3. Giornata
20.11.2020 15:30 ARC Oleiros ARC Oleiros - Gil Vicente Gil Vicente
20.11.2020 18:30 CD Feirense CD Feirense - Amora FC Amora FC
20.11.2020 22:00 União Leiria União Leiria - Portimonense SC Portimonense SC
21.11.2020 12:00 Oriental Dragon Oriental Dragon - Leixões SC Leixões SC
21.11.2020 12:15 Oriental de Lisboa Oriental de Lisboa - FC Famalicão FC Famalicão
21.11.2020 15:00 CDC Montalegre CDC Montalegre - Académico de Viseu Académico de Viseu
21.11.2020 15:30 Fabril do Barreiro Fabril do Barreiro - FC Porto FC Porto
21.11.2020 16:00 Atlético Marinhense Atlético Marinhense - CD Cova Piedade CD Cova Piedade
21.11.2020 17:30 FC Arouca FC Arouca - Vitória Guimarães Vitória Guimarães
21.11.2020 20:30 CD Trofense CD Trofense - Sporting Braga Sporting Braga
21.11.2020 22:15 Paredes Paredes - SL Benfica SL Benfica
22.11.2020 12:00 AD Fafe AD Fafe - Vilar de Perdizes Vilar de Perdizes 5:1
22.11.2020 12:00 AD Os Limianos AD Os Limianos - GD Fontinhas GD Fontinhas 1:2
22.11.2020 12:00 Anadia FC Anadia FC - CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 2:1
22.11.2020 12:00 FC Felgueiras 1932 FC Felgueiras 1932 - CD Tondela CD Tondela
22.11.2020 12:00 SC Espinho SC Espinho - Gondomar SC Gondomar SC
22.11.2020 12:00 União Torreense União Torreense - FC Alverca FC Alverca 2:0
22.11.2020 12:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC - Olímpico Montijo Olímpico Montijo
22.11.2020 15:30 SC Beira-Mar SC Beira-Mar - CD Santa Clara CD Santa Clara
22.11.2020 15:30 Monção Monção - Rio Ave FC Rio Ave FC
22.11.2020 15:30 Merelinense FC Merelinense FC - Moreirense FC Moreirense FC
22.11.2020 18:15 UD Oliveirense UD Oliveirense - Paços de Ferreira Paços de Ferreira
22.11.2020 21:00 FC Vizela FC Vizela - Boavista Boavista
23.11.2020 12:00 SC Salgueiros SC Salgueiros - Sporting Covilhã Sporting Covilhã
23.11.2020 15:00 FC Penafiel FC Penafiel - CS Marítimo CS Marítimo
23.11.2020 17:45 Real SC Real SC - Os Belenenses Os Belenenses
23.11.2020 20:30 Académica de Coimbra Académica de Coimbra - Varzim SC Varzim SC
23.11.2020 22:15 SG Sacavenense SG Sacavenense - Sporting CP Sporting CP
25.11.2020 11:00 Casa Pia AC Casa Pia AC - CD Nacional CD Nacional
03.12.2020 15:30 Estrela Amadora Estrela Amadora - SC Farense SC Farense
09.12.2020 19:00 UD Vilafranquense UD Vilafranquense - AD Sanjoanense AD Sanjoanense -:-
09.12.2020 22:00 GD Estoril GD Estoril - Lusitano GC Lusitano GC
4. Giornata
11.12.2020 15:00 Académico de Viseu Académico de Viseu - Académica de Coimbra Académica de Coimbra -:-
11.12.2020 19:00 Os Belenenses Os Belenenses - SC Espinho SC Espinho -:-
11.12.2020 22:15 Sporting CP Sporting CP - Paços de Ferreira Paços de Ferreira -:-
12.12.2020 13:00 GD Fontinhas GD Fontinhas - AD Fafe AD Fafe -:-
12.12.2020 15:00 Estoril / Lusitano Estoril / Lusitano - Boavista Boavista -:-
12.12.2020 22:00 Rio Ave FC Rio Ave FC - FC Famalicão FC Famalicão -:-
13.12.2020 12:00 CD Nacional CD Nacional - Leixões SC Leixões SC -:-
13.12.2020 15:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães - CD Santa Clara CD Santa Clara -:-
13.12.2020 16:00 CD Cova Piedade CD Cova Piedade - Moreirense FC Moreirense FC -:-
13.12.2020 17:45 CS Marítimo CS Marítimo - SC Salgueiros SC Salgueiros -:-
13.12.2020 19:30 FC Porto FC Porto - CD Tondela CD Tondela -:-
13.12.2020 21:30 SL Benfica SL Benfica - Vilafranquense / Sanjoanense Vilafranquense / Sanjoanense -:-
14.12.2020 12:00 União Torreense União Torreense - Amora FC Amora FC -:-
14.12.2020 15:00 Anadia FC Anadia FC - Estrela Amadora Estrela Amadora -:-
14.12.2020 19:00 União Leiria União Leiria - Gil Vicente Gil Vicente -:-
14.12.2020 21:15 Olímpico Montijo Olímpico Montijo - Sporting Braga Sporting Braga -:-