1. Giornata
22.09.2020 14:30 Südtirol - Sassari Latte Dolce 2:1 (2:0)
20:30 Ternana - AlbinoLeffe 1:2 (0:2)
23.09.2020 15:30 Piacenza - Teramo 1:2 (1:2)
16:00 Carpi - Casarano 1:3 (0:1, 1:1) dts
16:30 Alessandria - Sambenedettese 3:2 (2:1)
16:30 Novara - Gelbison 3:1 (2:1)
17:00 Pontedera - Arezzo 1:2 (0:0)
17:00 Carrarese - Gsd Ambrosiana 4:0 (3:0)
17:00 Livorno - Aurora Pro Patria 1:2 (0:1)
17:00 Catanzaro - Virtus Francavilla 2:1 (2:1)
17:30 Bari - ASD Trastevere 4:0 (3:0)
18:00 Renate - Avellino 2:1 (1:0)
18:00 SS Juve Stabia - SS Tritium 1908 2:1 (1:0)
18:30 FeralpiSalò - ASD Pineto Calcio 1:0 (1:0)
18:30 Potenza - Triestina 0:2 (0:2)
19:00 Calcio Padova - US Breno 2:0 (1:0)
20:00 Monopoli - Modena 1:0 (0:0)
20:45 Catania - SN Notaresco 1:2 (1:0, 1:1) dts
2. Giornata
29.09.2020 20:45 Monza - Triestina 3:0 (1:0)
30.09.2020 14:00 Reggina - Teramo 1:0 (1:0)
15:00 Cremonese - Arezzo 4:0 (0:0)
15:00 Cosenza Calcio - Alessandria 3:1 (0:0, 0:0, 0:0) dr
15:00 Cittadella - Novara 3:1 (1:0)
15:00 Frosinone - Calcio Padova 1:3 (1:3)
15:00 Pisa - SS Juve Stabia 2:0 (1:0)
15:30 Pescara - SN Notaresco 8:7 (1:1, 1:1, 1:1) dr
16:00 Virtus Entella - AlbinoLeffe 2:1 (2:0)
17:00 Empoli - Renate 2:1 (1:0)
17:00 Ascoli - Perugia 1:4 (0:3)
17:00 Vicenza - Aurora Pro Patria 3:2 (1:1, 1:1) dts
18:00 Unione Venezia - Carrarese 2:0 (0:0)
18:00 Reggiana - Monopoli 0:3
18:00 Lecce - FeralpiSalò 2:0 (0:0)
18:00 Pordenone - Casarano 3:0 (2:0)
18:00 Salernitana - Südtirol 3:0 (0:0)
18:00 Chievo Verona - Catanzaro 6:7 (1:0, 1:1, 1:1) dr
20:00 Brescia - Trapani 3:0
21:00 SPAL - Bari 4:2 (0:0, 0:0, 0:0) dr
3. Giornata
27.10.2020 14:00 Sampdoria - Salernitana 1:0 (0:0)
15:00 Bologna - Reggina 2:0 (0:0)
15:00 Virtus Entella - Pisa 3:1 (1:0)
18:00 Pordenone - Monza 1:4 (0:0, 0:0, 0:0) dr
28.10.2020 14:00 Torino - Lecce 3:1 (1:1, 1:1) dts
14:30 Cagliari - Cremonese 1:0 (0:0)
15:00 Cosenza Calcio - Monopoli 2:1 (1:0)
15:00 Cittadella - Spezia 0:2 (0:0)
16:00 Benevento - Empoli 2:4 (0:0)
16:00 Brescia - Perugia 3:0 (2:0)
17:00 Verona - Unione Venezia 3:1 (1:0, 2:2, 3:3) dr
17:00 Crotone - SPAL 3:4 (0:0, 0:0, 1:1) dr
17:00 Genoa - Catanzaro 2:1 (1:0)
17:30 Fiorentina - Calcio Padova 2:1 (2:0)
18:00 Parma - Pescara 3:1 (2:0)
18:00 Udinese - Vicenza 3:1 (1:0)
4. Giornata
24.11.2020 14:30 SPAL - Monza 2:0 (0:0)
25.11.2020 Empoli - Brescia 3:0
14:30 Parma - Cosenza Calcio 2:1 (2:1)
17:30 Cagliari - Verona 2:1 (1:0)
17:30 Bologna - Spezia 2:4 (2:1, 2:2) dts
17:30 Udinese - Fiorentina 0:1 (0:0, 0:0) dts
26.11.2020 14:00 Torino - Virtus Entella 2:0 (2:0)
17:00 Sampdoria - Genoa 1:3 (1:0)
Ottavi di finale
12.01.2021 20:45 Milan - Torino 5:4 (0:0, 0:0, 0:0) dr
13.01.2021 15:00 Fiorentina - Inter 1:2 (0:1, 1:1) dts
17:45 Napoli - Empoli 3:2 (2:1)
20:45 Juventus - Genoa 3:2 (2:1, 2:2) dts
14.01.2021 17:30 Sassuolo - SPAL 0:2 (0:0)
21:15 Atalanta - Cagliari 3:1 (1:0)
19.01.2021 21:15 Roma - Spezia 0:3
21.01.2021 21:15 Lazio - Parma 2:1 (1:0)
Quarti di finale
26.01.2021 20:45 Inter - Milan 2:1 (0:1)
27.01.2021 17:45 Atalanta - Lazio 3:2 (2:2)
20:45 Juventus - SPAL 4:0 (2:0)
28.01.2021 21:00 Napoli - Spezia 4:2 (4:0)
Semifinali
02.02.2021 20:45 Inter - Juventus 1:2 (1:2)
03.02.2021 20:45 Napoli - Atalanta 0:0 (0:0)
09.02.2021 20:45 Juventus - Inter 0:0 (0:0)
10.02.2021 20:45 Atalanta - Napoli 3:1 (2:0)
Finale
19.05.2021 20:00 Atalanta - Juventus -:-