1. Giornata
03.08.2019 17:30 Virtus Francavilla - Novara 2:1 (1:1)
18:30 Pro Vercelli - Rende 2:0 (0:0, 0:0) dts
04.08.2019 16:00 Südtirol - Città di Fasano 4:2 (1:0)
17:30 Ravenna Calcio - Sanremese 1:0 (1:0)
17:30 US Adriese - FeralpiSalò 0:1 (0:0)
17:30 Carrarese - Fermana FC 5:4 (0:1, 1:1, 1:1) dr
18:00 Piacenza - Viterbese 3:2 (0:0, 0:0, 1:1) dr
18:30 Aurora Pro Patria - Matelica 1:0 (0:0)
18:30 Monza - Alessandria 2:0 (2:0)
19:00 Catanzaro - Casertana 4:1 (0:0, 1:1) dts
20:00 Triestina - Cavese 3:1 (2:1)
20:30 Robur Siena - Mantova 0:2 (0:1)
20:30 Imolese - Sambenedettese 4:3 (0:1, 2:2, 3:3) dr
20:30 Catania - AC Fanfulla 1874 3:0 (2:0)
20:30 Monopoli - Ponsacco 4:1 (3:1)
20:45 Arezzo - Turris 1:0 (0:0)
21:00 Potenza - Lanusei Calcio 2:0 (0:0)
06.08.2019 20:30 Reggina - Vicenza 3:2 (1:1)
2. Giornata
10.08.2019 18:30 Ascoli - Pro Vercelli 5:1 (2:1)
11.08.2019 18:00 Spezia - Aurora Pro Patria 5:0 (2:0)
18:30 Chievo Verona - Ravenna Calcio 3:1 (1:0, 1:1, 1:1) dr
19:00 Unione Venezia - Catania 2:1 (1:1)
20:30 Perugia - Triestina 1:0 (1:0)
20:30 Cremonese - Virtus Francavilla 4:0 (2:0)
20:30 Empoli - Reggina 2:1 (1:1)
20:30 Pescara - Mantova 3:2 (1:0)
20:30 Benevento - Monza 3:4 (0:2)
20:30 Cittadella - Calcio Padova 3:0 (2:0)
20:30 Trapani - Piacenza 3:1 (1:1)
20:30 Frosinone - Carrarese 4:0 (2:0)
20:30 Monopoli - Cosenza Calcio 1:0 (0:0)
20:30 Virtus Entella - Südtirol 1:2 (1:1)
20:30 Pordenone - FeralpiSalò 1:2 (1:1)
20:45 Livorno - Carpi 0:1 (0:0)
20:45 Crotone - Arezzo 4:3 (3:3)
20:45 Salernitana - Catanzaro 3:1 (2:0)
20:45 SS Juve Stabia - Imolese 2:3 (0:0, 1:1, 1:1) dr
20:45 Pisa - Potenza 3:0 (1:0)
3. Giornata
16.08.2019 20:30 Genoa - Imolese 4:1 (3:0)
17.08.2019 18:00 Parma - Unione Venezia 3:1 (2:1)
18.08.2019 18:00 Perugia - Brescia 2:1 (0:1, 1:1) dts
18:15 Fiorentina - Monza 3:1 (0:1)
20:30 Verona - Cremonese 1:2 (1:0, 1:1) dts
20:30 Empoli - Pescara 2:1 (1:1, 1:1) dts
20:30 Cittadella - Carpi 5:4 (1:1, 2:2, 3:3) dr
20:30 Cagliari - Chievo Verona 2:1 (2:1)
20:30 Ascoli - Trapani 2:0 (0:0)
20:30 Frosinone - Monopoli 5:1 (2:0)
20:30 Udinese - Südtirol 3:1 (0:0)
20:45 Sassuolo - Spezia 1:0 (1:0)
20:45 SPAL - FeralpiSalò 3:1 (3:1)
20:45 Lecce - Salernitana 4:0 (1:0)
20:45 Pisa - Bologna 0:3 (0:1)
21:00 Crotone - Sampdoria 1:3 (1:2)
4. Giornata
03.12.2019 15:00 Cremonese - Empoli 1:0 (1:0)
18:00 Genoa - Ascoli 3:2 (1:0)
21:00 Fiorentina - Cittadella 2:0 (1:0)
04.12.2019 15:00 Sassuolo - Perugia 1:2 (0:2)
18:00 SPAL - Lecce 5:1 (4:0)
21:00 Udinese - Bologna 4:0 (2:0)
05.12.2019 18:00 Parma - Frosinone 2:1 (1:0)
21:00 Cagliari - Sampdoria 2:1 (1:0)
Ottavi di finale
09.01.2020 21:15 Torino - Genoa 5:3 (1:1, 1:1, 1:1) dr
14.01.2020 15:00 Napoli - Perugia 2:0 (2:0)
18:00 Lazio - Cremonese 4:0 (2:0)
20:45 Inter - Cagliari 4:1 (2:0)
15.01.2020 15:00 Fiorentina - Atalanta 2:1 (1:0)
18:00 Milan - SPAL 3:0 (2:0)
20:45 Juventus - Udinese 4:0 (2:0)
16.01.2020 21:15 Parma - Roma 0:2 (0:0)
Quarti di finale
21.01.2020 20:45 Napoli - Lazio -:-
22.01.2020 20:45 Juventus - Roma -:-
28.01.2020 20:45 Torino - Milan -:-
29.01.2020 20:45 Inter - Fiorentina -:-
Semifinali
12.02.2020 Napoli / Lazio - Inter / Fiorentina -:-
Milan / Torino - Juventus / Roma -:-
04.03.2020 Inter / Fiorentina - Napoli / Lazio -:-
Juventus / Roma - Milan / Torino -:-
Finale
13.05.2020 Vincente SF1 - Vincente SF2 -:-