1. Vorrunde
17.08.2019 14:00 VV Hoogland - Jodan Boys 1:3 (1:1)
14:30 VV DOVO Veenendaal - OFC Oostzaan 2:4 (1:3)
14:30 Ter Leede - Fortuna Wormerveer 1:4 (1:2)
14:30 sv Huizen - VV GOES 2:3 (0:3)
14:30 ODIN '59 - VV Gemert 3:1 (2:1)
14:30 Achilles Veen - USV Hercules 6:0 (4:0)
14:30 DVS'33 - Quick Den Haag 2:3 (0:0, 1:1, 1:1) dr
14:30 VVOG Harderwijk - RKSV Minor 3:0 (1:0)
14:30 Vroomshoopse Boys - EVV 0:4 (0:1)
14:30 BVV Barendrecht - RKSV Wittenhorst 6:0 (2:0)
14:30 VV Sint Bavo - Harkemase Boys 2:4 (1:1)
14:30 FC Rijnvogels - OSS '20 0:4 (0:1)
14:30 FC 's-Gravenzande - RKSV Heeze 2:0 (1:0)
14:30 FC Lisse - AFC Ajax Zaterdag 1:2 (1:0)
15:00 VEV '67 - Sportclub Silvolde 0:3 (0:0)
15:00 Sparta Nijkerk - VV UNA/Brinvast 3:2 (0:1)
15:00 Excelsior '31 - RKVV DEM 2:1 (1:0)
16:00 SDO Bussum - SV ARC 1:0 (1:0)
16:00 Rohda Raalte - VV Duno 1:2 (1:1)
17:00 RKVV Westlandia - HSV De Zuidvogels 2:0 (0:0)
17:00 Drachtster Boys - VV Dongen 0:4 (0:0, 0:0, 0:4) dts
18:00 HSC'21 - SteDoCo 2:4 (1:3)
18:00 RKSV Mierlo-Hout - Flevo Boys 2:3 (1:1)
18:00 RKSV Groene Ster - VV Winsum 5:0 (2:0)
18:00 SV Top - HSV Hoek 2:6 (1:1)
18:00 VV Kloetinge - FC Lienden 1:0 (0:0)
19:00 Blauw Geel '38 - VV Sliedrecht 2:1 (0:1)
28.08.2019 20:00 ADO '20 - ONS Sneek 3:0 (1:0)
2. Vorrunde
24.09.2019 18:45 Quick Boys - VV Katwijk 2:3 (0:0, 2:2, 2:3) dts
20:00 Achilles Veen - HHC Hardenberg 12:11 (1:0, 1:1, 1:1) dr
20:00 VVOG Harderwijk - AFC Ajax Zaterdag 0:2 (0:1)
20:00 GVVV - Kozakken Boys 2:1 (1:0)
20:00 ASWH Ido-Ambacht - TEC VV 5:1 (1:1)
20:00 SVV Scheveningen - Harkemase Boys 0:1 (0:1)
20:00 ODIN '59 - BVV Barendrecht 4:3 (2:2, 3:3, 4:3) dts
20:00 VV Noordwijk - Rijnsburgse Boys 1:3 (1:0, 1:1, 1:3) dts
25.09.2019 20:00 Blauw Geel '38 - De Treffers 0:1 (0:1)
20:00 RKVV Westlandia - OFC Oostzaan 3:4 (0:1, 2:2, 2:2) dr
20:00 SV Spakenburg - SDO Bussum 2:0 (0:0)
20:00 OSS '20 - Jodan Boys 5:1 (1:0)
20:00 RKSV Groene Ster - VV Kloetinge 2:0 (0:0)
20:00 VV Dongen - Excelsior '31 1:2 (1:1)
20:00 VV Duno - Quick Den Haag 2:3 (1:2)
20:00 EVV - Flevo Boys 4:5 (0:0, 0:0, 0:0) dr
20:00 ADO '20 - Fortuna Wormerveer 0:2 (0:1)
20:00 Sportclub Silvolde - VV GOES 2:3 (1:0)
1. Giornata
19.10.2019 14:30 FC 's-Gravenzande - SteDoCo 1:3 (0:0)
29.10.2019 18:30 Vitesse - De Graafschap 2:0 (1:0)
19:45 VV GOES - SC Cambuur 0:5 (0:1)
19:45 Flevo Boys - VV Katwijk 0:3 (0:2)
19:45 GVVV - Helmond Sport 2:1 (0:0)
19:45 FC Dordrecht - MVV 3:1 (1:1)
19:45 IJsselmeervogels - FC Den Bosch 3:0 (1:0)
19:45 Koninklijke HFC - SC Telstar 1:2 (1:1)
19:45 HSV Hoek - PEC Zwolle 0:3 (0:0)
19:45 Almere City FC - Go Ahead Eagles 1:3 (1:2)
19:45 Achilles Veen - Roda JC Kerkrade 0:2 (0:0)
19:45 SBV Excelsior - NEC Nijmegen 4:2 (0:1, 2:2) dts
19:45 Rijnsburgse Boys - FC Eindhoven 0:4 (0:0)
19:45 OSS '20 - TOP Oss 1:2 (1:1)
20:45 NAC Breda - FC Emmen 3:2 (1:1)
30.10.2019 18:30 Heracles Almelo - RKC Waalwijk 4:3 (2:1)
19:45 RKSV Groene Ster - VVV-Venlo 4:2 (0:0, 2:2, 2:2) dr
19:45 Quick Den Haag - Willem II 0:4 (0:2)
19:45 Excelsior Maassluis - sc Heerenveen 0:3 (0:2)
19:45 Sparta Nijkerk - Fortuna Wormerveer 5:2 (2:2)
19:45 SV Spakenburg - ASWH Ido-Ambacht 2:0 (0:0)
19:45 AFC Ajax Zaterdag - OFC Oostzaan 2:3 (1:1, 2:2, 2:2) dr
19:45 Amsterdamsche FC - ODIN '59 2:4 (2:1, 3:3, 3:3) dr
19:45 Harkemase Boys - FC Groningen 1:2 (0:1)
19:45 De Treffers - FC Twente 0:2 (0:2)
20:45 Sparta Rotterdam - FC Volendam 1:0 (1:0)
31.10.2019 18:30 Excelsior '31 - FC Utrecht 1:4 (0:2)
20:45 Fortuna Sittard - ADO Den Haag 3:0 (0:0)
2. Giornata
17.12.2019 18:30 FC Twente - Go Ahead Eagles 2:5 (1:2)
19:45 IJsselmeervogels - SteDoCo 1:0 (1:0)
19:45 sc Heerenveen - Roda JC Kerkrade 2:0 (1:0)
19:45 Vitesse - ODIN '59 4:0 (4:0)
19:45 VV Katwijk - TOP Oss 3:4 (0:0, 0:0, 0:0) dr
19:45 SBV Excelsior - FC Eindhoven 0:2 (0:0)
20:45 Fortuna Sittard - PEC Zwolle 3:0 (2:0)
18.12.2019 18:30 SC Telstar - AFC Ajax 3:4 (1:2)
19:45 Heracles Almelo - FC Dordrecht 3:0 (1:0)
19:45 OFC Oostzaan - SV Spakenburg 4:5 (0:0, 0:0, 0:0) dr
19:45 AZ Alkmaar - RKSV Groene Ster 3:0 (0:0)
19:45 Willem II - Sparta Rotterdam 3:0 (3:0)
19:45 Sparta Nijkerk - NAC Breda 0:1 (0:0, 0:0) dts
20:45 GVVV - PSV Eindhoven 1:2 (0:1, 1:1) dts
19.12.2019 18:30 FC Groningen - FC Utrecht 0:1 (0:0)
20:45 SC Cambuur - Feyenoord 1:2 (0:0)
Ottavi di finale
21.01.2020 18:30 TOP Oss - AZ Alkmaar 0:2 (0:1)
20:45 FC Eindhoven - FC Utrecht 1:2 (1:0, 1:1) dts
22.01.2020 18:30 Heracles Almelo - Vitesse 0:2 (0:1)
20:45 AFC Ajax - SV Spakenburg 7:0 (3:0)
20:45 sc Heerenveen - Willem II 4:3 (0:1, 2:2, 2:2) dr
23.01.2020 18:30 IJsselmeervogels - Go Ahead Eagles 6:7 (0:0, 1:1, 1:1) dr
20:45 NAC Breda - PSV Eindhoven 2:0 (0:0)
28.01.2020 20:00 Fortuna Sittard - Feyenoord 1:2 (0:1, 1:1, 1:2) dts
Quarti di finale
12.02.2020 18:30 AZ Alkmaar - NAC Breda 1:3 (0:1)
20:45 Vitesse - AFC Ajax 0:3 (0:1)
13.02.2020 18:30 Go Ahead Eagles - FC Utrecht 1:4 (0:2)
20:45 sc Heerenveen - Feyenoord 0:1 (0:1)
Semifinali
04.03.2020 20:45 FC Utrecht - AFC Ajax 2:0 (1:0)
05.03.2020 20:45 Feyenoord - NAC Breda 7:1 (5:0)
Finale
19.04.2020 FC Utrecht - Feyenoord non disputa