» Arbitri » assistenti  
Nome nato Paese P. giallo doppio giallo rosso
Dr. Felix Brych 03.08.1975 Germania Germania 5 9 - -
Björn Kuipers 28.03.1973 Olanda Olanda 4 16 - -
Danny Makkelie 28.01.1983 Olanda Olanda 4 14 - -
Cüneyt Çakır 23.11.1976 Turchia Turchia 3 5 - -
Sergey Karasev 12.06.1979 Russia Russia 3 10 - 1
Antonio Mateu Lahoz 12.03.1977 Spagna Spagna 3 6 - -
Michael Oliver 20.02.1985 Inghilterra Inghilterra 3 8 - 1
Daniele Orsato 23.11.1975 Italia Italia 3 14 - 1
Fernando Rapallini 28.04.1978 Argentina Argentina 3 12 - -
Daniel Siebert 04.05.1984 Germania Germania 3 8 - 1
Anthony Taylor 20.10.1978 Inghilterra Inghilterra 3 9 - -
Slavko Vinčić 25.11.1979 Slovenia Slovenia 3 8 - -
Carlos Del Cerro Grande 13.03.1976 Spagna Spagna 2 5 - -
Artur Dias 14.07.1979 Portogallo Portogallo 2 5 - -
Ovidiu Haţegan 14.07.1980 Romania Romania 2 4 1 1
Clément Turpin 16.05.1982 Francia Francia 2 6 - -
Andreas Ekberg 02.01.1985 Svezia Svezia 1 3 - -
Orel Grinfeld 21.08.1981 Israele Israele 1 3 - -
István Kovács 16.09.1984 Romania Romania 1 4 - -
Somma 51 149 1 5