2. Giornata
13.08.2019 17:00 OFK 1948 Veľký Lapáš - FC Nitra 2:7
17:00 SK Odeva Lipany - MŠK Žilina 0:1
17:00 FK Brezno - Dukla Banská Bystrica 1:3
17:00 AFC Nové Mesto - MFK Dubnica 2:1
17:00 OŠK Baník Stráňavy - MŠK Fomat Martin 0:1
14.08.2019 17:00 Krásnohorské Podhradie - MFK Zemplín Michalovce 0:6
17:00 OFK Baník Lehota - Zlaté Moravce 0:3
17:00 Lokomotíva Zvolen - ŠKF Sereď 0:2
17:00 TJ Jednota Bánová - Spartak Trnava 2:3
17:00 ŠK Selce - FK Pohronie 0:9
17:00 MŠK Tisovec - FK AS Trenčín 1:8
17:00 FC Rohožník - FK Senica 0:1
17:00 FK Podkonice - DAC Dunajská Streda 0:4
17:00 TJ Družstevník Malá Mača - MFK Skalica 0:6
17:00 MŠK Námestovo - Tatran Liptovský Mikuláš 1:6
17:00 TJ Družstevník Zvončín - FC Petržalka 0:8
17:00 TJ Tatran VLM - FK Slavoj Trebišov 0:4
17:00 ŠK Javorník Makov - MŠK Púchov 0:1
17:00 TJ Štart Hrabušice - MFK Stará Ľubovňa 1:3
17:00 OFK AGRIFOP Stakčín - FK Kamenica nad Cirochou 3:0
17:00 OŠK Trenčianske Stankovce - OK Častkovce 3:0
17:00 TJ Kostolné Kračany - Družstevník Radimov 2:4
17:00 Partizán Domaniža - TJ Kovo Beluša 4:0
17:00 TJ Plevník-Drienové - OFK Malženice 1:6
17:00 Slovan Levice - FK Nové Zámky 3:1
17:00 FC 98 Hajnáčka - Novohrad Lučenec 3:4
17:00 Slovan Zemianske Kostolany - ŠK Vegum Dolné Vestenice 1:2
17:00 TJ Tatran Uhrovec - TJ Družstevník Bešeňov 2:3 dr
17:00 ŠK Šurany - FK Marcelová 1:2
17:00 TJ Veľké Lovce - OFK Veľký Ďur 4:1
17:00 ŠK Šoporňa - TJ Družstevník Jacovce 2:4
17:00 FK Bestrent Horná Krupá - FC Slovan Galanta 2:1
17:00 TJ Nafta Gbely - TJ Slavoj Boleráz 3:5 dr
17:00 TJ Pokrok Stará Bystrica - Spartak Vysoká nad Kysucou 1:3
17:00 FK Predmier - Oravské Veselé 4:2
17:00 TJ Tatran Chlebnice - Družstevník Oravská Poruba 1:2
17:00 FK Strečno - ŠK Tvrdošín 5:0
17:00 OTJ Hontianske Nemce - FK Rakytovce 85 1:4
17:00 OŠK Lieskovec - FK Šalková 1:4
17:00 Lokomotíva DNV - FK Šamorín 5:3 dr
17:00 OFK Dunajská Lužná - OŠK Slovenský Grob 8:2
17:00 PŠC Pezinok - FK Rača 4:2 dr
17:30 OFK Veľké Ripňany - FC Pata 1:5
17:30 OŠK Švošov - MFK Ružomberok 0:6
19:00 MFK Alekšince - OFK Solčany 3:1
20.08.2019 17:00 OFK Tatran Kračúnovce - Partizán Bardejov 1:4
17:00 FK Kolárovo - KFC Kalná nad Hronom 5:1
21.08.2019 17:00 TJD Príbelce - KFC Komárno 1:2
17:00 Pivovar Šariš Veľký Šariš - Tatran Prešov 1:4
17:00 FK Demjata - OFK Šarišské Michaľany 1:2
17:00 MFK Gelnica - MŠK Spišské Podhradie 0:2
17:00 Spartak Medzev - Slávia TU Košice 1:2
17:00 TJ Hornád Ždaňa - TJ Mladosť Kalša 3:4 dr
28.08.2019 16:00 OŠK Rudňany - Železiarne Podbrezová 1:3
16:30 MŠK Tesla Stropkov - FK Poprad 0:2
16:30 ŠK Milénium - FK Košice 0:9
17:00 OFK Sečovská Polianka - MFK Vranov nad Topľou 1:5
17:00 FK Kechnec - MFK Ťahanovce 5:4 dr
17:00 MŠK Spartak Medzilaborce - ŠK Strážske 1:0
17:00 FK Slovenské Ďarmoty - FTC Fiľakovo 0:3
17:00 Kysucké Nové Mesto - Tatran Krásno 5:6 dr
17:00 TJ Sokol Medzibrod - TJ Prameň Kováčová 0:5
29.08.2019 16:00 ŠK Belá - Závažná Poruba 5:1
09.10.2019 15:00 Liptovská Štiavnica - Slovan Bratislava 0:4
3. Giornata
04.09.2019 16:00 ŠK Vegum Dolné Vestenice - Zlaté Moravce 0:6
16:00 TJ Prameň Kováčová - FK Slavoj Trebišov 0:3
10.09.2019 16:00 PŠC Pezinok - FK Senica 0:6
16:00 TJ Veľké Lovce - FC Nitra 0:7
16:00 FK Predmier - Tatran Liptovský Mikuláš 1:2
16:00 MŠK Fomat Martin - MFK Ružomberok 0:2
16:30 Slávia TU Košice - MFK Zemplín Michalovce 4:3 (1:1, 1:1, 1:1) dr
19:00 FK Šalková - FK AS Trenčín 1:5
11.09.2019 16:00 OFK Dunajská Lužná - Lokomotíva DNV 7:0
16:00 TJ Družstevník Bešeňov - Slovan Levice 2:0
16:00 FK Kolárovo - FK Marcelová 0:1
16:00 TJ Družstevník Jacovce - MFK Alekšince 2:0
16:00 Družstevník Radimov - TJ Slavoj Boleráz 1:0
16:00 Tatran Krásno - Spartak Trnava 0:4
16:00 Spartak Vysoká nad Kysucou - MŠK Púchov 9:8 dr
16:00 ŠK Belá - ŠKF Sereď 0:10
16:00 OFK AGRIFOP Stakčín - MŠK Spartak Medzilaborce 2:5
16:00 MFK Vranov nad Topľou - Partizán Bardejov 4:5 dr
16:00 FK Kechnec - TJ Mladosť Kalša 1:3 dr
16:00 MŠK Spišské Podhradie - Železiarne Podbrezová 1:0
16:00 Tatran Prešov - FK Poprad 0:2
16:00 OFK Šarišské Michaľany - FK Košice 0:2
16:30 FC Pata - FC Petržalka 1:2
16:30 FK Bestrent Horná Krupá - MFK Skalica 2:4
16:30 FK Strečno - Dukla Banská Bystrica 1:10
17.09.2019 16:00 FTC Fiľakovo - DAC Dunajská Streda 5:6 dr
18.09.2019 16:00 OŠK Trenčianske Stankovce - AFC Nové Mesto 0:2
16:00 Novohrad Lučenec - KFC Komárno 0:1
16:30 MFK Stará Ľubovňa - MŠK Žilina 2:3
24.09.2019 16:00 FK Rakytovce 85 - FK Pohronie 1:5
25.09.2019 15:30 Partizán Domaniža - OFK Malženice 3:6
12.10.2019 14:00 Družstevník Oravská Poruba - Slovan Bratislava 0:7
4. Giornata
24.09.2019 16:00 TJ Družstevník Jacovce - Spartak Trnava 0:8
16:00 KFC Komárno - FC Nitra 0:2
25.09.2019 15:30 OFK Dunajská Lužná - FC Petržalka 0:3
15:30 FK Košice - FK AS Trenčín 1:4 dr
15:30 FK Slavoj Trebišov - Zlaté Moravce 1:2
15:30 MŠK Spartak Medzilaborce - Dukla Banská Bystrica 1:2
15:30 TJ Družstevník Bešeňov - Tatran Liptovský Mikuláš 1:7
15:30 Spartak Vysoká nad Kysucou - ŠKF Sereď 0:4
15:30 TJ Mladosť Kalša - MFK Ružomberok 2:6
15:30 AFC Nové Mesto - MŠK Žilina 0:4
16:00 FK Marcelová - MFK Skalica 0:3
18:00 Družstevník Radimov - DAC Dunajská Streda 0:2
02.10.2019 15:30 OFK Malženice - FK Senica 1:4 dr
09.10.2019 15:00 Slávia TU Košice - FK Pohronie 0:3
16.11.2019 13:00 Partizán Bardejov - Slovan Bratislava 2:5 (1:4)
Ottavi di finale
30.10.2019 13:30 FK AS Trenčín - MFK Skalica 4:0 (1:0)
13:30 ŠKF Sereď - FC Petržalka 3:0 (1:0)
16:00 FK Poprad - Dukla Banská Bystrica 3:0 (0:0)
17:00 FC Nitra - Tatran Liptovský Mikuláš 3:2 (1:1)
17:30 FK Senica - MFK Ružomberok 3:4 (0:0, 1:1) dr
18:00 DAC Dunajská Streda - Spartak Trnava 4:3 (0:0, 0:0) dr
14.11.2019 17:00 FK Pohronie - Zlaté Moravce 0:1 (0:0)
04.12.2019 18:30 Slovan Bratislava - MŠK Žilina 2:0 (2:0)
Quarti di finale
04.03.2020 14:30 ŠKF Sereď - MFK Ružomberok 0:2 (0:2)
16:30 FK AS Trenčín - Slovan Bratislava 5:6 (1:1, 2:2) dr
17:30 FC Nitra - Zlaté Moravce 4:5 (1:1, 1:1) dr
18:30 DAC Dunajská Streda - FK Poprad 2:0 (1:0)
Semifinali
16.06.2020 18:00 Slovan Bratislava - Zlaté Moravce 4:1 (2:1)
17.06.2020 18:00 DAC Dunajská Streda - MFK Ružomberok 1:1 (1:0)
23.06.2020 18:00 Zlaté Moravce - Slovan Bratislava 0:2 (0:1)
24.06.2020 18:00 MFK Ružomberok - DAC Dunajská Streda 3:0 (1:0)
Finale
08.07.2020 18:00 MFK Ružomberok - Slovan Bratislava 0:1 (0:0)