Gruppo 1
07.08.2019 04:00 Monarcas Morelia - Puebla FC 1:0 (1:0)
14.08.2019 04:00 Cimarrones de Sonora - Monarcas Morelia 0:1 (0:1)
04.09.2019 02:00 Monarcas Morelia - Cimarrones de Sonora 2:0 (1:0)
02.10.2019 04:00 Puebla FC - Monarcas Morelia 0:1 (0:0)
24.10.2019 04:00 Cimarrones de Sonora - Puebla FC 1:1 (0:0)
06.11.2019 02:00 Puebla FC - Cimarrones de Sonora 0:0 (0:0)
Gruppo 2
01.08.2019 04:00 CF Monterrey - Leones Negros 2:1 (0:0)
14.08.2019 02:00 Leones Negros - Cafetaleros de Chiapas 0:1 (0:0)
04.09.2019 04:00 Cafetaleros de Chiapas - Leones Negros 1:0 (1:0)
12.10.2019 03:00 Cafetaleros de Chiapas - CF Monterrey 1:2 (1:1)
24.10.2019 02:00 Leones Negros - CF Monterrey 1:2 (0:2)
06.11.2019 04:00 CF Monterrey - Cafetaleros de Chiapas 6:0 (3:0)
Gruppo 3
31.07.2019 02:00 Venados FC - Lusitania 4:1 (2:0)
07.08.2019 04:00 FC Juárez - Venados FC 1:1 (1:0)
14.08.2019 04:00 Lusitania - FC Juárez 0:2 (0:1)
05.09.2019 02:00 Venados FC - FC Juárez 1:2 (1:0)
03.10.2019 04:00 FC Juárez - Lusitania 1:0 (0:0)
06.11.2019 03:00 Lusitania - Venados FC 0:1 (0:0)
Gruppo 4
01.08.2019 02:00 Deportivo Toluca - Alebrijes de Oaxaca 1:0 (1:0)
08.09.2019 02:00 Alebrijes de Oaxaca - Deportivo Toluca 1:4 (1:2)
03.10.2019 01:10 Deportivo Toluca - CD Veracruz 2:0 (0:0)
13.10.2019 04:00 CD Veracruz - Deportivo Toluca 0:1 (0:0)
23.10.2019 02:00 CD Veracruz - Alebrijes de Oaxaca 1:0 (1:0)
06.11.2019 02:00 Alebrijes de Oaxaca - CD Veracruz 1:1 (0:1)
Gruppo 5
31.07.2019 04:00 Club Tijuana - Gallos Blancos 2:0 (0:0)
07.08.2019 04:00 Mineros de Zacatecas - Gallos Blancos 2:0 (1:0)
14.08.2019 02:00 Gallos Blancos - Club Tijuana 3:2 (1:1)
05.09.2019 02:00 Mineros de Zacatecas - Club Tijuana 2:3 (2:1)
03.10.2019 04:00 Gallos Blancos - Mineros de Zacatecas 2:1 (2:1)
23.10.2019 04:00 Club Tijuana - Mineros de Zacatecas 2:0 (1:0)
Gruppo 6
08.08.2019 04:00 Dorados de Sinaloa - Club Celaya 2:1 (1:1)
14.08.2019 04:00 Club Necaxa - Dorados de Sinaloa 2:2 (0:0)
05.09.2019 02:00 Club Necaxa - Club Celaya 0:0 (0:0)
02.10.2019 02:00 Club Celaya - Dorados de Sinaloa 1:2 (1:1)
23.10.2019 04:00 Dorados de Sinaloa - Club Necaxa 2:1 (1:1)
07.11.2019 02:00 Club Celaya - Club Necaxa 1:0 (0:0)
Gruppo 7
31.07.2019 02:00 Santos Laguna - Correcaminos UAT 1:1 (0:1)
08.08.2019 02:00 Deportivo Guadalajara - Santos Laguna 2:1 (0:0)
05.09.2019 04:00 Deportivo Guadalajara - Correcaminos UAT 0:1 (0:0)
02.10.2019 04:00 Correcaminos UAT - Deportivo Guadalajara 0:2 (0:0)
23.10.2019 04:00 Correcaminos UAT - Santos Laguna 0:4 (0:4)
07.11.2019 04:00 Santos Laguna - Deportivo Guadalajara 2:0 (0:0)
Gruppo 8
01.08.2019 04:00 Pumas UNAM - Atlético San Luis 1:1 (0:1)
08.08.2019 04:00 Atlético San Luis - Potros UAEM 3:1 (1:0)
14.08.2019 04:00 Pumas UNAM - Potros UAEM 1:0 (0:0)
04.09.2019 04:00 Potros UAEM - Atlético San Luis 0:2 (0:2)
03.10.2019 04:00 Atlético San Luis - Pumas UNAM 0:4 (0:3)
13.10.2019 19:00 Potros UAEM - Pumas UNAM 0:0 (0:0)
Gruppo 9
31.07.2019 04:06 Atlas Guadalajara - CF Pachuca 1:1 (1:0)
07.08.2019 02:00 Atlético Zacatepec - Atlas Guadalajara 3:2 (0:1)
14.08.2019 04:00 CF Pachuca - Atlético Zacatepec 3:1 (3:0)
02.10.2019 02:00 Atlas Guadalajara - Atlético Zacatepec 2:0 (1:0)
24.10.2019 04:00 Atlético Zacatepec - CF Pachuca 0:3 (0:0)
07.11.2019 02:00 CF Pachuca - Atlas Guadalajara 1:1 (0:1)
Ottavi di finale
22.01.2020 02:00 Gallos Blancos - FC Juárez 3:2 (1:1)
02:00 Venados FC - CF Pachuca 1:1 (1:0)
04:00 Deportivo Guadalajara - Dorados de Sinaloa 1:2 (0:1)
04:00 Atlético San Luis - Club Tijuana 0:1 (0:0)
23.01.2020 02:00 Club Celaya - CF Monterrey 3:4 (1:1)
02:00 Cafetaleros de Chiapas - Monarcas Morelia 4:1 (2:1)
04:00 Atlas Guadalajara - Deportivo Toluca 2:1 (2:1)
04:00 Santos Laguna - Pumas UNAM 4:2 (1:0)
29.01.2020 02:00 Deportivo Toluca - Atlas Guadalajara 5:3 (1:1, 3:2) dr
02:00 CF Pachuca - Venados FC 3:1 (1:0)
04:10 Dorados de Sinaloa - Deportivo Guadalajara 6:5 (0:1, 0:1) dr
04:10 Club Tijuana - Atlético San Luis 1:0 (0:0)
30.01.2020 02:00 Monarcas Morelia - Cafetaleros de Chiapas 3:2 (2:0, 3:0) dr
02:00 Pumas UNAM - Santos Laguna 2:1 (1:1)
04:10 CF Monterrey - Club Celaya 3:0 (1:0)
04:10 FC Juárez - Gallos Blancos 3:1 (1:0)
Quarti di finale
12.02.2020 02:00 Santos Laguna - CF Monterrey 0:0 (0:0)
04:00 Club Tijuana - Monarcas Morelia 3:1 (1:0)
13.02.2020 02:00 CF Pachuca - Deportivo Toluca 2:2 (1:1)
04:00 Dorados de Sinaloa - FC Juárez 0:0 (0:0)
19.02.2020 02:00 Monarcas Morelia - Club Tijuana 0:0 (0:0)
04:10 Deportivo Toluca - CF Pachuca 5:1 (0:1)
20.02.2020 02:00 CF Monterrey - Santos Laguna 1:0 (1:0)
04:10 FC Juárez - Dorados de Sinaloa 3:0 (3:0)
Semifinali
04.03.2020 04:00 Club Tijuana - Deportivo Toluca 3:0 (2:0)
05.03.2020 04:00 FC Juárez - CF Monterrey 2:0 (0:0)
11.03.2020 04:00 Deportivo Toluca - Club Tijuana 3:4 (2:1)
12.03.2020 04:00 CF Monterrey - FC Juárez 6:5 (1:0, 2:0) dr
Finale
16.09.2020 CF Monterrey - Club Tijuana -:-
23.09.2020 Club Tijuana - CF Monterrey -:-