Anno Vincitore Paese
2017 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande Cina Cina
2016 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande Cina Cina
2015 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande Cina Cina
2014 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande Cina Cina
2013 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande Cina Cina
2012 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande Cina Cina
2011 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande Cina Cina
2010 Shandong Luneng Shandong Luneng Cina Cina
2009 Beijing Guoan Beijing Guoan Cina Cina
2008 Shandong Luneng Shandong Luneng Cina Cina
2007 Changchun Yatai Changchun Yatai Cina Cina
2006 Shandong Luneng Shandong Luneng Cina Cina
2005 Dalian Shide Dalian Shide Cina Cina
2004 Shenzhen Jianlibao Shenzhen Jianlibao Cina Cina
2003 Shanghai Shenhua Shanghai Shenhua Cina Cina
2002 Dalian Shide Dalian Shide Cina Cina
2001 Dalian Shide Dalian Shide Cina Cina
2000 Dalian Shide Dalian Shide Cina Cina
1999 Shandong Luneng Shandong Luneng Cina Cina
1998 Dalian Wanda Dalian Wanda Cina Cina
1997 Dalian Wanda Dalian Wanda Cina Cina
1996 Dalian Wanda Dalian Wanda Cina Cina
1995 Shanghai Shenhua Shanghai Shenhua Cina Cina
1994 Dalian Wanda Dalian Wanda Cina Cina
1993 Liaoning Dongyao Liaoning Dongyao Cina Cina
1992 Liaoning FC Liaoning FC Cina Cina
1991 Liaoning FC Liaoning FC Cina Cina
1990 Liaoning FC Liaoning FC Cina Cina
1989 China B China B Cina Cina
1988 Liaoning FC Liaoning FC Cina Cina
1987 Liaoning FC Liaoning FC Cina Cina
1986 August 1st (Army Team) August 1st (Army Team) Cina Cina
1985 Liaoning FC Liaoning FC Cina Cina
1984 Beijing Guoan Beijing Guoan Cina Cina
1983 Qingdao Hailifeng Qingdao Hailifeng Cina Cina
1983 Tianjin City FC Tianjin City FC Cina Cina
1982 Beijing Guoan Beijing Guoan Cina Cina
1981 August 1st (Army Team) August 1st (Army Team) Cina Cina
1980 Tianjin City FC Tianjin City FC Cina Cina
1979 Qingdao Hailifeng Qingdao Hailifeng Cina Cina
1978 Liaoning FC Liaoning FC Cina Cina
1977 August 1st (Army Team) August 1st (Army Team) Cina Cina
1974 August 1st (Army Team) August 1st (Army Team) Cina Cina
1973 Beijing Guoan Beijing Guoan Cina Cina
1965 Changchun Yatai Changchun Yatai Cina Cina
1964 Beijing Sports Institute Beijing Sports Institute Cina Cina
1963 Beijing Youth Beijing Youth Cina Cina
1962 Shanghai Shenhua Shanghai Shenhua Cina Cina
1961 Shanghai Shenhua Shanghai Shenhua Cina Cina
1960 Tianjin City FC Tianjin City FC Cina Cina
1958 Beijing Guoan Beijing Guoan Cina Cina
1957 Beijing Guoan Beijing Guoan Cina Cina
1956 Beijing Youth B Beijing Youth B Cina Cina
1955 Central Sports Institute Central Sports Institute Cina Cina
1954 Northeast China Northeast China Cina Cina
1953 August 1st (Army Team) August 1st (Army Team) Cina Cina
1951 Northeast China Northeast China Cina Cina