» Arbitri » assistenti  
Nome nato Paese P. giallo doppio giallo rosso
Damir Skomina 05.08.1976 Slovenia Slovenia 20 89 2 2
Matej Jug 25.09.1980 Slovenia Slovenia 19 89 5 2
Slavko Vinčić 25.11.1979 Slovenia Slovenia 18 88 1 2
Dejan Balažič 00.00.1980 Slovenia Slovenia 14 59 - 4
Nejc Kajtazović 00.00.1982 Slovenia Slovenia 14 70 - 3
Mitja Žganec 26.02.1983 Slovenia Slovenia 13 65 2 3
Andrej Žnidaršič Slovenia Slovenia 11 44 - -
Rade Obrenović 28.08.1990 Slovenia Slovenia 10 41 1 4
Dragoslav Perič Slovenia Slovenia 10 63 2 -
Robert Ponis Slovenia Slovenia 9 37 1 2
Miran Bukovec Slovenia Slovenia 8 37 1 1
Bojan Mertik 00.00.1981 Slovenia Slovenia 8 29 1 -
Davor Drečnik Slovenia Slovenia 6 27 - 1
Roman Glažar Slovenia Slovenia 6 24 1 2
Alen Borošak 06.11.1987 Slovenia Slovenia 4 19 1 3
Vojko Goričan Slovenia Slovenia 4 18 - 2
Asmir Sagrković 00.00.1978 Slovenia Slovenia 3 10 1 1
Darjan Kovačič 00.00.1982 Slovenia Slovenia 2 13 - -
Marko Podgoršek Slovenia Slovenia 1 3 - -
Somma 180 825 19 32