Siena - Renate 0:1 (0:1)
16:30 Arezzo - Giana Erminio 3:3 (2:0)
16:30 Como - Tuttocuoio 2:0 (1:0)
18:30 Alessandria - Prato 2:2 (1:0)
18:30 Carrarese - Viterbese 1:1 (0:1)
18:30 Pontedera - Livorno 0:0 (0:0)
20:30 Piacenza - Pro Piacenza 4:0 (1:0)
20:30 Pistoiese - Lucchese 1:1 (0:1)
35. Giornata
13.04.2017 14:30 Olbia - Carrarese 1:1 (0:1)
14:30 Racing Roma - Piacenza 3:3 (2:2)
14:30 Renate - Pistoiese 0:1 (0:0)
14:30 Viterbese - Alessandria 1:1 (0:0)
16:30 Lupa Roma - Arezzo 0:1 (0:0)
18:30 Pontedera - Giana Erminio 2:0 (0:0)
20:30 Livorno - Tuttocuoio 1:1 (1:0)
20:30 Lucchese - Robur Siena 3:2 (1:1)
20:30 Prato - Cremonese 0:1 (0:1)
20:30 Pro Piacenza - Como 1:2 (0:1)
36. Giornata
22.04.2017 14:30 Como - Lupa Roma 2:1 (0:1)
14:30 Cremonese - Lucchese 1:0 (1:0)
14:30 Piacenza - Livorno 0:0 (0:0)
14:30 Tuttocuoio - Racing Roma 2:1 (1:1)
16:30 Pistoiese - Olbia 0:1 (0:0)
18:30 Giana Erminio - Pro Piacenza 1:2 (0:1)
20:30 Alessandria - Renate 1:0 (0:0)
20:30 Arezzo - Prato 1:2 (1:1)
20:30 Carrarese - Pontedera 2:0 (2:0)
23.04.2017 16:30 Robur Siena - Viterbese 3:2 (1:1)
37. Giornata
29.04.2017 16:30 Livorno - Cremonese 1:0 (0:0)
16:30 Lucchese - Carrarese 2:0 (2:0)
16:30 Lupa Roma - Alessandria 1:1 (1:1)
16:30 Olbia - Robur Siena 1:0 (0:0)
16:30 Pontedera - Piacenza 1:1 (0:1)
16:30 Prato - Giana Erminio 1:0 (0:0)
16:30 Pro Piacenza - Tuttocuoio 2:1 (2:1)
16:30 Racing Roma - Pistoiese 2:2 (1:1)
16:30 Renate - Como 0:2 (0:1)
16:30 Viterbese - Arezzo 0:0 (0:0)
38. Giornata
06.05.2017 16:30 Alessandria - Pontedera 2:1 (1:1)
16:30 Arezzo - Olbia 0:1 (0:1)
16:30 Carrarese - Lupa Roma 0:0 (0:0)
16:30 Como - Viterbese 1:1 (0:1)
16:30 Cremonese - Racing Roma 3:2 (1:0)
16:30 Giana Erminio - Lucchese 1:0 (1:0)
16:30 Pistoiese - Livorno 0:2 (0:1)
16:30 Robur Siena - Pro Piacenza 3:0 (0:0)
16:30 Tuttocuoio - Renate 2:2 (2:1)
07.05.2017 16:30 Piacenza - Prato 3:2 (1:1)