» Arbitri » assistenti  
Nome nato Paese P. giallo doppio giallo rosso
Deniz Aytekin 21.07.1978 Germania Germania 1 1 - -
Artur Dias 14.07.1979 Portogallo Portogallo 1 3 - -
Bartosz Frankowski 26.09.1986 Polonia Polonia 1 2 - -
Serdar Gözübüyük 29.10.1985 Olanda Olanda 1 3 1 -
Ovidiu Haţegan 14.07.1980 Romania Romania 1 9 - 1
Aleksey Kulbakov 27.12.1979 Bielorussia Bielorussia 1 8 1 -
François Letexier 23.04.1989 Francia Francia 1 3 - 1
Danny Makkelie 28.01.1983 Olanda Olanda 1 7 1 -
Szymon Marciniak 07.01.1981 Polonia Polonia 1 3 - -
Antonio Mateu Lahoz 12.03.1977 Spagna Spagna 1 5 - -
Michael Oliver 20.02.1985 Inghilterra Inghilterra 1 3 - -
José Sánchez Martínez 03.10.1983 Spagna Spagna 1 6 - -
Sandro Schärer 06.06.1988 Svizzera Svizzera 1 4 - -
Daniel Siebert 04.05.1984 Germania Germania 1 2 - -
Anthony Taylor 20.10.1978 Inghilterra Inghilterra 1 6 - -
Clément Turpin 16.05.1982 Francia Francia 1 4 1 -
Somma 16 69 4 2