» Arbitri » assistenti  
Nome nato Paese P. giallo doppio giallo rosso
Roberto Tobar 13.04.1978 Cile Cile 4 17 - -
Abdulrahman Al Jassim 14.10.1987 Qatar Qatar 3 12 2 -
Ruddy Buquet 29.01.1977 Francia Francia 3 14 - 1
Enrique Cáceres 20.03.1974 Paraguay Paraguay 3 6 - -
Matej Jug 25.09.1980 Slovenia Slovenia 3 11 - -
Wilson Lamouroux Colombia Colombia 3 8 - -
Mohammed Abdulla Mohammed 02.12.1978 EAU EAU 3 3 - -
Michael Oliver 20.02.1985 Inghilterra Inghilterra 3 14 - -
Janny Sikazwe 26.05.1979 Zambia Zambia 3 14 - -
Mehdi Abid Charef 14.12.1980 Algeria Algeria 2 6 - -
Evgen Aranovskiy 13.10.1976 Ucraina Ucraina 2 7 1 1
Deniz Aytekin 21.07.1978 Germania Germania 2 7 - 2
Malang Diedhiou 30.04.1973 Senegal Senegal 2 4 - 1
Diego Haro 18.12.1982 Peru Peru 2 5 - -
Valdin Legister 22.12.1979 Giamaica Giamaica 2 4 - -
Danny Makkelie 28.01.1983 Olanda Olanda 2 5 - -
Ricardo Montero Costa Rica Costa Rica 2 7 - 1
Héctor Rodríguez 13.09.1982 Honduras Honduras 2 7 - -
Martin Strömbergsson 01.04.1977 Svezia Svezia 2 5 1 -
Nick Waldron 26.05.1982 Nuova Zelanda Nuova Zelanda 2 6 - -
Mohamad Yaacob 27.05.1967 Malesia Malesia 2 9 - -
Tessema Bamlak 30.12.1980 Etiopia Etiopia 0
Somma 52 171 4 6