» Arbitri » assistenti  
Nome nato Paese P. giallo doppio giallo rosso
Mehdi Abid Charef 14.12.1980 Algeria Algeria 3 7 - -
José Argote 17.10.1980 Venezuela Venezuela 3 10 - 2
Enrique Cáceres 20.03.1974 Paraguay Paraguay 3 9 - -
Artur Dias 14.07.1979 Portogallo Portogallo 3 5 - -
Ovidiu Haţegan 14.07.1980 Romania Romania 3 13 - -
Jair Marrufo 19.06.1977 USA USA 3 8 - -
Ricardo Montero Costa Rica Costa Rica 3 4 - -
Ryuji Sato 16.04.1977 Giappone Giappone 3 10 - 1
Nawaf Shukralla 13.10.1976 Bahrain Bahrain 3 10 - -
Clément Turpin 16.05.1982 Francia Francia 3 7 - 1
Guery Vargas 12.03.1981 Bolivia Bolivia 3 9 - -
Bobby Madden 25.10.1978 Scozia Scozia 2 4 - -
Hamada Nampiandraza 08.07.1984 Madagascar Madagascar 2 7 - -
John Pitti 02.08.1978 Panama Panama 2 6 1 -
Anasthasios Sidiropoulos 09.08.1979 Grecia Grecia 2 4 - -
Muahmmad Taqi 25.10.1986 Singapore Singapore 2 6 - -
Anthony Taylor 20.10.1978 Inghilterra Inghilterra 2 6 - -
Bamlak Tessema 30.12.1980 Etiopia Etiopia 2 6 - -
Slavko Vinčić 25.11.1979 Slovenia Slovenia 2 6 - -
Abdelkader Zitouni 07.06.1981 Tahiti Tahiti 2 7 - -
Esther Staubli 03.10.1979 Svizzera Svizzera 1 1 - -
Somma 52 145 1 4