Anno Vincitore Paese
2018 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
2017 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
2016 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
2015 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
2014 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
2013 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
2012 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
2011 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
2010 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
2009 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
2008 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
2007 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
2006 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
2005 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk Bielorussia Bielorussia
2004 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Bielorussia Bielorussia
2003 FK Gomel FK Gomel Bielorussia Bielorussia
2002 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
2001 Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk Bielorussia Bielorussia
2000 FK Slavia Mozyr FK Slavia Mozyr Bielorussia Bielorussia
1999 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
1998 Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev Bielorussia Bielorussia
1997 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Bielorussia Bielorussia
1996 MPKC Mozyr MPKC Mozyr Bielorussia Bielorussia
1995 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Bielorussia Bielorussia
1995 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Bielorussia Bielorussia
1994 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Bielorussia Bielorussia
1993 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Bielorussia Bielorussia
1992 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Bielorussia Bielorussia
1991 FK Metallurg Molodechno FK Metallurg Molodechno Bielorussia Bielorussia
1990 Sputnik Minsk Sputnik Minsk Bielorussia Bielorussia
1989 Obuvshchik Lida Obuvshchik Lida Bielorussia Bielorussia
1988 Sputnik Minsk Sputnik Minsk Bielorussia Bielorussia
1987 Shinnik Bobruisk Shinnik Bobruisk Bielorussia Bielorussia
1986 Obuvshchik Lida Obuvshchik Lida Bielorussia Bielorussia
1985 Obuvshchik Lida Obuvshchik Lida Bielorussia Bielorussia
1984 FK Orbita FK Orbita Bielorussia Bielorussia
1983 Obuvshchik Lida Obuvshchik Lida Bielorussia Bielorussia
1982 Torpedo Mogilev Torpedo Mogilev Bielorussia Bielorussia
1981 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino Bielorussia Bielorussia
1980 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino Bielorussia Bielorussia
1979 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
1978 Shinnik Bobruisk Shinnik Bobruisk Bielorussia Bielorussia
1977 Sputnik Minsk Sputnik Minsk Bielorussia Bielorussia
1976 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
1975 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Bielorussia Bielorussia
1974 BATE Borisov BATE Borisov Bielorussia Bielorussia
1973 Stroitel Bobruisk Stroitel Bobruisk Bielorussia Bielorussia
1972 Stroitel Bobruisk Stroitel Bobruisk Bielorussia Bielorussia
1971 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino Bielorussia Bielorussia
1970 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino Bielorussia Bielorussia
1969 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Bielorussia Bielorussia
1968 Sputnik Minsk Sputnik Minsk Bielorussia Bielorussia
1967 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Bielorussia Bielorussia
1966 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Bielorussia Bielorussia
1965 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Bielorussia Bielorussia
1964 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Bielorussia Bielorussia
1963 Naroch Molodechno Naroch Molodechno Bielorussia Bielorussia
1962 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Bielorussia Bielorussia
1961 Volna Pinsk Volna Pinsk Bielorussia Bielorussia
1960 Sputnik Minsk Sputnik Minsk Bielorussia Bielorussia
1959 Minsk-Team
1958 Spartak Bobruisk Spartak Bobruisk Bielorussia Bielorussia
1957 Sputnik Minsk Sputnik Minsk Bielorussia Bielorussia
1956 Spartak Minsk Spartak Minsk Bielorussia Bielorussia
1955 FSM Minsk FSM Minsk Bielorussia Bielorussia
1954 Volna Pinsk Volna Pinsk Bielorussia Bielorussia
1953 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Bielorussia Bielorussia
1952 ODO Minsk ODO Minsk Bielorussia Bielorussia
1951 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Bielorussia Bielorussia
1950 ODO Minsk ODO Minsk Bielorussia Bielorussia
1949 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Bielorussia Bielorussia
1948 Traktor Minsk Traktor Minsk Bielorussia Bielorussia
1947 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Bielorussia Bielorussia
1946 ODO Minsk ODO Minsk Bielorussia Bielorussia
1945 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Bielorussia Bielorussia
1940 DKA Minsk DKA Minsk Bielorussia Bielorussia
1939 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Bielorussia Bielorussia
1938 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Bielorussia Bielorussia
1937 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Bielorussia Bielorussia
1936 BVO Brest BVO Brest Bielorussia Bielorussia
1935 BVO Brest BVO Brest Bielorussia Bielorussia
1934 BVO Brest BVO Brest Bielorussia Bielorussia
1928 Gomel-Team
1922 Minsk-Team