» Arbitri » assistenti  
Nome nato Paese P. giallo doppio giallo rosso
Dr. Felix Brych 03.08.1975 Germania Germania 2 9 - -
Ovidiu Haţegan 14.07.1980 Romania Romania 2 7 - -
Sergey Karasev 12.06.1979 Russia Russia 2 6 - 1
Danny Makkelie 18.01.1983 Olanda Olanda 2 11 - -
Daniele Orsato 23.11.1975 Italia Italia 2 4 - -
Alberto Undiano Mallenco 08.10.1973 Spagna Spagna 2 4 - -
Benoît Bastien 17.04.1983 Francia Francia 1 2 - -
Cüneyt Çakır 23.11.1976 Turchia Turchia 1 - - -
William Collum 18.01.1979 Scozia Scozia 1 5 - -
Carlos Del Cerro Grande 13.03.1976 Spagna Spagna 1 6 - -
Andreas Ekberg 02.01.1985 Svezia Svezia 1 3 - -
Orel Grinfeld 21.08.1981 Israele Israele 1 3 - -
Aleksey Kulbakov 27.12.1979 Bielorussia Bielorussia 1 4 - -
Szymon Marciniak 07.01.1981 Polonia Polonia 1 7 - -
Antonio Mateu Lahoz 12.03.1977 Spagna Spagna 1 - - -
Milorad Mažić 23.03.1973 Serbia Serbia 1 1 - -
Michael Oliver 20.02.1985 Inghilterra Inghilterra 1 4 - -
Anasthasios Sidiropoulos 09.08.1979 Grecia Grecia 1 4 - -
Damir Skomina 05.08.1976 Slovenia Slovenia 1 1 - -
Anthony Taylor 20.10.1978 Inghilterra Inghilterra 1 5 - -
Clément Turpin 16.05.1982 Francia Francia 1 4 - -
Felix Zwayer 19.05.1981 Germania Germania 1 3 - -
Somma 28 93 0 1