. .
FIFA > Femminile Amichevoli 2020 > Ottobre FIFA >   Femminile Amichevoli 2020 > Ottobre
Armenia - Lussemburgo non disputa
UEFA > U19 EM-Quali. Liga B 2020-2022 Runde 1 > Gruppo 4 UEFA >   U19 EM-Quali. Liga B 2020-2022 Runde 1 > Gruppo 4
Israele - Finlandia non disputa
Slovenia - Svizzera non disputa
Armenia > Premier League 2020/2021  Armenia >   Premier League 2020/2021 >
13:00 FK Van - FC Ararat-Armenia 0:1
Australia > NPL New South Wales 2020 Finals > Finale  Australia >   NPL New South Wales 2020 Finals > Finale
06:00 Rockdale City Suns - Sydney United 58 2:4 (1:1, 3:3, 3:3) dr
Australia > NPL Queensland 2020  Australia >   NPL Queensland 2020 >
07:00 Brisbane Roar Youth - Peninsula Power 2:3 (0:1)
Australia > NPL Northern NSW 2020 Finals > Minor semifinali  Australia >   NPL Northern NSW 2020 Finals > Minor semifinali
04:30 Newcastle Olympic - Maitland FC 0:4 (0:0)
Austria > Bundesliga 2020/2021  Austria >   Bundesliga 2020/2021 >
14:30 LASK - SKN St. Pölten 4:0 (1:0)
14:30 WSG Tirol - TSV Hartberg 1:1 (1:0)
17:00 Wolfsberger AC - Rapid Wien 3:4 (0:2)
Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021  Azerbaijan >   Premyer Liqası 2020/2021 >
11:00 Sabah FK - Sumgayit FK 1:2 (0:1)
13:00 Zira FK - Qarabağ FK 0:0 (0:0)
Belgio > Eerste klasse A 2020/2021  Belgio >   Eerste klasse A 2020/2021 >
13:30 Royal Antwerp FC - K Beerschot VA 3:2 (2:1)
16:00 KV Oostende - SV Zulte Waregem 3:0 (3:0)
18:15 Sint-Truidense VV - Standard Liège 2:0 (1:0)
Belgio > Eerste klasse B 2020/2021  Belgio >   Eerste klasse B 2020/2021 >
16:00 Union St. Gilloise - Club Brugge KV II 6:0 (2:0)
20:00 RFC Seraing - Lommel SK 1:0 (1:0)
Bielorussia > Cempionat 2020  Bielorussia >   Cempionat 2020 >
11:00 Neman Grodno - FK Slaviya Mozyr 1:2 (0:2)
13:00 Energetik-BGU Minsk - Shakhter Soligorsk 1:2 (0:2)
15:00 Rukh Brest - FK Isloch Minsk 1:1 (1:0)
Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021  Bosnia-Herzegovina >   Premier Liga 2020/2021 >
14:00 FK Mladost Doboj-Kakanj - Borac Banja Luka 0:2 (0:0)
17:00 FK Sarajevo - FK Krupa 3:0 (2:0)
19:05 Radnik Bijeljina - Sloboda Tuzla 1:1 (0:0)
Brasile > Série A 2020  Brasile >   Série A 2020 >
00:00 Ceará - CE - Coritiba - PR 2:1 (1:1)
02:00 Atlético Mineiro - Sport - PE 0:0 (0:0)
20:00 Fluminense RJ - Santos FC 3:1 (1:1)
20:00 Atlético Goianiense - Palmeiras 0:3 (0:1)
22:15 Internacional - Flamengo RJ 2:2 (2:1)
22:15 Athletico Paranaense - Grêmio Porto Alegre 1:2 (1:0)
Brasile > Série B 2020  Brasile >   Série B 2020 >
02:00 América - MG - Confiança - SE 2:1 (1:0)
20:00 Náutico - PE - Cruzeiro 1:1 (1:0)
22:15 Figueirense - SC - Juventude - RS 1:1 (0:1)
22:15 Guarani - SP - Avaí - SC 2:1 (1:0)
Brasile > Série C 2020 Gruppe A  Brasile >   Série C 2020 Gruppe A >
00:00 Remo - PA - Imperatriz - MA 5:0 (4:0)
Brasile > Série C 2020 Gruppe B  Brasile >   Série C 2020 Gruppe B >
19:30 Ypiranga - RS - Boa Esporte - MG 2:1 (2:0)
20:00 Brusque - SC - São José - RS 0:0 (0:0)
20:00 Londrina - PR - Ituano - SP 1:0 (0:0)
21:00 Tombense - MG - Volta Redonda - RJ 1:0 (1:0)
Brasile > Série C 2020 Gruppe A  Brasile >   Série C 2020 Gruppe A >
22:00 Santa Cruz - PE - Botafogo - PB 1:0 (1:0)
Brasile > Série D 2020 > Gruppo A  Brasile >   Série D 2020 > Gruppo A
19:00 Bragantino - PA - Galvez - AC 2:0 (1:0)
20:00 Vilhenense - RO - Fast Clube - AM 1:4 (0:1)
20:00 Ji-Paraná - RO - Rio Branco - AC 1:2 (0:1)
Brasile > Série D 2020 > Gruppo B  Brasile >   Série D 2020 > Gruppo B
19:30 Juventude - MA - Sinop - MT 3:0 (1:0)
19:45 Altos - PI - Baré - RO 2:1 (2:0)
21:00 Santos - AP - River - PI 0:3 (0:2)
21:00 São Raimundo - RR - Moto Club - MA 0:2 (0:1)
Brasile > Série D 2020 > Gruppo C  Brasile >   Série D 2020 > Gruppo C
00:00 Salgueiro - PE - Campinense - PB 2:0 (1:0)
20:00 Atlético - PB - Afogados da Ingazeira - PE 2:0 (1:0)
Brasile > Série D 2020 > Gruppo D  Brasile >   Série D 2020 > Gruppo D
19:00 Central - PE - Freipaulistano - SE 1:0 (0:0)
20:30 Jacyobá - AL - Potiguar de Mossoró - RN 3:7 (0:3)
Brasile > Série D 2020 > Gruppo E  Brasile >   Série D 2020 > Gruppo E
19:00 Real Noroeste - ES - Aparecidense - GO 0:0 (0:0)
20:00 União Rondonópolis - MT - Goianésia - GO 0:3 (0:2)
23:00 Águia Negra - MS - Vitória - ES 2:1 (2:0)
Brasile > Série D 2020 > Gruppo F  Brasile >   Série D 2020 > Gruppo F
00:30 Caldense - MG - Bahia de Feira - BA 1:0 (1:0)
19:00 Brasiliense - DF - Tupynambás - MG 2:1 (0:0)
Brasile > Série D 2020 > Gruppo G  Brasile >   Série D 2020 > Gruppo G
19:00 Cabofriense - RJ - Ferroviária - SP 1:0 (1:0)
20:00 Cascavel FC - PR - Nacional - PR 2:0 (1:0)
23:00 Mirassol - SP - Portuguesa - RJ 1:0 (0:0)
Brasile > Série D 2020 > Gruppo H  Brasile >   Série D 2020 > Gruppo H
19:00 S.E.R. Caxias - RS - Marcílio Dias - SC 2:2 (1:0)
21:00 São Luiz - RS - Grêmio Novorizontino - SP 1:2 (0:2)
Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020  Brasile >  U20 Campeonato Brasileiro  2020 >
19:00 Flamengo RJ - Cruzeiro 2:0 (0:0)
19:00 Santos FC - Grêmio Porto Alegre 1:2 (0:0)
19:00 Vasco da Gama - Ceará - CE 1:1 (0:0)
Brasile > U23 Campeonato Brasileiro 2020 1a Fase  Brasile >  U23 Campeonato Brasileiro 2020 1a Fase >
18:00 Corinthians SP - Santos FC 2:1 (0:1)
Bulgaria > Parva Liga 2020/2021  Bulgaria >   Parva Liga 2020/2021 >
11:30 CSKA 1948 Sofia - Slavia Sofia 5:1 (2:0)
16:45 Arda Kardzhali - CSKA Sofia 1:1 (0:0)
19:15 PFC Montana - PFC Ludogorets Razgrad 1:3 (1:1)
Cina > League One 2020 Abstieg > Gruppo 1  Cina >   League One 2020 Abstieg > Gruppo 1
12:35 Beijing BSU - Beijing Renhe FC 3:0 (2:0)
Cina > League One 2020 Abstieg > Gruppo 2  Cina >   League One 2020 Abstieg > Gruppo 2
11:00 Shaanxi Chang'an Athletic - Jiangxi Liansheng 1:1 (0:0)
Cina > League One 2020 Aufstieg  Cina >   League One 2020 Aufstieg >
08:00 Chengdu Better City - Taizhou Yuanda 2:1 (1:0)
Cipro > First Division 2020/2021  Cipro >   First Division 2020/2021 >
15:00 Anorthosis Famagusta - APOEL Nikosia 2:0 (1:0)
17:00 Omonia Nikosia - Enosis Neon Paralimni 0:0 (0:0)
18:00 Ethnikos Achna - Olympiakos Nikosia 1:3 (1:0)
Colombia > Primera A 2020  Colombia >   Primera A 2020 >
01:05 Deportes Tolima - La Equidad 1:2 (0:0)
02:10 Atlético Junior - Millonarios 1:1 (0:0)
17:30 Envigado FC - Alianza Petrolera 3:3 (1:3)
20:00 Patriotas FC - Atlético Nacional 2:1 (0:0)
22:00 Santa Fe - Boyacá Chicó 3:1 (3:0)
Colombia > Primera B 2020  Colombia >   Primera B 2020 >
19:00 Bogotá FC - Tigres FC 1:3 (0:1)
21:00 Leones FC - Real Cartagena 1:0 (1:0)
22:00 Cortuluá - Orsomarso SC 2:1 (1:1)
Corea del Sud > K League 1 2020 Championship  Corea del Sud >   K League 1 2020 Championship >
06:00 Daegu FC - Pohang Steelers 3:2 (1:1)
06:00 Gwangju FC - Sangju Sangmu 0:1 (0:1)
08:30 Ulsan Hyundai - Jeonbuk FC 0:1 (0:0)
Corea del Sud > K League 2 2020  Corea del Sud >   K League 2 2020 >
05:30 Bucheon FC 1995 - Gyeongnam FC 3:4 (2:1)
08:00 Ansan Greeners - Seoul E-Land FC 0:3 (0:1)
Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura  Costa Rica >   Primera División 2020/2021 Apertura >
23:00 LD Alajuelense - Municipal Pérez Zeledón 0:2 (0:0)
Croazia > 1. HNL 2020/2021  Croazia >   1. HNL 2020/2021 >
15:00 HNK Šibenik - Dinamo Zagabria 0:2 (0:0)
Croazia > 2. HNL 2020/2021  Croazia >   2. HNL 2020/2021 >
13:00 NK BSK Bijelo Brdo - NK Osijek II 0:0 (0:0)
14:00 Dinamo Zagreb II - NK Junak Sinj 1:1 (0:1)
15:00 NK Inter Zaprešić - NK Croatia Zmijavci 0:3 (0:1)
Danimarca > Superligaen 2020/2021  Danimarca >   Superligaen 2020/2021 >
14:00 AC Horsens - FC Nordsjælland 1:1 (1:0)
16:00 Randers FC - SønderjyskE 1:2 (1:2)
18:00 Aarhus GF - FC Copenaghen 0:1 (0:1)
Danimarca > 1. Division 2020/2021  Danimarca >   1. Division 2020/2021 >
13:00 Fremad Amager - Silkeborg IF 0:3 (0:0)
14:00 Hvidovre IF - Viborg FF 1:2 (1:0)
Danimarca > 2. Division Pulje 2 (2015-2021) 2020/2021  Danimarca >   2. Division Pulje 2 (2015-2021) 2020/2021 >
13:00 AB Gladsaxe - FA 2000 2:1 (1:1)
13:00 BK Avarta - Slagelse B&I 2:1 (2:1)
13:00 Næstved BK - AB Tårnby 4:0 (2:0)
Danimarca > Primavera U19 Drenge Divisionen 2020/2021  Danimarca >  Primavera U19 Drenge Divisionen 2020/2021 >
13:00 Hobro IK - B.93 København 2:2 (1:1)
15:00 Slagelse B&I - Nykøbing FC 2:1 (1:0)
Danimarca > Primavera B U17 Drenge Divisionen 2020/2021  Danimarca >  Primavera B U17 Drenge Divisionen 2020/2021 >
12:30 Slagelse B&I - Nykøbing FC 3:1 (0:1)
15:15 Hobro IK - B.93 København 2:3 (1:2)
Ecuador > Serie A 2020 Segunda Etapa  Ecuador >   Serie A 2020 Segunda Etapa >
01:00 Técnico Universitario - Delfín SC 1:1 (0:0)
03:30 LDU Quito - El Nacional 1:0 (0:0)
21:30 Olmedo - Independiente del Valle 2:1 (1:1)
Ecuador > Serie B 2020  Ecuador >   Serie B 2020 >
18:00 América de Quito - Atlético Santo Domingo 3:0 (1:0)
20:00 Gualaceo SC - Independiente Juniors 1:0 (0:0)
21:00 Fuerza Amarilla - Santa Rita 1:1 (0:0)
El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 1  El Salvador >   Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 1
22:00 Once Municipal - FAS 0:0 (0:0)
El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 2  El Salvador >   Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 2
02:00 Santa Tecla FC - Chalatenango 1:1 (0:0)
22:15 Alianza - Atlético Marte 1:0 (0:0)
El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 3  El Salvador >   Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 3
22:00 Jocoro FC - Municipal Limeño 5:1 (2:1)
Estonia > Meistriliiga 2020  Estonia >   Meistriliiga 2020 >
12:00 JK Narva Trans - FCI Levadia 1:2 (0:0)
12:00 FC Kuressaare - FC Flora 0:4 (0:1)
14:00 JK Nõmme Kalju - Paide Linnameeskond 1:3 (1:3)
Finlandia > Ykkönen 2020  Finlandia >   Ykkönen 2020 >
15:00 Vaasan PS - IF Gnistan 3:5 (3:2)
Francia > Ligue 1 2020/2021  Francia >   Ligue 1 2020/2021 >
15:00 Girondins Bordeaux - Nîmes Olympique 2:0 (0:0)
15:00 Stade Brest - RC Strasbourg 0:3 (0:2)
15:00 FC Metz - AS Saint-Étienne 2:0 (1:0)
15:00 Montpellier HSC - Stade Reims 0:4 (0:3)
17:00 OGC Nice - Lille OSC 1:1 (0:0)
21:00 Olympique Lyon - AS Monaco 4:1 (4:0)
Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021  Francia >  Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021 >
14:00 FC Chambly - JA Drancy 3:0
14:00 St-Pryvé St-Hilaire - Amiens SC 3:1
15:00 Entente Feignies Aulnoye - Valenciennes FC 2:2
15:00 Le Havre AC - Évreux FC 27 4:0
15:00 RC Lens - Lille OSC 0:1
15:00 SM Caen - Paris Saint-Germain 2:3
Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021  Francia >  Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021 >
12:00 ESTAC Troyes - US Torcy 0:1
15:00 AJ Auxerre - Clermont Foot 1:1
15:00 ASPTT Dijon - Paris FC 1:2
15:00 FC Bourg-Péronnas - AS Nancy 0:2
15:00 FC Metz - Dijon FCO 2:3
15:00 RC Strasbourg - FC Sochaux 1:2
Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021  Francia >  Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021 >
11:00 EA Guingamp - LB Châteauroux 2:1
11:00 Girondins Bordeaux - Angers SCO 2:1
11:00 SA Mérignac - US Avranches 2:0
15:00 Le Mans FC - FC Nantes 0:4
15:00 Stade Brest - Stade Laval 0:3
Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021  Francia >  Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021 >
12:30 AS Béziers - AS Monaco 0:3
15:00 FC Istres - Montpellier HSC 2:0
15:00 Olympique Marseille - US Colomiers 1:1
15:00 AS Cannes - SC Toulon 0:3
16:00 OGC Nice - AC Ajaccio 1:2
Georgia > Erovnuli Liga 2020  Georgia >   Erovnuli Liga 2020 >
11:00 Chikhura Sachkhere - FC Samtredia 0:1 (0:0)
Germania > Bundesliga 2020/2021  Germania >   Bundesliga 2020/2021 >
15:30 Wolfsburg - Arminia Bielefeld 2:1 (2:0)
18:00 Werder Bremen - Hoffenheim 1:1 (1:1)
Germania > 2. Bundesliga 2020/2021  Germania >   2. Bundesliga 2020/2021 >
13:30 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
13:30 VfL Bochum - Erzgebirge Aue 2:0 (0:0)
13:30 SV Sandhausen - Paderborn 1:1 (1:1)
Germania > 3. Liga 2020/2021  Germania >   3. Liga 2020/2021 >
13:00 1. FC Saarbrücken - SC Verl 1:2 (0:1)
14:00 Bayern München II - Waldhof Mannheim 2:0 (1:0)
Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord  Germania >   Regionalliga Nord 2020/2021 Nord >
14:00 FC St. Pauli II - Eintracht Norderstedt 3:0 (2:0)
Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd  Germania >   Regionalliga Nord 2020/2021 Süd >
14:00 TSV Havelse - HSC Hannover 3:0 (0:0)
14:00 VfB Oldenburg - Schwarz-Weiß Rehden 3:1 (1:0)
15:00 FC Oberneuland - VfV Hildesheim 0:1 (0:0)
Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021  Germania >   Regionalliga Nordost 2020/2021 >
13:30 Optik Rathenow - FC Carl Zeiss Jena 1:3 (1:3)
13:30 Chemnitzer FC - FSV 63 Luckenwalde 3:0 (1:0)
13:30 ZFC Meuselwitz - Union Fürstenwalde 0:0 (0:0)
13:30 SV Lichtenberg 47 - 1. FC Lok Leipzig 3:2 (1:0)
Germania > Regionalliga West 2020/2021  Germania >   Regionalliga West 2020/2021 >
14:00 FC Wegberg-Beeck - VfB Homberg 1:0 (0:0)
Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021  Germania >   Regionalliga Südwest 2020/2021 >
14:00 FK Pirmasens - SC Freiburg II 0:4 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Koblenz - FSV Frankfurt 1:0 (0:0)
Germania > Bayernliga Nord 2019-2021  Germania >   Bayernliga Nord 2019-2021 >
Würzburger FV - 1. FC Sand non disputa
Germania > Hessenliga 2020/2021  Germania >   Hessenliga 2020/2021 >
15:00 FC Eddersheim - VfB Ginsheim 2:3 (1:0)
15:00 FSV Fernwald - KSV Baunatal 1:2 (0:0)
15:00 SV Steinbach - FC Hanau 93 0:2 (0:1)
15:00 SV Zeilsheim - Rot-Weiß Walldorf 4:3 (0:2)
Germania > Oberliga Niedersachsen 2020/2021 Hannover/Braunschweig  Germania >   Oberliga Niedersachsen 2020/2021 Hannover/Braunschweig >
14:00 Eintracht Northeim - Germania Egestorf/Langreder 0:4 (0:2)
15:00 MTV Gifhorn - U.S.I. Lupo-Martini 3:1 (2:1)
15:00 Arminia Hannover - FT Braunschweig 1:0 (1:0)
Germania > Oberliga Niedersachsen 2020/2021 Weser-Ems/Lüneburg  Germania >   Oberliga Niedersachsen 2020/2021 Weser-Ems/Lüneburg >
15:00 Heeslinger SC - VfL Oldenburg 2:1 (2:1)
15:00 TuS BW Lohne - Kickers Emden 2:0 (2:0)
15:00 SC Spelle-Venhaus - Rotenburger SV 2:1 (1:1)
15:00 MTV Eintracht Celle - TuS Bersenbrück 2:1 (1:1)
Germania > Oberliga Hamburg 2020/2021  Germania >   Oberliga Hamburg 2020/2021 >
10:45 HEBC Hamburg - Hamm United 3:1 (2:0)
14:00 Niendorfer TSV - Uhlenhorster SC Paloma 1:1 (0:1)
14:00 SV Rugenbergen - Bramfelder SV 2:2 (0:2)
14:00 TSV Buchholz 08 - FC Süderelbe 6:1 (3:1)
15:00 Union Tornesch - Victoria Hamburg 2:3 (1:2)
Germania > Oberliga Mittelrhein 2020/2021  Germania >   Oberliga Mittelrhein 2020/2021 >
SV Breinig - 1. FC Düren non disputa
Siegburger SV 04 - BC Viktoria Glesch-Paffendorf non disputa
Spvg Wesseling-Urfeld - SV Deutz 05 non disputa
15:00 Viktoria Arnoldsweiler - FC Hennef 05 0:2 (0:0)
15:00 Borussia Freialdenhoven - VfL 08 Vichttal 2:0 (0:0)
15:30 FC Pesch 1956 - FC Hürth 3:2 (0:1)
15:30 SpVgg Frechen - VfL Alfter 3:3 (0:2)
Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021  Germania >   Oberliga Niederrhein 2020/2021 >
1. FC Mönchengladbach - TSV Meerbusch non disputa
SC Düsseldorf-West - SC Velbert non disputa
15:00 1. FC Monheim - Germania Ratingen 04/19 2:3 (0:0)
15:00 Cronenberger SC - FSV Duisburg 3:3 (1:0)
15:00 SpVg Schonnebeck - Sportfreunde Niederwenigern 2:1 (1:1)
15:00 Schwarz-Weiß Essen - FC Kray 1:0 (0:0)
15:00 TV Jahn Hiesfeld - Sportfreunde Baumberg 1:2 (0:1)
15:00 TVD Velbert - Teutonia St. Tönis 1:3 (1:2)
15:15 SpVgg Sterkrade-Nord - 1. FC Kleve 4:2 (1:1)
15:30 VfB 03 Hilden - SC Union Nettetal 5:0 (1:0)
Germania > Oberliga NOFV-Nord 2020/2021  Germania >   Oberliga NOFV-Nord 2020/2021 >
14:00 1. FC Lok Stendal - Blau-Weiß 90 Berlin 0:0 (0:0)
14:00 CFC Hertha 06 - SC Staaken 0:3 (0:1)
14:00 Hansa Rostock II - Brandenburger SC Süd 4:1 (2:0)
14:00 SV Tasmania Berlin - Rostocker FC 1:3 (0:2)
14:00 Torgelower FC Greif - SFC Stern 1900 1:0 (1:0)
14:00 TSG Neustrelitz - Hertha Zehlendorf 2:4 (1:2)
Germania > Oberliga NOFV-Süd 2020/2021  Germania >   Oberliga NOFV-Süd 2020/2021 >
13:30 Ludwigsfelder FC - FC Carl Zeiss Jena II 3:3 (0:2)
Germania > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2020/2021 Nord  Germania >   Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2020/2021 Nord >
15:00 SV Gonsenheim - SV Alemannia Waldalgesheim 1:1 (0:0)
Germania > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2020/2021 Süd  Germania >   Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2020/2021 Süd >
15:00 Wormatia Worms - FV Dudenhofen 3:2 (1:1)
15:30 SV 07 Elversberg II - FC Hertha Wiesbach 3:3 (3:1)
Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021  Germania >   Oberliga Westfalen 2020/2021 >
SC Paderborn 07 II - FCE Rheine non disputa
Hammer SpVg - Preußen Münster II non disputa
Viktoria Clarholz - 1. FC Kaan-Marienborn non disputa
Holzwickeder SC - TSG Sprockhövel non disputa
SV Schermbeck 1912 - SG Wattenscheid 09 non disputa
15:00 TuS Haltern - FC Gütersloh 0:1 (0:0)
15:00 Sportfreunde Siegen - SG Finnentrop/Bamenohl 3:2 (0:0)
15:00 ASC 09 Dortmund - Westfalia Herne 3:1 (1:0)
15:00 TuS Erndtebrück - SpVgg Vreden 1:0 (1:0)
Germania > Schleswig-Holstein-Liga 2020/2021 Süd  Germania >   Schleswig-Holstein-Liga 2020/2021 Süd >
14:00 SV Eichede - SV Eutin 08 6:0 (3:0)
14:00 SV Todesfelde - Oldenburger SV 1:1 (0:1)
Germania > Schleswig-Holstein-Liga 2020/2021 Nord  Germania >   Schleswig-Holstein-Liga 2020/2021 Nord >
14:00 Eckernförder SV - TSV Altenholz 2:2 (1:0)
Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021  Germania >  Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021 >
11:00 Eimsbütteler TV - Hallescher FC 1:1 (1:1)
11:00 1. FC Union Berlin - VfL Osnabrück 1:1 (0:1)
Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021  Germania >  Primavera Bundesliga West 2020/2021 >
SC Paderborn 07 - Alemannia Aachen non disputa
13:00 Fortuna Köln - Preußen Münster 0:3 (0:0)
Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021  Germania >  Primavera B Bundesliga West 2020/2021 >
11:00 Borussia Dortmund - SV Lippstadt 08 6:2 (4:1)
13:00 FC Hennef 05 - Preußen Münster 1:5 (0:2)
Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021  Germania >  Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021 >
11:00 Eintracht Frankfurt - 1. FC Heidenheim 1846 4:0 (1:0)
14:00 FSV Frankfurt - 1. FC Nürnberg 1:3 (0:3)
Giappone > J1 League 2020  Giappone >   J1 League 2020 >
06:00 Sagan Tosu - Shonan Bellmare 2:2 (1:2)
Giappone > J2 League 2020  Giappone >   J2 League 2020 >
06:00 Omiya Ardija - V-Varen Nagasaki 0:0 (0:0)
06:00 Ventforet Kofu - FC Machida Zelvia 2:1 (1:0)
06:00 Tokushima Vortis - Albirex Niigata 0:0 (0:0)
06:00 Avispa Fukuoka - JEF United Chiba 1:0 (1:0)
07:00 Júbilo Iwata - Thespakusatsu Gunma 3:1 (1:1)
07:00 Renofa Yamaguchi - Mito HollyHock 1:4 (0:2)
07:00 Giravanz Kitakyushu - Matsumoto Yamaga 0:1 (0:1)
08:00 Ehime FC - Tochigi SC 0:1 (0:0)
10:30 FC Ryūkyū - Kyoto Sanga FC 2:1 (0:1)
Giappone > J3 League 2020  Giappone >   J3 League 2020 >
05:00 Vanraure Hachinohe - Kagoshima United 1:0 (0:0)
05:00 Iwate Grulla Morioka - FC Gifu 0:4 (0:1)
05:00 Fukushima United - AC Nagano Parceiro 1:0 (0:0)
05:00 Fujieda MyFC - Gainare Tottori 1:2 (0:1)
05:00 Azul Claro Numazu - Blaublitz Akita 0:0 (0:0)
05:00 FC Imabari - Kamatamare Sanuki 0:2 (0:1)
06:00 Cerezo Osaka II - Gamba Osaka II 1:1 (1:0)
07:00 SC Sagamihara - Roasso Kumamoto 1:0 (1:0)
Giappone > Japan Football League 2020  Giappone >   Japan Football League 2020 >
05:00 Tokyo Musashino City FC - Iwaki SC 2:1 (1:1)
05:00 Verspah Oita - Matsue City FC 3:3 (2:1)
05:00 Veertien Mie - Honda Lock 1:2 (0:1)
05:00 Tegevajaro Miyazaki - ReinMeer Aomori 2:1 (1:0)
Gibilterra > Premier Divison 2020/2021  Gibilterra >   Premier Divison 2020/2021 >
16:00 Europa Point FC - Europa FC 0:9
18:30 Boca Gibraltar - College 1975 FC annullato
Grecia > Super League 2020/2021  Grecia >   Super League 2020/2021 >
15:00 Asteras Tripolis - OFI Heraklion 1:0 (0:0)
19:30 PAS Giannina - AEK Athen 0:1 (0:1)
Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A  Guatemala >   Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A
20:05 Antigua GFC - Iztapa 3:1 (3:1)
Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B  Guatemala >   Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B
22:10 Deportivo Guastatoya - Sacachispas 3:3 (0:1)
Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura  Honduras >   Liga Nacional 2020/2021 Apertura >
01:00 Vida - Honduras Progreso 4:1 (1:1)
23:00 Motagua - Marathón 1:1 (1:0)
Indonesia > Liga 1 2020/2021  Indonesia >   Liga 1 2020/2021 >
PSM Makassar - Persib Bandung non disputa
Inghilterra > Premier League 2020/2021  Inghilterra >   Premier League 2020/2021 >
15:00 Southampton FC - Everton FC 2:0 (2:0)
17:30 Wolverhampton Wanderers - Newcastle United 1:1 (0:0)
20:15 Arsenal FC - Leicester City 0:1 (0:0)
Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2020/2021  Inghilterra >   U23 Premier League Div. 2 2020/2021 >
13:00 Leeds United U23 - Norwich City U23 2:0 (2:0)
Iraq > Premier Football League 2020/2021  Iraq >   Premier Football League 2020/2021 >
13:00 Al Diwaniya - Al Najaf 1:0 (1:0)
13:00 Al Shorta - Al Zawra’a 1:1 (1:1)
16:00 Al Minaa - Al Hudood 0:0 (0:0)
16:00 Al Naft - Al Sinaat Al Kahrabaiya 2:0 (2:0)
17:00 Al Quwa Al Jawiya - Al Kahraba 1:0 (0:0)
Irlanda > Premier Division 2020  Irlanda >   Premier Division 2020 >
15:00 Waterford FC - Dundalk FC 1:0 (0:0)
Isole Faer Oer > Effodeildin 2020  Isole Faer Oer >   Effodeildin 2020 >
16:00 EB/Streymur - TB Tvøroyri 3:2 (2:1)
16:00 Skála ÍF - B36 Tórshavn 1:2 (1:1)
16:00 KÍ Klaksvík - ÍF Fuglafjørður 4:1 (0:1)
Israele > Ligat ha'Al 2020/2021  Israele >   Ligat ha'Al 2020/2021 >
20:00 Maccabi Tel Aviv - Hapoel Be'er Sheva 0:0 (0:0)
Italia > Serie A 2020/2021  Italia >   Serie A 2020/2021 >
12:30 Cagliari - Crotone 4:2 (3:2)
15:00 Benevento - Napoli 1:2 (1:0)
15:00 Parma - Spezia 2:2 (1:2)
18:00 Fiorentina - Udinese 3:2 (2:1)
20:45 Juventus - Verona 1:1 (0:0)
Italia > Serie B 2020/2021  Italia >   Serie B 2020/2021 >
16:00 Cosenza Calcio - Lecce 1:1 (0:1)
Italia > Serie C Girone A 2020/2021  Italia >   Serie C Girone A 2020/2021 >
12:30 Olbia - Pro Vercelli 0:0 (0:0)
15:00 Renate - Livorno 0:2 (0:0)
15:00 Grosseto - AlbinoLeffe 1:1 (0:0)
15:00 Pistoiese - Pro Sesto 1:2 (0:1)
17:30 Giana Erminio - Como 2:1 (0:1)
17:30 Calcio Lecco 1912 - Piacenza 2:4 (0:2)
17:30 Pergolettese - Aurora Pro Patria 1:2 (0:2)
20:00 Lucchese - Juventus II 0:1 (0:1)
20:30 Novara - Carrarese 1:1 (1:0)
20:30 Alessandria - Pontedera 2:0 (1:0)
Italia > Serie C Girone B 2020/2021  Italia >   Serie C Girone B 2020/2021 >
15:00 FeralpiSalò - Ravenna Calcio 3:0 (2:0)
15:00 Fano - Mantova 1:2 (0:2)
15:00 Sambenedettese - Modena 0:2 (0:0)
15:00 Triestina - Virtus Verona 1:1 (1:0)
17:30 Perugia - Vis Pesaro 2:1 (0:0)
17:30 Calcio Padova - Südtirol 2:0 (2:0)
17:30 Imolese - Fermana FC 0:1 (0:0)
17:30 Matelica - Arezzo 2:2 (2:0)
20:30 Gubbio - Legnago 0:0 (0:0)
Italia > Serie C Girone C 2020/2021  Italia >   Serie C Girone C 2020/2021 >
Bisceglie - Trapani non disputa
15:00 Cavese - Monopoli 0:1 (0:1)
17:30 Avellino - Casertana 3:1 (1:1)
17:30 Ternana - Foggia 2:0 (1:0)
18:30 Teramo - SS Juve Stabia 1:0 (0:0)
20:30 Turris - Paganese 0:3 (0:2)
20:30 Vibonese Calcio - Viterbese 2:2 (1:2)
Italia > Serie D Girone A 2020/2021  Italia >   Serie D Girone A 2020/2021 >
14:30 Gozzano - GS Arconatese 1926 2:0
14:30 Borgosesia - Casale 0:0
14:30 Chieri - Lavagnese 6:1
14:30 Castellanzese - Legnano 5:2
14:30 PDHAE - Imperia 1:0
Italia > Serie D Girone B 2020/2021  Italia >   Serie D Girone B 2020/2021 >
14:30 Brusaporto - AC Fanfulla 1874 2:0
14:30 Franciacorta - US Scanzorosciate 2:0
14:30 Real Calepina - AC Crema 2:2
14:30 Caravaggio - NibionnOggiono 1:1
14:30 USD Casatese - Virtus Bergamo 1:2
Italia > Serie D Girone C 2020/2021  Italia >   Serie D Girone C 2020/2021 >
14:30 AC Mestre - Este 0:2
14:30 US Adriese - ASD Campodarsego 2:0
14:30 Montebelluna - GSD Ambrosiana 2:1
14:30 Caldiero Terme - APC Chions 1:1
14:30 Luparense - Porto Tolle 2:3
14:30 Manzanese - ASD Cjarlins Muzane 2:2
14:30 San Giorgio-Sedico - AC Belluno 1:2
14:30 Clodiense - Trento Calcio 1921 0:2
Italia > Serie D Girone D 2020/2021  Italia >   Serie D Girone D 2020/2021 >
14:30 Mezzolara - Lentigione Calcio 1:1
14:30 Forlì - Sammaurese Calcio 1:5
14:30 Marignanese - Progresso 3:3
14:30 ASD Sasso Marconi 1924 - Rimini 1:3
Italia > Serie D Girone E 2020/2021  Italia >   Serie D Girone E 2020/2021 >
14:30 Foligno - Badesse Calcio 1:1
14:30 Ostia Mare - AC Sangiovannese 1:3
14:30 UC Sinalunghese - ASD Cannara 0:3
Italia > Serie D Girone F 2020/2021  Italia >   Serie D Girone F 2020/2021 >
14:30 Olympia Agnonese - Vastogirardi 1:1
14:30 Campobasso - Matese 4:0
14:30 GSD Castelfidardo - Castelnuovo Vomano 1:0
14:30 Atletico Terme Fiuggi - Tolentino 1:1
14:30 Montegiorgio Calcio - SN Notaresco 1:1
Italia > Serie D Girone G 2020/2021  Italia >   Serie D Girone G 2020/2021 >
14:30 Afragolese - Lanusei Calcio 1:3
14:30 Arzachena - Cassino Calcio 1924 0:1
14:30 ASD Carbonia Calcio - Savoia 0:2
Italia > Serie D Girone H 2020/2021  Italia >   Serie D Girone H 2020/2021 >
14:30 US Bitonto - Lavello 1:1
14:30 Brindisi - Fidelis Andria 1:0
14:30 Sorrento - Sporting Fulgor Molfetta 1:0
15:00 AZ Picerno - FC Francavilla 2:0
Italia > Serie D Girone I 2020/2021  Italia >   Serie D Girone I 2020/2021 >
14:30 Acireale - Biancavilla 2:0
14:30 US Castrovillari - Rende 3:1
14:30 Calcio Cittanovese - Licata 1:0
14:30 Dattilo - ASD San Luca 0:1
14:30 FC Messina - Messina 1:0
14:30 Paternó - Santa Maria Cilento 0:2
14:30 Rotonda - Marina di Ragusa 0:2
Kosovo > Superliga 2020/2021  Kosovo >   Superliga 2020/2021 >
13:30 KF Prishtina - KF Gjilani 0:2
14:00 KF Trepça'89 - KF Ballkani 4:3
Kuwait > Premier League 2020/2021  Kuwait >   Premier League 2020/2021 >
15:35 Al Sahel - Qadsia SC 1:2 (1:1)
17:50 Kazma SC - Kuwait SC 1:1 (0:0)
17:50 Khaitan SC - Al Nasr SC 0:2
Lettonia > Virsliga 2020  Lettonia >   Virsliga 2020 >
12:00 FK Tukums 2000 - FS Metta/LU 3:1 (0:1)
13:00 FK Ventspils - FK Liepāja 0:2 (0:0)
15:00 Valmiera FC - FK Spartaks 0:1 (0:0)
15:00 Riga FC - BFC Daugavpils 2:0 (1:0)
17:00 Rīgas Futbola skola - FK Jelgava 1:0 (1:0)
Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021  Macedonia del Nord >   1. MFL 2020/2021 >
14:30 FK Belasica - FK Borec 2:2 (1:0)
14:30 FK Pelister - FC Struga 1:1 (0:0)
14:30 KF Shkëndija 79 - FK Rabotnički 1:1 (1:0)
14:30 Makedonija GP - Akademija Pandev 3:1 (1:1)
14:30 Vardar Skopje - FK Renova 3:3 (3:2)
Malta > Premier League 2020/2021  Malta >   Premier League 2020/2021 >
15:00 St. Luċija FC - Valletta FC 1:1 (0:1)
15:00 Hibernians FC - Lija Athletics FC 8:1 (3:1)
19:15 Gudja United - Floriana FC 1:2 (0:2)
Messico > Primera División 2020/2021 Apertura  Messico >   Primera División 2020/2021 Apertura >
00:00 Gallos Blancos - Club Necaxa 0:1 (0:1)
02:00 UANL Tigres - FC Juárez 1:1 (0:0)
03:00 Mazatlán FC - CF Monterrey 1:2 (0:2)
03:00 CF América - Atlas Guadalajara 1:0 (0:0)
19:00 Deportivo Toluca - Club Tijuana 2:0 (2:0)
Messico > LP - Serie A 2020/2021 Grupo A  Messico >   LP - Serie A 2020/2021 Grupo A >
00:00 Mazorqueros - Colima FC 0:2 (0:0)
Messico > LP - Serie A 2020/2021 Grupo B  Messico >   LP - Serie A 2020/2021 Grupo B >
02:00 Cafessa Jalisco - Club Irapuato 4:3 (2:1)
18:00 Zitácuaro - Azores de Hidalgo 1:1 (1:1)
Messico > LP - Serie A 2020/2021 Grupo A  Messico >   LP - Serie A 2020/2021 Grupo A >
19:00 Tuzos de la UAZ - Saltillo FC 0:0 (0:0)
22:30 Reboceros de La Piedad - Tecos Fútbol Club 2:1 (1:1)
Messico > LP - Serie A 2020/2021 Grupo B  Messico >   LP - Serie A 2020/2021 Grupo B >
23:00 CD Cuautla - Inter Playa 2:0 (1:0)
Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura  Messico >  U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura >
16:00 Deportivo Guadalajara - Cruz Azul 1:1 (1:1)
16:00 Deportivo Toluca - Club Tijuana 5:1 (4:1)
18:00 Santos Laguna - Atlético San Luis 2:1 (1:1)
Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura  Messico >  U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura >
00:00 Mazatlán FC - CF Monterrey 3:4 (2:2)
16:00 Santos Laguna - Atlético San Luis 4:3 (2:2)
18:15 Deportivo Guadalajara - Cruz Azul 2:3 (1:0)
18:30 Deportivo Toluca - Club Tijuana 1:1 (1:1)
Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021  Moldavia >   Divizia Nationala 2020/2021 >
13:00 FC Sfîntul Gheorghe - CS Petrocub 0:4 (0:2)
13:00 FC Zimbru - Dinamo Auto 0:0 (0:0)
16:00 Speranţa Nisporeni - Dacia Buiucani 0:0 (0:0)
Montenegro > 1. CFL 2020/2021  Montenegro >   1. CFL 2020/2021 >
13:30 OFK Petrovac - FK Sutjeska 1:1 (1:0)
14:00 FK Rudar Pljevlja - Jezero Plav 0:1 (0:1)
16:00 OFK Titograd - FK Podgorica 1:0 (0:0)
17:00 Iskra Danilovgrad - FK Zeta 0:0 (0:0)
19:00 FK Budućnost Podgorica - FK Dečić Tuzi 2:2 (2:1)
Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura  Nicaragua >   Liga Primera 2020/2021 Apertura >
02:00 Diriangén - ART Municipal 1:1 (0:1)
03:00 Walter Ferretti - Junior Managua 1:0 (0:0)
Norvegia > Eliteserien 2020  Norvegia >   Eliteserien 2020 >
18:00 Molde FK - Strømsgodset IF 2:1 (0:0)
18:00 Sarpsborg 08 - Rosenborg BK 1:2 (0:2)
18:00 Vålerenga IF - Kristiansund BK 1:1 (0:0)
18:00 Aalesunds FK - Odds BK 0:3 (0:1)
20:30 FK Bodø/Glimt - Mjøndalen IF 2:0 (1:0)
Norvegia > 1. Divisjon 2020  Norvegia >   1. Divisjon 2020 >
15:00 Lillestrøm SK - Sandnes Ulf 4:2 (3:1)
Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase  Norvegia >   2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase >
14:00 Fredrikstad FK - Brattvåg IL 6:0 (1:0)
Olanda > Eredivisie 2020/2021  Olanda >   Eredivisie 2020/2021 >
12:15 Fortuna Sittard - FC Groningen 1:3 (0:2)
14:30 Vitesse - PSV Eindhoven 2:1 (1:0)
14:30 Sparta Rotterdam - Heracles Almelo 1:1 (0:0)
16:45 RKC Waalwijk - Feyenoord 2:2 (0:0)
20:00 ADO Den Haag - AZ Alkmaar 2:2 (0:1)
Olanda > Tweede Divisie 2020/2021  Olanda >   Tweede Divisie 2020/2021 >
TEC VV - Sparta Rotterdam (J) non disputa
Olanda > Derde Divisie Zondag 2020/2021  Olanda >   Derde Divisie Zondag 2020/2021 >
Quick Den Haag - Unitas Gorinchem non disputa
RKSV Groene Ster - VV Dongen non disputa
VV Hoogland - RKVV Westlandia non disputa
HSC'21 - VV UNA non disputa
OSS '20 - EVV non disputa
VV Gemert - ADO '20 non disputa
RKVV DEM - USV Hercules non disputa
JOS Watergraafsmeer - HVV Hollandia non disputa
Blauw Geel '38 - OFC Oostzaan non disputa
Panama > Liga Panameña 2020 Clausura  Panama >   Liga Panameña 2020 Clausura >
01:00 Costa del Este - Sporting San Miguelito 2:1 (1:0)
21:00 Plaza Amador - UD Universitario 0:0 (0:0)
23:00 Independiente de La Chorrera - Alianza 1:1 (0:0)
Paraguay > Primera División 2020 Clausura  Paraguay >   Primera División 2020 Clausura >
01:15 Guaireña FC - Club Olimpia 2:1 (0:1)
22:00 San Lorenzo - Club Nacional 1:1 (1:1)
Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A  Peru >   Primera División 2020 Clausura Grupo A >
01:30 Cienciano - Sporting Cristal 2:3 (1:0)
Polonia > Ekstraklasa 2020/2021  Polonia >   Ekstraklasa 2020/2021 >
15:00 Raków Częstochowa - FKS Stal Mielec 2:1 (1:0)
17:30 Lech Poznań - KS Cracovia 1:1 (0:1)
Polonia > I Liga 2020/2021  Polonia >   I Liga 2020/2021 >
15:00 Górnik Łęczna - Miedź Legnica 1:0 (0:0)
Portogallo > Primeira Liga 2020/2021  Portogallo >   Primeira Liga 2020/2021 >
16:00 SC Farense - Rio Ave FC 0:1 (0:1)
16:00 Moreirense FC - CS Marítimo 2:1 (2:0)
18:30 FC Famalicão - Boavista 2:2 (0:0)
21:00 Vitória Guimarães - Sporting Braga 0:1 (0:1)
Portogallo > Segunda Liga 2020/2021  Portogallo >   Segunda Liga 2020/2021 >
12:15 Varzim SC - GD Estoril 0:2 (0:2)
16:00 UD Oliveirense - Sporting Covilhã 1:2 (1:1)
Qatar > Qatar Stars League 2020/2021  Qatar >   Qatar Stars League 2020/2021 >
15:30 Al Ahli Doha - Al Sadd 1:7 (0:5)
17:45 Al Rayyan - Al Duhail SC 1:2 (1:0)
Romania > Liga 1 2020/2021  Romania >   Liga 1 2020/2021 >
17:45 FC Viitorul Constanța - Argeș Pitești 2:2 (0:1)
20:30 FC Voluntari - CFR Cluj 0:1 (0:0)
Russia > Premier Liga 2020/2021  Russia >   Premier Liga 2020/2021 >
12:00 FK Ural - FK Tambov 0:0 (0:0)
14:30 FK Rostov - FK Khimki 0:2 (0:0)
17:00 Akhmat Grozny - FK Ufa 3:1 (1:0)
San Marino > Campionato 2020/2021  San Marino >   Campionato 2020/2021 >
15:00 AC Libertas - AC Juvenes/Dogana 1:0
15:00 SS Virtus - SS San Giovanni 1:1
Scozia > Premiership 2020/2021  Scozia >   Premiership 2020/2021 >
13:00 Aberdeen FC - Celtic FC 3:3 (1:0)
16:00 Rangers FC - Livingston FC 2:0 (2:0)
Serbia > Super Liga 2020/2021  Serbia >   Super Liga 2020/2021 >
14:00 OFK Bačka - FK Inđija 1:2 (1:1)
14:00 FK Novi Pazar - FK Rad Beograd 2:1 (2:1)
14:00 FK Zlatibor - Vojvodina 0:2 (0:0)
16:00 FK Mačva Šabac - FK Napredak 1:2 (0:2)
16:00 Proleter Novi Sad - FK Voždovac 1:1 (1:0)
21:00 Crvena Zvezda - FK Javor 0:0 (0:0)
Singapore > Premier League 2020  Singapore >   Premier League 2020 >
10:30 Young Lions - Tanjong Pagar United 2:1 (0:0)
Slovacchia > Super Liga 2020/2021  Slovacchia >   Super Liga 2020/2021 >
16:00 DAC Dunajská Streda - Slovan Bratislava 1:1 (1:1)
Slovenia > PrvaLiga 2020/2021  Slovenia >   PrvaLiga 2020/2021 >
12:00 NK Bravo - NK Aluminij 1:1 (1:0)
14:00 NK Tabor Sežana - Olimpija Ljubljana 2:1 (1:1)
17:30 NK Domžale - NŠ Mura 1:1 (0:0)
Spagna > Primera División 2020/2021  Spagna >   Primera División 2020/2021 >
14:00 Real Valladolid - CD Alavés 0:2 (0:0)
16:00 Cádiz CF - Villarreal CF 0:0 (0:0)
18:30 Getafe CF - Granada CF 0:1 (0:1)
21:00 Real Sociedad - SD Huesca 4:1 (1:0)
Spagna > Segunda División 2020/2021  Spagna >   Segunda División 2020/2021 >
16:00 Sporting Gijón - SD Ponferradina 2:1 (0:1)
18:15 CD Leganés - Real Oviedo 2:1 (0:0)
18:15 CD Tenerife - Espanyol Barcelona 0:0 (0:0)
20:30 Albacete - Rayo Vallecano 2:1 (1:0)
20:30 Málaga CF - CD Mirandés 1:1 (1:0)
21:00 Real Zaragoza - CE Sabadell 0:0 (0:0)
Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021  Spagna >   Segunda B Grupo 1 2020/2021 >
12:00 Celta Vigo B - Racing Ferrol 0:1 (0:0)
12:00 CD Covadonga - Real Oviedo B 1:3 (0:0)
12:00 Marino de Luanco - CD Lealtad 2:2 (2:1)
17:00 SD Compostela - Deportivo La Coruña 0:0 (0:0)
17:00 UP Langreo - Real Valladolid B 2:1 (0:1)
17:00 Pontevedra CF - Unionistas CF 1:1 (0:1)
17:00 Salamanca CF UDS - Coruxo FC 2:0 (1:0)
17:30 CD Leonesa - CD Numancia 0:0 (0:0)
17:30 Zamora CF - CD Guijuelo 3:2 (1:1)
Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021  Spagna >   Segunda B Grupo 2 2020/2021 >
11:30 CA Osasuna B - CD Tudelano 0:2 (0:1)
11:30 Club Portugalete - SD Amorebieta 0:0 (0:0)
12:00 Athletic Bilbao B - Racing Santander 0:1 (0:0)
12:00 SD Ejea - Haro Deportivo 1:1 (1:1)
17:00 CD Calahorra - CD Ebro 0:1 (0:0)
17:00 CD Izarra - SD Tarazona 0:1 (0:1)
17:00 SD Leioa - Real Unión 0:1 (0:0)
17:00 SD Logroñés - UD Mutilvera 2:0 (1:0)
Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021  Spagna >   Segunda B Grupo 3 2020/2021 >
12:00 Valencia CF B - Peña Deportiva 0:0 (0:0)
12:00 UD Ibiza - CF La Nucía 3:0 (1:0)
12:00 AE Prat - UE Cornellà 1:0 (0:0)
17:00 Gimnàstic - CF Badalona 0:0 (0:0)
18:00 Hércules CF - Atzeneta UE 2:1 (0:1)
18:00 Orihuela CF - CD Alcoyano 0:0 (0:0)
Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021  Spagna >   Segunda B Grupo 4 2020/2021 >
12:00 RB Linense - UD Tamaraceite 0:0 (0:0)
12:00 Lorca Deportiva - CD El Ejido 2012 2:2 (1:1)
12:00 Marbella FC - CD Marino 5:1 (1:1)
12:00 UCAM Murcia CF - Linares Deportivo 1:0 (1:0)
13:00 UD Las Palmas B - Atlético Sanluqueño CF 0:1 (0:0)
17:00 Recreativo Huelva - Algeciras CF 0:1 (0:0)
17:00 San Fernando CD - Cádiz CF B 0:1 (0:1)
17:00 Yeclano Deportivo - Córdoba CF 1:3 (1:2)
Spagna > Segunda B Grupo 5 2020/2021  Spagna >   Segunda B Grupo 5 2020/2021 >
12:00 CF Talavera - UD Melilla 1:2 (1:0)
12:00 Inter de Madrid - Atlético Madrid B 3:1 (2:0)
12:00 UD Poblense - UD SS Reyes 1:1 (1:1)
12:00 Rayo Majadahonda - Atlético Baleares 2:0 (1:0)
12:00 Real Madrid Castilla - Getafe CF B 1:2 (0:1)
12:00 CP Villarrobledo - UD Socuéllamos 0:0 (0:0)
16:30 CDA Navalcarnero - Las Rozas CF 3:0 (0:0)
17:00 CF Villanovense - Mérida AD 0:0 (0:0)
18:00 CD Badajoz - Don Benito 2:0 (0:0)
Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021  Sudafrica >   Premier Soccer League 2020/2021 >
14:30 Stellenbosch FC - Moroka Swallows 1:1 (1:1)
14:30 Tshakhuma FC - TS Galaxy 1:1 (0:1)
Svezia > Allsvenskan 2020  Svezia >   Allsvenskan 2020 >
14:30 Kalmar FF - Falkenbergs FF 0:0 (0:0)
14:30 Östersunds FK - Hammarby IF 1:3 (0:0)
17:30 Malmö FF - IFK Göteborg 3:1 (2:1)
17:30 Örebro SK - Helsingborgs IF 3:2 (2:1)
Svezia > Superettan 2020  Svezia >   Superettan 2020 >
14:30 AFC Eskilstuna - Dalkurd FF 0:1 (0:0)
14:30 Akropolis IF - Norrby IF 1:3 (0:1)
17:30 Trelleborgs FF - Degerfors IF 1:1 (0:0)
Svezia > Division 1 Norra 2020  Svezia >   Division 1 Norra 2020 >
13:00 Nyköpings BIS - Sollentuna FK 1:2
14:00 IFK Luleå - Karlstad Fotboll 1:1
16:00 Team ThorenGruppen FF - IFK Haninge 0:4
Svezia > Division 1 Södra 2020  Svezia >   Division 1 Södra 2020 >
14:00 Lindome GIF - Landskrona BoIS 2:2
17:00 IFK Värnamo - Oskarshamns AIK 0:1
Svizzera > Super League 2020/2021  Svizzera >   Super League 2020/2021 >
16:00 BSC Young Boys - FC Luzern 2:1 (0:1)
Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021  Svizzera >   Erste Liga Gruppe 2 2020/2021 >
14:00 FC Luzern II - SC Buochs 5:1 (1:0)
Tailandia > Thai League 1 2020/2021  Tailandia >   Thai League 1 2020/2021 >
12:00 Sukhothai FC - BG Pathum United 2:3 (1:2)
12:00 Trat FC - Buriram United 2:2 (0:1)
13:00 Police Tero FC - Muangthong United 1:3 (0:0)
13:00 Chonburi FC - Chiangrai United 0:3 (0:2)
Turchia > SüperLig 2020/2021  Turchia >   SüperLig 2020/2021 >
11:30 Yeni Malatyaspor - Gençlerbirliği 2:1 (1:1)
14:00 Alanyaspor - Fatih Karagümrük SK 2:0 (1:0)
17:00 Fenerbahçe - Trabzonspor 3:1 (0:1)
Turchia > 1. Lig 2020/2021  Turchia >   1. Lig 2020/2021 >
11:30 Bandırmaspor - Adana Demirspor 0:3 (0:1)
11:30 Ankaraspor - Balıkesirspor 1:2 (1:1)
14:00 Adanaspor - Tuzlaspor 1:3 (1:1)
14:00 İstanbulspor AŞ - Eskişehirspor 3:0 (1:0)
Ucraina > Premyer Liga 2020/2021  Ucraina >   Premyer Liga 2020/2021 >
13:00 Inhulets Petrove - FK Mariupol 1:1 (1:1)
16:00 Kolos Kovalivka - FC Mynai 2:2 (1:1)
18:30 Zorya Lugansk - Rukh Lviv 4:0 (0:0)
Ungheria > NB I 2020/2021  Ungheria >   NB I 2020/2021 >
14:30 Zalaegerszegi TE - Budafoki MTE 1:3 (1:2)
17:00 Mezõkövesd-Zsóry - Fehérvár FC 1:2 (0:1)
19:30 Diósgyöri VTK - Puskás FC 3:0 (3:0)
Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo A  Uruguay >   Primera División 2020 Intermedio > Gruppo A
22:45 Montevideo Wanderers - Rentistas 2:2 (2:2)
USA > Major League Soccer 2020  USA >   Major League Soccer 2020 >
01:30 New York City FC - Impact de Montréal 3:1 (0:0)
01:30 Chicago Fire - New York RB 2:2 (0:1)
01:30 FC Cincinnati - Minnesota United FC 0:1 (0:0)
01:30 Philadelphia Union - Toronto FC 5:0 (2:0)
02:00 Houston Dynamo - Columbus Crew 1:1 (1:0)
02:30 Sporting Kansas City - Colorado Rapids 4:0 (0:0)
02:30 Real Salt Lake - FC Dallas 0:0 (0:0)
03:00 Vancouver Whitecaps - San Jose Earthquakes 2:1 (0:1)
20:30 Los Angeles FC - Los Angeles Galaxy 2:0 (0:0)
USA > USL Championship 2020 Playoffs > Semifinali  USA >   USL Championship 2020 Playoffs > Semifinali
01:30 Louisville City FC - Tampa Bay Rowdies 1:2 (0:2)
03:30 Phoenix Rising - El Paso Locomotive 4:2 (1:0, 1:1, 1:1) dr
Venezuela > Primera División 2020 Grupo B  Venezuela >   Primera División 2020 Grupo B >
22:00 Metropolitanos FC - Aragua FC 2:2 (1:0)
Venezuela > Primera División 2020 Grupo A  Venezuela >   Primera División 2020 Grupo A >
02:00 Atlético Venezuela - Academia Puerto Cabello 2:2 (0:0)
22:00 Carabobo FC - Estudiantes de Mérida 2:2 (0:0)
Venezuela > Primera División 2020 Torneo Original  Venezuela >   Primera División 2020 Torneo Original >
Caracas FC - Monagas non disputa
Metropolitanos FC - Yaracuyanos FC non disputa
LALA FC - Mineros de Guayana non disputa
Aragua FC - Academia Puerto Cabello non disputa
Portuguesa FC - GV Maracay non disputa
Carabobo FC - Atlético Venezuela non disputa
Zamora FC - Zulia FC non disputa
Deportivo Lara - Deportivo La Guaira non disputa
Deportivo Táchira - Trujillanos FC non disputa
Vietnam > V.League 1 2020 Meisterrunde  Vietnam >   V.League 1 2020 Meisterrunde >
11:00 Hoàng Anh Gia Lai - Sài Gòn FC 2:4 (0:1)
Vietnam > V.League 1 2020 Abstiegsrunde  Vietnam >   V.League 1 2020 Abstiegsrunde >
11:00 FLC Thanh Hóa - Sông Lam Nghệ An 1:1 (1:0)
11:00 Quảng Nam FC - SHB Đà Nẵng FC 3:1 (1:1)
11:00 DPM Nam Dinh - Hải Phòng FC 2:3 (1:1)
Vietnam > V.League 1 2020 Meisterrunde  Vietnam >   V.League 1 2020 Meisterrunde >
12:00 Hồng Lĩnh Hà Tĩnh - Viettel FC 0:1 (0:0)