Gruppo A
12.06.2020 21:00 Turchia - Italia -:-
13.06.2020 15:00 Galles - Svizzera -:-
17.06.2020 18:00 Turchia - Galles -:-
21:00 Italia - Svizzera -:-
21.06.2020 18:00 Svizzera - Turchia -:-
18:00 Italia - Galles -:-
Gruppo B
13.06.2020 18:00 Danimarca - Finlandia -:-
21:00 Belgio - Russia -:-
17.06.2020 15:00 Finlandia - Russia -:-
18.06.2020 18:00 Danimarca - Belgio -:-
22.06.2020 21:00 Russia - Danimarca -:-
21:00 Finlandia - Belgio -:-
Gruppo C
14.06.2020 18:00 Austria - GEO/BLR / MKD/KOS -:-
21:00 Olanda - Ucraina -:-
18.06.2020 15:00 Ucraina - GEO/BLR / MKD/KOS -:-
21:00 Olanda - Austria -:-
22.06.2020 18:00 GEO/BLR / MKD/KOS - Olanda -:-
18:00 Ucraina - Austria -:-
Gruppo D
14.06.2020 15:00 Inghilterra - Croazia -:-
15.06.2020 15:00 NOR/SRB / SCO/ISR - Repubblica Ceca -:-
19.06.2020 18:00 Croazia - Repubblica Ceca -:-
21:00 Inghilterra - NOR/SRB / SCO/ISR -:-
23.06.2020 21:00 Croazia - NOR/SRB / SCO/ISR -:-
21:00 Repubblica Ceca - Inghilterra -:-
Gruppo E
15.06.2020 18:00 Polonia - BIH/NIR / SVK/IRL -:-
21:00 Spagna - Svezia -:-
19.06.2020 15:00 Svezia - BIH/NIR / SVK/IRL -:-
20.06.2020 21:00 Spagna - Polonia -:-
24.06.2020 18:00 Svezia - Polonia -:-
18:00 BIH/NIR / SVK/IRL - Spagna -:-
Gruppo F
16.06.2020 18:00 BUL/HUN / ISL/ROM - Portogallo -:-
21:00 Francia - Germania -:-
20.06.2020 15:00 BUL/HUN / ISL/ROM - Francia -:-
18:00 Portogallo - Germania -:-
24.06.2020 21:00 Portogallo - Francia -:-
21:00 Germania - BUL/HUN / ISL/ROM -:-
Ottavi di finale
27.06.2020 18:00 Seconda Gruppo A - Seconda Gruppo B -:-
21:00 Vincente Gruppo A - Seconda Gruppo C -:-
28.06.2020 18:00 Vincente Gruppo C - Dritter Gruppe D/E/F -:-
21:00 Vincente Gruppo B - Dritter Gruppe A/D/E/F -:-
29.06.2020 18:00 Seconda Gruppo D - Seconda Gruppo E -:-
21:00 Vincente Gruppo F - Dritter Gruppe A/B/C -:-
30.06.2020 18:00 Vincente Gruppo D - Seconda Gruppo F -:-
21:00 Vincente Gruppo E - Dritter Gruppe A/B/C/D -:-
Quarti di finale
03.07.2020 18:00 Sieger AF 6 - Sieger AF 5 -:-
21:00 Sieger AF 4 - Sieger AF 2 -:-
04.07.2020 18:00 Sieger AF 3 - Sieger AF 1 -:-
21:00 Sieger AF 8 - Sieger AF 7 -:-
Semifinali
07.07.2020 21:00 Vincente QF1 - Vincente QF2 -:-
08.07.2020 21:00 Vincente QF3 - Vincente QF4 -:-
Finale
12.07.2020 21:00 Vincente SF1 - Vincente SF2 -:-