. .
FIFA > Freundschaft Vereine 2019 > Kalenderwoche FIFA >    Freundschaft Vereine 2019 > Kalenderwoche
17:00 1. FC Magdeburg - FSV 63 Luckenwalde 5:1
FIFA > Femminile QF olimpiche Africa 2020 > 1. Giornata FIFA >   Femminile QF olimpiche Africa 2020 > 1. Giornata
Costa d'Avorio - Sierra Leone 3:0
15:00 Etiopia - Uganda 3:2 (1:0)
16:30 Gabon - Congo 0:2 (0:2)
19:00 Mali - Marocco 3:1 (2:0)
FIFA > Femminile QF olimpiche Asia 2020 > 2° Girone gruppo A FIFA >   Femminile QF olimpiche Asia 2020 > 2° Girone gruppo A
10:30 India - Indonesia 2:0 (1:0)
13:30 Myanmar - Nepal 3:1 (1:1)
FIFA > Femminile QF olimpiche Asia 2020 > 2. Girone gruppo B FIFA >   Femminile QF olimpiche Asia 2020 > 2. Girone gruppo B
12:00 Giordania - Hong Kong 0:0 (0:0)
12:00 Uzbekistan - Vietnam 1:2 (1:1)
FIFA > Femminile QF olimpiche Asia 2020 > 2. Girone gruppo C FIFA >   Femminile QF olimpiche Asia 2020 > 2. Girone gruppo C
16:00 Taiwan - Palestina 3:0 (1:0)
19:00 Iran - Filippine 0:2 (0:0)
FIFA > U16 Amichevoli 2019 > Aprile FIFA >   U16 Amichevoli 2019 > Aprile
11:00 Polonia - Grecia 2:1
11:30 Austria - Bolivia 8:0 (5:0)
14:00 Turchia - Colombia 1:1
16:30 Croazia - Islanda 4:3
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2018/2019 > Gruppo A UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2018/2019 > Gruppo A
12:00 Germania - Grecia 4:0
18:00 Repubblica Ceca - Austria 2:0 (0:0)
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2018/2019 > Gruppo B UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2018/2019 > Gruppo B
13:00 Belgio - Svizzera 2:0
19:00 Finlandia - Polonia 1:0
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2018/2019 > Gruppo C UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2018/2019 > Gruppo C
15:00 Russia - Islanda 2:2
19:00 Olanda - Bulgaria 6:0
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2018/2019 > Gruppo D UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2018/2019 > Gruppo D
13:00 Ungheria - Irlanda 0:4
18:30 Spagna - Serbia 2:0
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2018/2019 > Gruppo E UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2018/2019 > Gruppo E
13:00 Ucraina - Danimarca 0:6
18:00 Norvegia - Irlanda del Nord 2:1
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2018/2019 > Gruppo F UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2018/2019 > Gruppo F
14:00 Inghilterra - Turchia 7:0
17:00 Svezia - Italia 0:1
UEFA > U19 (F) EURO Qualificazioni 2018/2019 > Gruppo G UEFA >   U19 (F) EURO Qualificazioni 2018/2019 > Gruppo G
15:00 Slovacchia - Slovenia 0:3
17:00 Francia - Portogallo 6:0
UEFA > Primavera Youth League 2018/2019 > Quarti di finale UEFA >   Primavera Youth League 2018/2019 > Quarti di finale
16:00 Chelsea FC - Dinamo Zagreb 4:2 (0:1, 2:2) dr
18:00 1899 Hoffenheim - Real Madrid 4:2 (2:1)
CONMEBOL > Copa Libertadores 2019 > Gruppo 1 CONMEBOL >    Copa Libertadores 2019 > Gruppo 1
02:30 Palestino - Alianza Lima 3:0 (1:0)
CONMEBOL > Copa Libertadores 2019 > Gruppo 4 CONMEBOL >    Copa Libertadores 2019 > Gruppo 4
00:15 San José - LDU Quito 3:3 (1:2)
CONMEBOL > Copa Libertadores 2019 > Gruppo 5 CONMEBOL >    Copa Libertadores 2019 > Gruppo 5
00:15 Cerro Porteño - Nacional 1:0 (1:0)
CONMEBOL > Copa Libertadores 2019 > Gruppo 6 CONMEBOL >    Copa Libertadores 2019 > Gruppo 6
00:15 San Lorenzo - Palmeiras 1:0 (0:0)
02:30 FBC Melgar - Atlético Junior 1:0 (0:0)
CONMEBOL > Copa Libertadores 2019 > Gruppo 7 CONMEBOL >    Copa Libertadores 2019 > Gruppo 7
02:30 Athletico Paranaense - Boca Juniors 3:0 (1:0)
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2019 > 1. Giornata CONMEBOL >    Copa Sudamericana 2019 > 1. Giornata
02:30 Universidad Catolica - Colo-Colo 0:1 (0:1)
CONMEBOL > U17 Campeonato Sudamericano 2019 Peru > Girone finale CONMEBOL >   U17 Campeonato Sudamericano 2019 Peru > Girone finale
01:50 Uruguay - Paraguay 2:2 (2:2)
04:10 Peru - Argentina 0:0 (0:0)
CONCACAF > U17 Campeonato 2019 USA > Qual. Gruppe B CONCACAF >   U17 Campeonato 2019 USA > Qual. Gruppe B
Montserrat - Repubblica Dominicana non disputa
20:30 Belize - Antigua & Barbuda 1:2
22:30 Repubblica Dominicana - Dominica 3:0
AFC > AFC Cup 2019 > Gruppo D AFC >    AFC Cup 2019 > Gruppo D
16:00 FC Istiklol - FK Khujand 3:0 (0:0)
16:00 FC Dordoi - Altyn Asyr FK 1:1 (1:0)
AFC > AFC Cup 2019 > Gruppo E AFC >    AFC Cup 2019 > Gruppo E
11:15 Manang Marsyangdi Club - Dhaka Abahani Limited 0:1 (0:1)
16:00 Chennaiyin FC - Minerva Punjab FC 0:0 (0:0)
AFC > AFC Cup 2019 > Gruppo G AFC >    AFC Cup 2019 > Gruppo G
11:00 Shan United - Bình Dương FC 1:2 (0:0)
13:30 Ceres–Negros FC - Persija Jakarta 1:0 (1:0)
AFC > AFC Cup 2019 > Gruppo I AFC >    AFC Cup 2019 > Gruppo I
13:00 Hang Yuen FC - April 25 0:3 (0:2)
14:00 Kitchee SC - Tai Po FC 2:4 (0:1)
Albania > Kupa 2018/2019 > Quarti di finale  Albania >   Kupa 2018/2019 > Quarti di finale
KF Skënderbeu - KS Kamza non disputa
14:00 Luftëtari Gjirokastër - FK Partizani 1:0
14:00 KF Laçi - KF Tiranë 2:0
17:00 FK Kukësi - KF Teuta Durrës 1:0
Algeria > Ligue 1 2018/2019  Algeria >   Ligue 1 2018/2019 >
19:00 USM Alger - CR Bélouizdad 2:3 (1:3)
Argentina > Copa Argentina 2019 > 1. Giornata  Argentina >   Copa Argentina 2019 > 1. Giornata
21:10 Nueva Chicago - Central Córdoba SdE 0:1 (0:0)
Argentina > Primera B Metropolitana 2018/2019  Argentina >   Primera B Metropolitana 2018/2019 >
02:10 Atlanta - UAI Urquiza 3:0
Argentina > Torneo Federal A 2018/2019 Desempate de descens > Partita decisiva per retrocessione  Argentina >   Torneo Federal A 2018/2019 Desempate de descens > Partita decisiva per retrocessione
20:00 San Martín de Formosa - Gimnasia y Tiro 2:2
Armenia > Cup 2018/2019 > Semifinali  Armenia >   Cup 2018/2019 > Semifinali
12:00 FC Ararat-Armenia - FC Alashkert 2:2
12:00 FC Banants - Lori FC 0:0
Australia > NPL New South Wales 2019  Australia >   NPL New South Wales 2019 >
10:30 Mt Druitt Town Rangers - Sydney Olympic 2:6 (2:3)
Australia > NPL Queensland 2019  Australia >   NPL Queensland 2019 >
11:30 Western Pride - Peninsula Power 0:5 (0:1)
Australia > NPL Tasmania 2019  Australia >   NPL Tasmania 2019 >
10:00 Olympia FC Warriors - Clarence United 9:0 (3:0)
Austria > ÖFB-Cup 2018/2019 > Semifinali  Austria >   ÖFB-Cup 2018/2019 > Semifinali
18:00 Grazer AK - RB Salzburg 0:6 (0:4)
20:30 LASK - Rapid Wien 3:4 (1:0, 1:1, 1:1) dr
Austria > Regionalliga West (-2019) 2018/2019  Austria >   Regionalliga West (-2019) 2018/2019 >
19:30 FC Kitzbühel - SC Schwaz 2:0 (1:0)
Belgio > Eerste klasse A 2018/2019 Playoff I  Belgio >   Eerste klasse A 2018/2019 Playoff I >
20:30 KAA Gent - Standard Liège 1:2 (0:1)
Belgio > Europa League Playoffs 2018/2019  Belgio >   Europa League Playoffs 2018/2019 >
20:30 Sporting Charleroi - KV Oostende 1:2 (1:1)
20:30 KFCO Beerschot Wilrijk - Sint-Truidense VV 1:2 (1:1)
20:30 AS Eupen - KVC Westerlo 0:3 (0:2)
Bolivia > Liga Profesional 2019 Apertura  Bolivia >   Liga Profesional 2019 Apertura >
21:00 Sport Boys Warnes - Club Aurora 3:0 (2:0)
Bosnia-Herzegovina > Kup BiH 2018/2019 > Semifinali  Bosnia-Herzegovina >   Kup BiH 2018/2019 > Semifinali
16:00 Sloga Gornje Crnjelovo - FK Sarajevo 1:4 (0:3)
16:00 Široki Brijeg - NK TOSK Tesanj 2:0 (1:0)
Brasile > Copa do Brasil 2019 > 3. Giornata  Brasile >   Copa do Brasil 2019 > 3. Giornata
00:15 CR Brasil - AL - EC Bahia 1:1 (1:0)
Brasile > U20 Copa do Brasil 2019 > Ottavi di finale  Brasile >  U20 Copa do Brasil 2019 > Ottavi di finale
20:00 Palmeiras - Coritiba FC 4:1
20:00 Vasco da Gama - Tubarão - SC 2:0
20:00 Corinthians SP - Chapecoense 3:0
22:00 Cruzeiro - Goiás 3:2
Bulgaria > Kupa 2018/2019 > Quarti di finale  Bulgaria >   Kupa 2018/2019 > Quarti di finale
17:30 PFC Ludogorets Razgrad - CSKA Sofia 0:1 (0:1)
Cipro > Kypello Kyprou 2018/2019 > Semifinali  Cipro >   Kypello Kyprou 2018/2019 > Semifinali
15:00 Apollon Limassol - AEL Limassol 1:2 (0:1)
17:00 APOEL Nikosia - Enosis Neon Paralimni 1:0 (0:0)
Colombia > Primera A 2019 Apertura  Colombia >   Primera A 2019 Apertura >
01:00 Rionegro Águilas Doradas - Atlético Huila 0:0 (0:0)
03:00 América de Cali - La Equidad 1:3 (0:2)
23:00 Envigado FC - Atlético Bucaramanga 1:2 (0:1)
Colombia > Copa Colombia 2019 > Gruppo E  Colombia >   Copa Colombia 2019 > Gruppo E
22:30 Real San Andrés - Unión Magdalena 3:3
Corea del Sud > K League 1 2019  Corea del Sud >   K League 1 2019 >
12:30 Incheon United - Daegu FC 0:3 (0:2)
12:30 Pohang Steelers - Gangwon FC 1:0 (1:0)
12:30 Seongnam FC - Jeju United 1:1 (0:1)
12:30 Suwon Bluewings - Sangju Sangmu 0:0 (0:0)
Croazia > 1. HNL 2018/2019  Croazia >   1. HNL 2018/2019 >
16:30 NK Inter Zaprešić - NK Osijek 1:3 (1:1)
19:00 Hajduk Split - Dinamo Zagabria 0:1 (0:1)
Danimarca > DBU Pokalen 2018/2019 > Semifinali  Danimarca >   DBU Pokalen 2018/2019 > Semifinali
19:30 FC Midtjylland - Odense BK 4:0 (1:0)
EAU > UAE Arabian Gulf League 2018/2019  EAU >   UAE Arabian Gulf League 2018/2019 >
15:50 Al Nasr SC - Al Wasl 4:2 (0:1)
18:30 Al Jazira Club - Al Ain FC 5:1 (3:1)
Egitto > Premiership 2018/2019  Egitto >   Premiership 2018/2019 >
19:00 Zamalek - Smouha Sporting Club 1:0 (1:0)
El Salvador > Primera División 2018/2019 Clausura  El Salvador >   Primera División 2018/2019 Clausura >
23:30 Audaz - Jocoro FC 1:2
23:30 Municipal Limeño - Alianza 1:1
23:45 Águila - Luis Angel Firpo 1:0
Estonia > Meistriliiga 2019  Estonia >   Meistriliiga 2019 >
18:00 Maardu Linnameeskond - FC Kuressaare 1:0 (1:0)
18:00 JK Tallinna Kalev - Tulevik Viljandi 0:2 (0:0)
18:30 JK Narva Trans - FCI Levadia 1:2 (0:2)
Finlandia > Veikkausliiga 2019  Finlandia >   Veikkausliiga 2019 >
17:30 Kuopion PS - Rovaniemi PS 2:2 (0:1)
17:30 HJK Helsinki - Inter Turku 2:1 (0:0)
Francia > Ligue 1 2018/2019  Francia >   Ligue 1 2018/2019 >
19:00 Montpellier HSC - EA Guingamp 2:0 (1:0)
19:00 RC Strasbourg - Stade Reims 4:0 (1:0)
Francia > Coupe de France 2018/2019 > Semifinali  Francia >   Coupe de France 2018/2019 > Semifinali
21:00 Paris Saint-Germain - FC Nantes 3:0 (1:0)
Galles > Premier League 2019 Championship  Galles >   Premier League 2019 Championship >
20:45 Bala Town - The New Saints 0:7 (0:2)
Georgia > Erovnuli Liga 2019  Georgia >   Erovnuli Liga 2019 >
14:00 Torpedo Kutaisi - Dinamo Tbilisi 0:0 (0:0)
17:00 FC Rustavi - Sioni Bolnisi 1:1 (1:1)
19:00 FC Saburtalo - Dila Gori 2:1 (1:0)
Germania > DFB-Pokal 2018/2019 > Quarti di finale  Germania >   DFB-Pokal 2018/2019 > Quarti di finale
18:30 Bayern Monaco - 1. FC Heidenheim 1846 5:4 (1:2)
20:45 Schalke 04 - Werder Bremen 0:2 (0:0)
Germania > Regionalliga Nordost 2018/2019  Germania >   Regionalliga Nordost 2018/2019 >
17:30 FC Oberlausitz - Optik Rathenow 4:0 (2:0)
17:45 Bischofswerdaer FV - 1. FC Lok Leipzig 0:2 (0:0)
19:00 VfB Auerbach - Chemnitzer FC 0:2 (0:1)
Germania > Bayernliga Süd 2018/2019  Germania >   Bayernliga Süd 2018/2019 >
17:30 TuS Holzkirchen - TSV Schwaben Augsburg 0:2 (0:0)
Germania > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2018/2019  Germania >   Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2018/2019 >
19:30 SV Röchling Völklingen - Rot-Weiß Koblenz 0:0 (0:0)
Germania > Oberliga Westfalen 2018/2019  Germania >   Oberliga Westfalen 2018/2019 >
19:30 Rot Weiss Ahlen - FC Brünninghausen 3:0 (2:0)
Ghana > Premier League 2019 Special Competition  Ghana >   Premier League 2019 Special Competition >
Aduana Stars - Eleven Wonders 2:1
Bechem United - Ashanti Gold 0:0
Dreams FC - Karela FC 1:1
Elmina Sharks - Hearts of Oak 1:0
Liberty Professionals - Ebusua Dwarfs Cape Coast 4:0
WAFA - Inter Allies 1:1
Giappone > J2 League 2019  Giappone >   J2 League 2019 >
12:00 Albirex Niigata - Machida Zelvia 1:0 (0:0)
12:00 Avispa Fukuoka - Tochigi SC 2:1 (0:0)
12:00 Ehime FC - Yokohama FC 1:2 (1:1)
12:00 JEF United Chiba - FC Ryūkyū 1:0 (1:0)
12:00 Kagoshima United - Zweigen Kanazawa 0:3 (0:0)
12:00 Kashiwa Reysol - V-Varen Nagasaki 3:0 (3:0)
12:00 Kyoto Sanga FC - Montedio Yamagata 0:1 (0:0)
12:00 Omiya Ardija - Fagiano Okayama 2:1 (0:0)
12:00 Renofa Yamaguchi - Tokushima Vortis 1:2 (1:0)
12:00 Tokyo Verdy - Mito HollyHock 0:0 (0:0)
12:30 Ventforet Kofu - FC Gifu 2:0 (0:0)
Grecia > Kypello Elladas 2018/2019 > Semifinali  Grecia >   Kypello Elladas 2018/2019 > Semifinali
18:00 PAOK Saloniki - Asteras Tripolis 2:0 (1:0)
20:30 AEK Athen - Lamia 2:0 (0:0)
India > AIFF Super Cup 2019 > Ottavi di finale  India >   AIFF Super Cup 2019 > Ottavi di finale
17:00 NEROCA FC - NorthEast United FC non disputa
Inghilterra > Premier League 2018/2019  Inghilterra >   Premier League 2018/2019 >
20:45 Chelsea FC - Brighton & Hove Albion 3:0 (1:0)
20:45 Tottenham Hotspur - Crystal Palace 2:0 (0:0)
20:45 Manchester City - Cardiff City 2:0 (2:0)
Inghilterra > League One 2018/2019  Inghilterra >   League One 2018/2019 >
20:45 Accrington Stanley - Sunderland AFC 0:3 (0:2)
Inghilterra > U18 U18 Premier League 2018/2019 North  Inghilterra >  U18 U18 Premier League 2018/2019 North >
14:00 West Bromwich Albion - Liverpool FC 3:3
Iran > Persian Gulf Pro League 2018/2019  Iran >   Persian Gulf Pro League 2018/2019 >
15:15 Esteghlal - Saipa FC 0:0 (0:0)
Israele > State Cup 2018/2019 > Semifinali  Israele >   State Cup 2018/2019 > Semifinali
19:45 Bnei Yehuda Tel Aviv - Maccabi Tel Aviv 1:0
Italia > Serie A 2018/2019  Italia >   Serie A 2018/2019 >
19:00 Empoli - Napoli 2:1 (1:1)
21:00 Roma - Fiorentina 2:2 (1:1)
21:00 Genoa - Inter 0:4 (0:2)
21:00 SPAL - Lazio 1:0 (0:0)
21:00 Frosinone - Parma 3:2 (2:1)
21:00 Torino - Sampdoria 2:1 (2:0)
Italia > Serie B 2018/2019  Italia >   Serie B 2018/2019 >
19:00 Lecce - Cosenza Calcio 3:1 (1:1)
21:00 Pescara - Palermo 3:2 (1:2)
Italia > Serie C Girone B 2018/2019  Italia >   Serie C Girone B 2018/2019 >
20:30 Fano - Fermana FC 2:0 (1:0)
Italia > Serie C Girone C 2018/2019  Italia >   Serie C Girone C 2018/2019 >
14:30 Catania - Viterbese 0:1 (0:1)
Italia > Serie D Girone I 2018/2019  Italia >   Serie D Girone I 2018/2019 >
15:00 ASD Troina - Rotonda 0:3
Italia > Coppa Italia Serie D 2018/2019 > Semifinali  Italia >   Coppa Italia Serie D 2018/2019 > Semifinali
15:00 Matelica - Mantova 2:1
20:30 Messina - Real Giulianova 3:2
Kazakhstan > Premier Liga 2019  Kazakhstan >   Premier Liga 2019 >
15:00 FK Astana - FK Atyrau 3:1 (2:0)
Kosovo > Superliga 2018/2019  Kosovo >   Superliga 2018/2019 >
14:00 FK Drenica - KF Gjilani 0:0
14:00 Drita Gjilan - KEK-u Kastriot 4:0
14:00 KF Llapi - KF Ferizaj 2:0
14:00 KF Trepça'89 - KF Flamurtari 1:0
Lussemburgo > Coupe 2018/2019 > Quarti di finale  Lussemburgo >   Coupe 2018/2019 > Quarti di finale
19:30 US Mertert/Wasserbillig - Victoria Rosport 2:0
20:00 Etzella Ettelbruck - UNA Strassen 7:6 dr
20:00 F91 Dudelange - US Mondorf 3:2 dts
20:00 Blue Boys Muhlenbach - Progrès Niedercorn 0:3
Macedonia del Nord > 1. MFL 2018/2019  Macedonia del Nord >   1. MFL 2018/2019 >
15:30 FK Rabotnički - FK Belasica 1:1 (0:0)
15:30 Sileks Kratovo - Makedonija GP 1:1 (0:1)
15:30 FK Renova - KF Shkupi 1:0 (1:0)
15:30 FK Pobeda - Vardar Skopje 0:0 (0:0)
15:30 Akademija Pandev - KF Shkëndija 79 0:1 (0:1)
Marocco > Botola Pro 1 2018/2019  Marocco >   Botola Pro 1 2018/2019 >
17:00 Ittihad Tanger - FAR de Rabat 0:0 (0:0)
19:00 Kawkab AC Marrakech - Raja Casablanca 1:2 (0:0)
Messico > Copa MX 2018/2019 Clausura > Semifinali  Messico >   Copa MX 2018/2019 Clausura > Semifinali
04:15 CF América - Club Tijuana 4:0 (2:0)
Moldavia > Divizia Nationala 2019  Moldavia >   Divizia Nationala 2019 >
13:00 Dinamo Auto - FC Sheriff 0:4 (0:2)
15:00 FC Milsami - CS Petrocub 2:0 (0:0)
Montenegro > 1. CFL 2018/2019  Montenegro >   1. CFL 2018/2019 >
15:30 FK Lovćen - FK Zeta 1:0 (0:0)
15:30 FK Mornar Bar - FK Grbalj Radanovići 2:4 (0:3)
15:30 OFK Petrovac - OFK Titograd 0:1 (0:1)
15:30 FK Rudar Pljevlja - Iskra Danilovgrad 1:1 (0:0)
16:30 FK Sutjeska - FK Budućnost Podgorica 2:2 (1:2)
Nigeria > Professional League 2019  Nigeria >   Professional League 2019 >
17:00 Katsina United - Enugu Rangers 1:1
17:00 Nasarawa United FC - Delta Force FC 4:1
Olanda > Eredivisie 2018/2019  Olanda >   Eredivisie 2018/2019 >
18:30 VVV-Venlo - FC Utrecht 2:6 (2:1)
19:45 SBV Excelsior - NAC Breda 1:2 (1:0)
19:45 Fortuna Sittard - ADO Den Haag 0:0 (0:0)
20:45 FC Emmen - AFC Ajax 2:5 (0:2)
Polonia > Ekstraklasa 2018/2019  Polonia >   Ekstraklasa 2018/2019 >
18:00 Lech Poznań - Pogoń Szczecin 3:2 (2:0)
18:00 Piast Gliwice - Wisła Płock 1:0 (1:0)
20:30 Legia Warszawa - Jagiellonia Białystok 3:0 (2:0)
20:30 Zagłębie Sosnowiec - Wisła Kraków 4:3 (2:1)
Polonia > I Liga 2018/2019  Polonia >   I Liga 2018/2019 >
17:45 FKS Stal Mielec - Sandecja Nowy Sącz 0:0 (0:0)
18:00 Chrobry Głogów - Odra Opole 1:2 (0:0)
18:00 Bytovia Bytów - ŁKS Łódź 0:2 (0:2)
18:00 Podbeskidzie Bielsko-Biała - Puszcza Niepołomice 3:1 (1:0)
18:00 Termalica Bruk-Bet Nieciecza - GKS Jastrzębie 0:0 (0:0)
19:30 GKS Katowice - Chojniczanka Chojnice 2:2 (1:2)
Portogallo > Taça 2018/2019 > Semifinali  Portogallo >   Taça 2018/2019 > Semifinali
21:45 Sporting CP - SL Benfica 1:0 (0:0)
Repubblica Ceca > Pohár FAČR 2018/2019 > Quarti di finale  Repubblica Ceca >   Pohár FAČR 2018/2019 > Quarti di finale
18:00 Baník Ostrava - Slovan Liberec 2:1 (1:1, 1:1) dts
18:00 Bohemians 1905 - Sigma Olomouc 1:0 (0:0)
Romania > Cupa Romaniei 2018/2019 > Semifinali  Romania >   Cupa Romaniei 2018/2019 > Semifinali
19:00 CFR Cluj - Astra Giurgiu 1:3 (1:2)
Russia > Premier Liga 2018/2019  Russia >   Premier Liga 2018/2019 >
16:00 FK Orenburg - Krylia Sovetov 3:1 (2:1)
Russia > Kubok 2018/2019 > Semifinali  Russia >   Kubok 2018/2019 > Semifinali
16:00 FC Ural - Arsenal Tula 1:0 (1:0)
18:30 Lokomotiv Moskva - FK Rostov 2:2 (0:0)
San Marino > Campionato 2018/2019 Playoffs > 1. Giornata  San Marino >   Campionato 2018/2019 Playoffs > 1. Giornata
20:45 AC Juvenes/Dogana - SS Cosmos 3:1
Scozia > Premiership 2018/2019  Scozia >   Premiership 2018/2019 >
20:45 Aberdeen FC - Motherwell FC 3:1 (1:1)
20:45 Hibernian FC - Kilmarnock FC 0:0 (0:0)
20:45 Livingston FC - Hamilton Academical 2:0 (0:0)
20:45 Rangers FC - Heart of Midlothian 3:0 (2:0)
20:45 St. Johnstone FC - Dundee FC 2:0 (1:0)
20:45 St. Mirren FC - Celtic FC 0:2 (0:1)
Serbia > Super Liga 2018/2019  Serbia >   Super Liga 2018/2019 >
16:00 FK Rad Beograd - FK Voždovac 0:1 (0:0)
16:00 FK Zemun - Spartak Subotica 0:2 (0:0)
17:00 Bačka Bačka Palanka - Crvena Zvezda 1:3 (1:2)
18:00 Proleter Novi Sad - Dinamo Vranje 0:0 (0:0)
18:00 FK Mačva Šabac - Radnički Niš 0:0 (0:0)
18:00 Mladost Lučani - FK Napredak 2:0 (1:0)
18:00 Radnik Surdulica - Vojvodina 0:1 (0:1)
19:00 Partizan - FK Čukarički-Stankom 3:2 (1:1)
Slovacchia > Slovensky Pohar 2018/2019 > Semifinali  Slovacchia >   Slovensky Pohar 2018/2019 > Semifinali
18:00 Spartak Trnava - FK Senica 1:0 (1:0)
Slovenia > Pokal Slovenije 2018/2019 > Semifinali  Slovenia >   Pokal Slovenije 2018/2019 > Semifinali
20:00 NK Maribor - NŠ Mura 1:0 (0:0)
Spagna > Primera División 2018/2019  Spagna >   Primera División 2018/2019 >
19:30 Athletic Bilbao - Levante UD 3:2 (2:0)
20:30 SD Eibar - Rayo Vallecano 2:1 (0:1)
20:30 SD Huesca - Celta Vigo 3:3 (0:1)
21:30 Valencia CF - Real Madrid 2:1 (1:0)
Svizzera > Super League 2018/2019  Svizzera >   Super League 2018/2019 >
20:00 FC Lugano - Neuchâtel Xamax FCS 0:0 (0:0)
20:00 FC St.Gallen - Grasshopper Club Zürich 0:0 (0:0)
20:00 FC Zurigo - FC Basilea 0:2 (0:0)
Svizzera > Challenge League 2018/2019  Svizzera >   Challenge League 2018/2019 >
20:00 FC Lausanne-Sport - Servette Genève 0:2 (0:1)
20:00 FC Rapperswil-Jona - FC Chiasso 0:0 (0:0)
Svizzera > Prima Liga Group 1 2018/2019  Svizzera >   Prima Liga Group 1 2018/2019 >
20:00 Etoile Carouge FC - CS Chênois 3:2 (1:1)
Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2018/2019  Svizzera >   Erste Liga Gruppe 2 2018/2019 >
20:00 SC Buochs - FC Biel/Bienne 1:1
20:15 BSC Old Boys - Grasshopper Club Zürich II 3:3
Svizzera > U18 U18 League 2018/2019 2. Phase  Svizzera >  U18 U18 League 2018/2019 2. Phase >
20:00 Grasshopper Club Zürich - Team FC Luzern/SC Kriens 0:2
Tailandia > Thai League 1 2019  Tailandia >   Thai League 1 2019 >
12:45 Port FC - Trat FC 4:1 (2:1)
12:45 Suphanburi FC - Chiangmai FC 1:2 (1:0)
13:00 PTT Rayong FC - Sukhothai FC 0:0 (0:0)
14:00 Bangkok United - Chonburi FC 2:4 (0:2)
14:00 Chiangrai United - Buriram United 0:0 (0:0)
14:00 Samut Prakan City FC - Ratchaburi Mitr Phol 2:1 (0:1)
15:00 Muangthong United - Chainat Hornbill FC 0:3 (0:2)
15:00 PT Prachuap FC - Nakhon Ratchasima 1:0 (0:0)
Turchia > 1. Lig 2018/2019  Turchia >   1. Lig 2018/2019 >
15:00 Hatayspor - Elazığspor 3:1 (1:0)
15:00 Gazişehir Gaziantep FK - Afjet Afyonspor 1:0 (0:0)
15:00 Balıkesirspor - Giresunspor 1:1 (0:0)
18:00 Denizlispor - Altay Izmir 3:3 (1:2)
Turchia > 2. Lig Beyaz 2018/2019  Turchia >   2. Lig Beyaz 2018/2019 >
14:00 Sarıyer SK - Bayrampaşaspor 0:2 (0:1)
14:00 Uşakspor - Bodrum Belediye 2:1 (1:0)
14:00 Amed SK - Ankara Demirspor 3:2 (2:1)
14:00 Sakaryaspor - Inegölspor 3:1 (2:0)
14:00 Gümüşhanespor - Eyüpspor 1:1 (1:1)
14:00 Niğde Anadolu FK - Sancaktepe Belediye 1:1 (0:1)
14:00 Keçiörengücü - Samsunspor 1:1 (0:1)
14:00 Hacettepe - Kastamonuspor 1:3 (0:1)
14:00 Manisaspor - Gaziantepspor 3:0
Turchia > 2. Lig Kırmızı 2018/2019  Turchia >   2. Lig Kırmızı 2018/2019 >
12:30 Tokatspor - Manisa Büyükşehir Belediye Spor Kulübü 1:0 (1:0)
14:00 Fatih Karagümrük SK - Bandırmaspor 3:2 (0:0)
14:00 Fethiyespor - Kırklarelispor 0:2 (0:0)
14:00 Tuzlaspor - BAKspor 3:3 (1:1)
14:00 Kahramanmarasspor - Zonguldak Kömürspor 3:0 (0:0)
14:00 Tarsus Idman Yurdu - Sivas Belediyespor 5:0 (0:0)
14:00 Anadolu Selçukspor - Şanlıurfaspor 0:0 (0:0)
14:00 Darıca Gençlerbirliği - Pendikspor 0:3 (0:1)
14:00 Menemen Belediyespor - Etimesgut Belediyespor 2:3 (2:1)
Turchia > Türkiye Kupasi 2018/2019 > Semifinali  Turchia >   Türkiye Kupasi 2018/2019 > Semifinali
19:00 Ümraniyespor - Akhisar Belediyespor 0:1 (0:0)
Ucraina > Premyer Liga 2018/2019 Meisterschaft  Ucraina >   Premyer Liga 2018/2019 Meisterschaft >
16:00 FC Oleksandriya - Shakhtar Donetsk 0:1 (0:1)
17:30 Zorya Lugansk - Dinamo Kiev 2:3 (1:0)
18:30 FK Lviv - FK Mariupol 2:3 (1:0)
Ungheria > Magyar Kupa 2018/2019 > Quarti di finale  Ungheria >   Magyar Kupa 2018/2019 > Quarti di finale
15:30 Soroksár SC - Puskás FC 5:4 (0:1, 1:1, 1:1) dr
18:00 MOL Vidi FC - Ferencvárosi TC 2:0 (0:0)
18:00 Budapest Honvéd - Budaörs SC 4:2 (3:0)
Venezuela > Primera División 2019 Apertura  Venezuela >   Primera División 2019 Apertura >
21:00 Llaneros de Guanare - Deportivo Lara 2:3 (0:1)
21:30 Deportivo Anzoátegui - Caracas FC 0:3 (0:1)
21:30 Estudiantes de Caracas - Trujillanos FC 1:2 (0:1)
22:00 LALA - Deportivo Táchira 1:0 (1:0)
22:00 Portuguesa FC - Aragua FC 1:1 (0:0)
22:00 Deportivo La Guaira - Zamora FC 4:0 (1:0)
22:00 Monagas - Metropolitanos FC 1:1 (0:0)