# Giocatore Paese Squadra punti
1. Andraž Šporar Slovenia Slovenia Slovan Bratislava Slovan Bratislava 21 (19+2)
2. Moha Marocco Marocco Slovan Bratislava Slovan Bratislava 17 (8+9)
3. Vakoun Bayo Costa d'Avorio Costa d'Avorio DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 15 (11+4)
4. Andrej Fábry Slovacchia Slovacchia FC Nitra FC Nitra 13 (7+6)
5. Róbert Boženík Slovacchia Slovacchia MŠK Žilina MŠK Žilina 12 (11+1)
Michal Škvarka Slovacchia Slovacchia MŠK Žilina MŠK Žilina 12 (6+6)
7. Krisztófer Vida Ungheria Ungheria DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 10 (8+2)
Nikola Gatarić Croazia Croazia FC Nitra FC Nitra
ŠKF Sereď ŠKF Sereď
10 (7+3)
Zsolt Kalmár Ungheria Ungheria DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 10 (5+5)
10. Ismar Tandir Bosnia-Herzegovina Bosnia-Herzegovina MFK Ružomberok MFK Ružomberok 9 (9+0)
Dávid Leško Slovacchia Slovacchia Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 9 (7+2)
Igor Žofčák Slovacchia Slovacchia MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce 9 (3+6)
13. Tomáš Vestenický Slovacchia Slovacchia FC Nitra FC Nitra 8 (7+1)
Antonio Mance Croazia Croazia FK AS Trenčín FK AS Trenčín 8 (7+1)
Hamza Ćataković Bosnia-Herzegovina Bosnia-Herzegovina FK AS Trenčín FK AS Trenčín 8 (7+1)
Tihomir Kostadinov Macedonia del Nord Macedonia del Nord MFK Ružomberok MFK Ružomberok 8 (5+3)
Erik Grendel Slovacchia Slovacchia Spartak Trnava Spartak Trnava 8 (4+4)
Éric Davis Panama Panama DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 8 (2+6)
19. Peter Gál-Andrezly Slovacchia Slovacchia MFK Ružomberok MFK Ružomberok 7 (4+3)
Peter Kolesár Slovacchia Slovacchia MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce 7 (4+3)
Tomáš Ďubek Slovacchia Slovacchia Zlaté Moravce Zlaté Moravce 7 (4+3)
Dávid Holman Ungheria Ungheria Slovan Bratislava Slovan Bratislava 7 (3+4)
Christián Herc Slovacchia Slovacchia DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 7 (3+4)
Jaroslav Mihalík Slovacchia Slovacchia MŠK Žilina MŠK Žilina 7 (3+4)
Jakub Holúbek Slovacchia Slovacchia MŠK Žilina MŠK Žilina 7 (3+4)
Miroslav Káčer Slovacchia Slovacchia MŠK Žilina MŠK Žilina 7 (3+4)
Erik Daniel Repubblica Ceca Repubblica Ceca MFK Ružomberok MFK Ružomberok 7 (1+6)
28. Kristi Qose Albania Albania MFK Ružomberok MFK Ružomberok 6 (6+0)
Kubilay Yilmaz Austria Austria Spartak Trnava Spartak Trnava 6 (6+0)
Joey Sleegers Olanda Olanda FK AS Trenčín FK AS Trenčín 6 (5+1)
Erik Pačinda Slovacchia Slovacchia DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 6 (4+2)
Michal Breznaník Slovacchia Slovacchia Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 6 (4+2)
Abdulrahman Taiwo Nigeria Nigeria DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda
FC Nitra FC Nitra
6 (3+3)
Dejan Drazič Serbia Serbia Slovan Bratislava Slovan Bratislava 6 (2+4)
35. Roberto Dias Brasile Brasile FK Senica FK Senica 5 (5+0)
Marin Ljubičić Croazia Croazia Slovan Bratislava Slovan Bratislava
DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda
5 (4+1)
Jean Deretti Brasile Brasile FK Senica FK Senica 5 (3+2)
Cheick Alan Diarra Francia Francia MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce 5 (3+2)
Désiré Azankpo Benin Benin FK Senica FK Senica 5 (3+2)
Desley Ubbink Olanda Olanda FK AS Trenčín FK AS Trenčín 5 (2+3)
Iván Díaz Argentina Argentina MŠK Žilina MŠK Žilina 5 (2+3)
Aleksandar Čavrić Serbia Serbia Slovan Bratislava Slovan Bratislava 5 (2+3)
Lukáš Skovajsa Slovacchia Slovacchia FK AS Trenčín FK AS Trenčín 5 (0+5)
44. Adam Morong Slovacchia Slovacchia ŠKF Sereď ŠKF Sereď 4 (4+0)
Zinedin Mustedanagić Bosnia-Herzegovina Bosnia-Herzegovina MFK Ružomberok MFK Ružomberok 4 (3+1)
Marko Divković Croazia Croazia DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 4 (3+1)
Filip Kaša Repubblica Ceca Repubblica Ceca MŠK Žilina MŠK Žilina 4 (3+1)
Dávid Richtárech Slovacchia Slovacchia Zlaté Moravce Zlaté Moravce 4 (2+2)
Denis Ventúra Slovacchia Slovacchia ŠKF Sereď ŠKF Sereď 4 (2+2)
Miroslav Viazanko Slovacchia Slovacchia Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 4 (2+2)
Tomáš Kóňa Slovacchia Slovacchia FC Nitra FC Nitra 4 (2+2)
Peter Čögley Slovacchia Slovacchia Zlaté Moravce Zlaté Moravce 4 (1+3)
Martin Sus Repubblica Ceca Repubblica Ceca ŠKF Sereď ŠKF Sereď 4 (1+3)
Nono Spagna Spagna Slovan Bratislava Slovan Bratislava 4 (0+4)
55. Filip Balaj Slovacchia Slovacchia MŠK Žilina MŠK Žilina 3 (3+0)
Fabian Miesenböck Austria Austria Spartak Trnava Spartak Trnava 3 (3+0)
Frank Castañeda Colombia Colombia FK Senica FK Senica 3 (3+0)
Banjole Adekuoroye Nigeria Nigeria ŠKF Sereď ŠKF Sereď 3 (3+0)
Vakhtang Chanturishvili Georgia Georgia Spartak Trnava Spartak Trnava 3 (3+0)
Mitch Apau Olanda Olanda Slovan Bratislava Slovan Bratislava 3 (3+0)
Jozef-Šimon Turík Slovacchia Slovacchia MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce 3 (3+0)
Michal Obročník Slovacchia Slovacchia Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 3 (3+0)
Miloš Šimončič Slovacchia Slovacchia FC Nitra FC Nitra 3 (3+0)
Sadam Sulley Ghana Ghana MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce 3 (3+0)
Jakub Švec Slovacchia Slovacchia Zlaté Moravce Zlaté Moravce 3 (3+0)
Branislav Sluka Slovacchia Slovacchia MŠK Žilina MŠK Žilina 3 (2+1)
Dalibor Takáč Slovacchia Slovacchia MFK Ružomberok MFK Ružomberok 3 (2+1)
Ľubomír Šatka Slovacchia Slovacchia DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 3 (2+1)
Blažej Vaščák Slovacchia Slovacchia MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce 3 (2+1)
Ewerton Brasile Brasile Zlaté Moravce Zlaté Moravce 3 (2+1)
Ali Ghorbani Iran Iran Spartak Trnava Spartak Trnava 3 (2+1)
Emeka Umeh Nigeria Nigeria FK AS Trenčín FK AS Trenčín 3 (2+1)
Marko Tešija Croazia Croazia FK Senica FK Senica 3 (2+1)
Artem Sukhotskiy Ucraina Ucraina Slovan Bratislava Slovan Bratislava 3 (1+2)
Tomáš Hučko Slovacchia Slovacchia ŠKF Sereď ŠKF Sereď 3 (1+2)
Ľubomír Ulrich Slovacchia Slovacchia ŠKF Sereď ŠKF Sereď 3 (1+2)
Osman Bukari Ghana Ghana FK AS Trenčín FK AS Trenčín 3 (1+2)
Vukan Savičevič Montenegro Montenegro Slovan Bratislava Slovan Bratislava 3 (1+2)
Matúš Mikuš Slovacchia Slovacchia Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 3 (1+2)
Štefan Gerec Slovacchia Slovacchia MFK Ružomberok MFK Ružomberok 3 (1+2)
Erik Jirka Slovacchia Slovacchia Spartak Trnava Spartak Trnava 3 (0+3)
Yani Urdinov Macedonia del Nord Macedonia del Nord MFK Ružomberok MFK Ružomberok 3 (0+3)
Zézinho Guinea-Bissau Guinea-Bissau FK Senica FK Senica 3 (0+3)
84. Djiby Ba Senegal Senegal ŠKF Sereď ŠKF Sereď 2 (2+0)
Martin Regáli Slovacchia Slovacchia MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce 2 (2+0)
Kornél Saláta Slovacchia Slovacchia Slovan Bratislava Slovan Bratislava 2 (2+0)
Marek Bakoš Slovacchia Slovacchia Spartak Trnava Spartak Trnava 2 (2+0)
José Carrillo Spagna Spagna MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce 2 (2+0)
Jozef Špyrka Slovacchia Slovacchia Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 2 (1+1)
Lukaš Urbanič Slovacchia Slovacchia Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 2 (1+1)
Sacha Petshi Francia Francia FK Senica FK Senica 2 (1+1)
Matúš Vojtko Slovacchia Slovacchia MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce 2 (1+1)
Jakub Rada Repubblica Ceca Repubblica Ceca Spartak Trnava Spartak Trnava 2 (1+1)
Kire Markoski Macedonia del Nord Macedonia del Nord Spartak Trnava Spartak Trnava 2 (1+1)
Aldo Baéz Argentina Argentina ŠKF Sereď ŠKF Sereď 2 (1+1)
Jakub Brašeň Slovacchia Slovacchia Zlaté Moravce Zlaté Moravce 2 (1+1)
Aschraf el Mahdioui Olanda Olanda FK AS Trenčín FK AS Trenčín 2 (1+1)
Nikola Dimitrijević Serbia Serbia Zlaté Moravce Zlaté Moravce 2 (1+1)
David Depetris Argentina Argentina Spartak Trnava Spartak Trnava 2 (1+1)
Ján Chovanec Slovacchia Slovacchia FC Nitra FC Nitra 2 (1+1)
Matúš Kuník Slovacchia Slovacchia FC Nitra FC Nitra 2 (1+1)
Dawid Kurminowski Polonia Polonia MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce 2 (1+1)
Patryk Małecki Polonia Polonia Spartak Trnava Spartak Trnava 2 (1+1)
Patrick Asmah Ghana Ghana FK Senica FK Senica 2 (1+1)
Peter Orávik Slovacchia Slovacchia Zlaté Moravce Zlaté Moravce 2 (1+1)
Filip Pankarićan Serbia Serbia ŠKF Sereď ŠKF Sereď 2 (1+1)
Kristián Koštrna Slovacchia Slovacchia DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 2 (0+2)
Alex Iván Slovacchia Slovacchia ŠKF Sereď ŠKF Sereď 2 (0+2)
109. Boris Cmiljanić Montenegro Montenegro Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1 (1+0)
Eugeniu Cociuc Moldavia Moldavia MŠK Žilina MŠK Žilina 1 (1+0)
Martin Chren Slovacchia Slovacchia Zlaté Moravce Zlaté Moravce 1 (1+0)
Jakub Kiwior Polonia Polonia Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 1 (1+0)
Vasil Bozhikov Bulgaria Bulgaria Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1 (1+0)
Milan Corryn Belgio Belgio FK AS Trenčín FK AS Trenčín 1 (1+0)
Boris Godál Slovacchia Slovacchia Spartak Trnava Spartak Trnava 1 (1+0)
Ivan Hladík Slovacchia Slovacchia Spartak Trnava Spartak Trnava 1 (1+0)
Filip Hološko Slovacchia Slovacchia Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1 (1+0)
Tomáš Huk Slovacchia Slovacchia DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 1 (1+0)
José Casado Spagna Spagna Zlaté Moravce Zlaté Moravce
MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce
1 (1+0)
Mohammed Lamine Ghana Ghana FK AS Trenčín FK AS Trenčín 1 (1+0)
Matej Kochan Slovacchia Slovacchia MFK Ružomberok MFK Ružomberok 1 (1+0)
Dávid Strelec Slovacchia Slovacchia Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1 (1+0)
Ján Vlasko Slovacchia Slovacchia Spartak Trnava Spartak Trnava 1 (1+0)
Ricky van Haaren Olanda Olanda Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1 (1+0)
Ľubomír Urgela Slovacchia Slovacchia Zlaté Moravce Zlaté Moravce 1 (1+0)
Maduka Udeh Nigeria Nigeria Zlaté Moravce Zlaté Moravce 1 (1+0)
Filip Twardzik Repubblica Ceca Repubblica Ceca MFK Ružomberok MFK Ružomberok 1 (1+0)
Maksym Tretyakov Ucraina Ucraina DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 1 (1+0)
Mamadou Tounkara Senegal Senegal MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce 1 (1+0)
Naren Solano Colombia Colombia FK Senica FK Senica 1 (1+0)
Richard Križan Slovacchia Slovacchia FC Nitra FC Nitra 1 (1+0)
Anton Sloboda Slovacchia Slovacchia Spartak Trnava Spartak Trnava 1 (1+0)
Lazaros Rota Grecia Grecia MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce 1 (1+0)
Jakub Paur Slovacchia Slovacchia FK AS Trenčín FK AS Trenčín 1 (1+0)
Matej Oravec Slovacchia Slovacchia Spartak Trnava Spartak Trnava
Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová
1 (1+0)
Chris Ondong Mba Francia Francia ŠKF Sereď ŠKF Sereď 1 (1+0)
Tomasz Nawotka Polonia Polonia MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce 1 (1+0)
Jaroslav Machovec Slovacchia Slovacchia FC Nitra FC Nitra 1 (1+0)
Martin Bednár Slovacchia Slovacchia DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda
MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce
1 (1+0)
Danilo Beskorovayniy Ucraina Ucraina MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce 1 (1+0)
Jakub Więzik Polonia Polonia Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 1 (1+0)
Kenan Bajrič Slovenia Slovenia Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1 (1+0)
Benson Anang Ghana Ghana MŠK Žilina MŠK Žilina 1 (1+0)
Ibrahim Rabiu Nigeria Nigeria Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1 (0+1)
Róbert Richnák Slovacchia Slovacchia ŠKF Sereď ŠKF Sereď 1 (0+1)
Stijepo Njire Slovacchia Slovacchia Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 1 (0+1)
Jakub Sedláček Slovacchia Slovacchia Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 1 (0+1)
Davit Skhirtladze Georgia Georgia Spartak Trnava Spartak Trnava 1 (0+1)
Ľubomir Michalík Slovacchia Slovacchia ŠKF Sereď ŠKF Sereď 1 (0+1)
Jozef Menich Slovacchia Slovacchia ŠKF Sereď ŠKF Sereď 1 (0+1)
Nemanja Soković Serbia Serbia FC Nitra FC Nitra 1 (0+1)
Martin Králik Slovacchia Slovacchia MŠK Žilina MŠK Žilina 1 (0+1)
Juraj Kotula Slovacchia Slovacchia FK Senica FK Senica 1 (0+1)
Martin Válovčan Slovacchia Slovacchia Zlaté Moravce Zlaté Moravce 1 (0+1)
Souleymane Kone Costa d'Avorio Costa d'Avorio DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 1 (0+1)
Matúš Kmeť Slovacchia Slovacchia MFK Ružomberok MFK Ružomberok 1 (0+1)
Máté Vida Ungheria Ungheria DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 1 (0+1)
Peter Voško Slovacchia Slovacchia Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 1 (0+1)
Peter Kleščík Slovacchia Slovacchia FK AS Trenčín FK AS Trenčín 1 (0+1)
Reuben Yem Nigeria Nigeria FK AS Trenčín FK AS Trenčín 1 (0+1)
Joan Jaramillo Colombia Colombia FK Senica FK Senica 1 (0+1)
Lukáš Jánošík Slovacchia Slovacchia MŠK Žilina MŠK Žilina 1 (0+1)
Brian Iloski USA USA MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce 1 (0+1)
Dominik Guláš Slovacchia Slovacchia FC Nitra FC Nitra 1 (0+1)
Jakub Grič Slovacchia Slovacchia MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce 1 (0+1)
Joeri de Kamps Olanda Olanda Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1 (0+1)
Filip Dangubić Croazia Croazia Spartak Trnava Spartak Trnava
FK Senica FK Senica
1 (0+1)
Matej Čurma Slovacchia Slovacchia MFK Ružomberok MFK Ružomberok 1 (0+1)
Marián Chobot Slovacchia Slovacchia FC Nitra FC Nitra 1 (0+1)
Endy Bernadina Olanda Olanda Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 1 (0+1)
Martin Baran Slovacchia Slovacchia Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 1 (0+1)
Štefan Pekár Slovacchia Slovacchia Spartak Trnava Spartak Trnava 1 (0+1)
Philip Azongo Nigeria Nigeria FK AS Trenčín FK AS Trenčín 1 (0+1)
René Paraj Slovacchia Slovacchia Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 1 (0+1)