» Arbitri » assistenti  
Nome nato Paese P. giallo doppio giallo rosso
Petr Ardeleánu 14.12.1980 Repubblica Ceca Repubblica Ceca 2 3 1 -
Jens Maae 10.03.1982 Danimarca Danimarca 2 4 - -
Halil Meler 01.08.1986 Turchia Turchia 2 7 - 1
Ivan Bebek 30.05.1977 Croazia Croazia 1 4 - -
Tamás Bognár 18.11.1978 Ungheria Ungheria 1 4 1 -
Sergey Boyko 30.06.1977 Ucraina Ucraina 1 2 1 -
Kevin Clancy 23.11.1983 Scozia Scozia 1 7 - -
Nikola Dabanović 18.12.1981 Montenegro Montenegro 1 4 - -
Vasilis Dimitriou 13.08.1977 Cipro Cipro 1 6 - -
Alain Durieux 02.08.1985 Lussemburgo Lussemburgo 1 3 - -
Aleksey Eskov 07.09.1978 Russia Russia 1 7 - -
Bartosz Frankowski 26.09.1986 Polonia Polonia 1 3 - -
Filip Glova 00.00.1988 Slovacchia Slovacchia 1 6 - -
Aleksandrs Golubevs 29.08.1981 Lettonia Lettonia 1 1 1 -
Serdar Gözübüyük 29.10.1985 Olanda Olanda 1 6 - -
Robert Harvey 09.09.1988 Irlanda Irlanda 1 3 - -
Adrien Jaccottet 19.07.1983 Svizzera Svizzera 1 5 - -
Enea Jorgji 15.08.1984 Albania Albania 1 4 1 -
Keith Kennedy 27.06.1991 Irlanda del Nord Irlanda del Nord 1 7 - -
Georgios Kominis 07.04.1980 Grecia Grecia 1 3 - -
Giorgi Kruashvili 29.05.1986 Georgia Georgia 1 2 - -
Harald Lechner 30.07.1982 Austria Austria 1 4 - -
Bryn Markham-Jones 02.11.1986 Galles Galles 1 3 - -
Tiago Martins 29.05.1980 Portogallo Portogallo 1 2 - -
Demetrios Masias 00.00.1981 Cipro Cipro 1 3 - -
Vitaliy Meshkov 08.04.1983 Russia Russia 1 6 - -
Benoît Millot 10.01.1982 Francia Francia 1 4 - -
Ville Nevalainen 20.10.1984 Finlandia Finlandia 1 7 - -
Ola Nilsen 20.02.1986 Norvegia Norvegia 1 1 - -
Ali Palabıyık 14.08.1981 Turchia Turchia 1 5 - -
Anastasios Papapetrou 13.01.1985 Grecia Grecia 1 4 - -
Radu Petrescu 12.11.1982 Romania Romania 1 5 - -
Roy Reinshreiber 28.06.1980 Israele Israele 1 3 - -
Daniyar Sakhi 08.01.1991 Kazakhstan Kazakhstan 1 1 - -
Fedayi San 11.11.1981 Svizzera Svizzera 1 6 - -
Alan Sant 16.08.1980 Malta Malta 1 6 - -
Sandro Schärer 06.06.1988 Svizzera Svizzera 1 6 - -
Manuel Schüttengruber 20.07.1983 Austria Austria 1 3 - -
Kai Steen 06.05.1985 Norvegia Norvegia 1 6 - -
Martin Strömbergsson 01.04.1977 Svezia Svezia 1 9 1 -
Leontios Trattou 11.02.1973 Cipro Cipro 1 5 - 1
Bart Vertenten 13.05.1988 Belgio Belgio 1 4 - -
Mario Zebec 24.09.1982 Croazia Croazia 1 2 - -
Miroslav Zelinka 23.02.1981 Repubblica Ceca Repubblica Ceca 1 4 - -
Vilhjálmur Alvar Þórarinsson 00.00.1985 Islanda Islanda 1 5 1 -
Somma 48 195 7 2