Gruppo 1
17.08.2003 Aurora Pro Patria - Cagliari 0:2
Piacenza - Como 2:0
26.08.2003 Como - Aurora Pro Patria 0:3
Cagliari - Piacenza non disputa
05.09.2003 Como - Cagliari non disputa
Aurora Pro Patria - Piacenza 3:0
Gruppo 2
17.08.2003 Cesena - Livorno 1:1
Genoa - Torino 0:1
26.08.2003 Torino - Cesena 0:3
Livorno - Genoa 0:3
03.09.2003 Cesena - Genoa 1:1
05.09.2003 Torino - Livorno non disputa
Gruppo 3
17.08.2003 Verona - Treviso FBC 1:0
Palermo - AlbinoLeffe 2:0
26.08.2003 AlbinoLeffe - Verona non disputa
Treviso FBC - Palermo non disputa
05.09.2003 AlbinoLeffe - Treviso FBC non disputa
Verona - Palermo non disputa
Gruppo 4
17.08.2003 AC Venezia - Atalanta 2:0
Triestina - Vicenza Calcio 1:1
26.08.2003 Vicenza Calcio - AC Venezia non disputa
Atalanta - Triestina non disputa
05.09.2003 Vicenza Calcio - Atalanta non disputa
AC Venezia - Triestina non disputa
Gruppo 5
17.08.2003 Ternana - Sambenedettese 1:2
Ancona Calcio - Pisa Calcio 0:2
26.08.2003 Sambenedettese - Ancona Calcio 3:0
Pisa Calcio - Ternana non disputa
03.09.2003 Pisa Calcio - Sambenedettese 1:1
05.09.2003 Ternana - Ancona Calcio 0:3
Gruppo 6
17.08.2003 Ascoli Calcio - Teramo 2:2
Martina Franca - AS Bari 1:2
26.08.2003 AS Bari - Ascoli Calcio non disputa
Teramo - Martina Franca 3:0
05.09.2003 AS Bari - Teramo 0:3
Ascoli Calcio - Martina Franca non disputa
Gruppo 7
17.08.2003 Salernitana Sport - Napoli 0:0
FC Messina - Pescara Calcio 2:0
26.08.2003 Pescara Calcio - Salernitana Sport 0:3
Napoli - FC Messina non disputa
05.09.2003 Pescara Calcio - Napoli 0:3
Salernitana Sport - FC Messina 3:0
Gruppo 8
17.08.2003 US Avellino - Lecce 0:1
Brindisi - Catania 1:1
26.08.2003 Catania - US Avellino 3:0
Lecce - Brindisi 0:3
05.09.2003 Catania - Lecce 3:0
US Avellino - Brindisi 0:3
2. Giornata
30.09.2003 20:30 Salernitana Sport - Reggina Calcio 0:2
01.10.2003 20:30 Palermo - Brescia 1:1
20:30 AC Venezia - Empoli 2:0
20:30 Sambenedettese - Modena 2:1
20:30 Teramo - AC Siena 0:1
20:45 Aurora Pro Patria - Sampdoria 0:1
20:45 Cesena - AC Perugia 1:2
02.10.2003 20:30 Brindisi - Bologna 3:2
28.10.2003 20:30 Empoli - AC Venezia 1:1
29.10.2003 15:00 AC Perugia - Cesena 3:2
20:30 Reggina Calcio - Salernitana Sport 3:0
20:30 Sampdoria - Aurora Pro Patria 3:0
20:30 Modena - Sambenedettese 2:0
20:30 AC Siena - Teramo 3:0
20:30 Bologna - Brindisi 3:0
30.10.2003 20:30 Brescia - Palermo 2:3
Ottavi di finale
25.11.2003 18:30 AC Siena - Juventus 1:2
03.12.2003 14:00 Bologna - Udinese 0:1
16:00 AC Venezia - Parma AC 0:2
18:00 Modena - Lazio 0:2
21:10 Sampdoria - Milan 0:1
04.12.2003 15:30 Chievo Verona - AC Perugia 2:1
18:00 Roma - Palermo 1:0
21:00 Inter - Reggina Calcio 2:1
16.12.2003 15:00 AC Perugia - Chievo Verona 3:0
17.12.2003 14:00 Parma AC - AC Venezia 0:1
16:00 Lazio - Modena 1:0
17:30 Palermo - Roma 1:2
21:00 Reggina Calcio - Inter 1:1
18.12.2003 14:15 Juventus - AC Siena 2:1
17:30 Udinese - Bologna 3:0
20:45 Milan - Sampdoria 1:0
Quarti di finale
13.01.2004 21:00 Udinese - Inter 0:0
14.01.2004 18:00 Lazio - Parma AC 2:0
20:45 Milan - Roma 2:1
15.01.2004 21:00 AC Perugia - Juventus 1:2
20.01.2004 17:30 Parma AC - Lazio 1:1
21.01.2004 17:30 Inter - Udinese 3:1
21:00 Juventus - AC Perugia 1:0
22.01.2004 21:00 Roma - Milan 1:2
Semifinali
04.02.2004 21:00 Juventus - Inter 2:2
05.02.2004 21:00 Milan - Lazio 1:2
11.02.2004 21:00 Lazio - Milan 4:0
12.02.2004 21:00 Inter - Juventus 4:5 (1:1, 2:2, 2:2) dr
Finale
17.03.2004 20:50 Lazio - Juventus 2:0
12.05.2004 20:50 Juventus - Lazio 2:2