1. Giornata
01.04.2017 13:00 FK Minsk - Dinamo Brest 2:2 (0:0)
13:30 Naftan Novopolotsk - FK Slutsk 0:1 (0:0)
14:00 FK Gorodeya - Shakhter Soligorsk 0:1 (0:0)
15:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Isloch Minsk 2:1 (0:1)
16:00 Dnepr Mogilev - Dinamo Minsk 0:3 (0:1)
18:30 FK Gomel - BATE Borisov 1:1 (0:1)
02.04.2017 15:00 Neman Grodno - FK Slaviya Mozyr 0:0 (0:0)
18:30 FK Krumkachy Minsk - FK Vitebsk 1:0 (1:0)
2. Giornata
08.04.2017 13:00 FK Isloch Minsk - Neman Grodno 0:1 (0:0)
15:00 FK Slaviya Mozyr - FK Gorodeya 1:0 (0:0)
17:00 FK Vitebsk - Dnepr Mogilev 0:4 (0:3)
09.04.2017 14:00 Dinamo Minsk - Naftan Novopolotsk 1:0 (0:0)
15:30 Shakhter Soligorsk - FK Gomel 0:0 (0:0)
16:00 BATE Borisov - FK Minsk 1:0 (0:0)
17:00 FK Krumkachy Minsk - Dinamo Brest 1:1 (0:0)
10.04.2017 16:30 FK Slutsk - Torpedo-BelAZ Zhodino 4:1 (1:0)
3. Giornata
14.04.2017 16:30 Naftan Novopolotsk - FK Vitebsk 0:0 (0:0)
18:00 Dnepr Mogilev - FK Krumkachy Minsk 2:1 (0:1)
15.04.2017 14:30 Torpedo-BelAZ Zhodino - Dinamo Minsk 1:0 (0:0)
15:00 Neman Grodno - FK Slutsk 2:1 (1:1)
16:00 FK Minsk - Shakhter Soligorsk 0:1 (0:1)
17:00 FK Gomel - FK Slaviya Mozyr 2:0 (1:0)
17:30 FK Gorodeya - FK Isloch Minsk 2:0 (1:0)
19:00 Dinamo Brest - BATE Borisov 1:1 (0:0)
4. Giornata
21.04.2017 17:30 FK Vitebsk - Torpedo-BelAZ Zhodino 1:1 (0:0)
18:30 FK Krumkachy Minsk - BATE Borisov 2:3 (1:1)
22.04.2017 15:00 Dinamo Minsk - Neman Grodno 1:0 (1:0)
16:00 Dnepr Mogilev - Naftan Novopolotsk 4:0 (3:0)
17:00 FK Slutsk - FK Gorodeya 1:1 (0:1)
18:30 Shakhter Soligorsk - Dinamo Brest 3:0 (0:0)
23.04.2017 16:00 FK Slaviya Mozyr - FK Minsk 2:2 (2:1)
18:00 FK Isloch Minsk - FK Gomel 0:1 (0:1)
5. Giornata
29.04.2017 15:00 Naftan Novopolotsk - FK Krumkachy Minsk 0:3 (0:0)
17:00 FK Minsk - FK Isloch Minsk 2:0 (1:0)
18:00 Neman Grodno - FK Vitebsk 1:4 (1:2)
30.04.2017 15:30 Torpedo-BelAZ Zhodino - Dnepr Mogilev 0:0 (0:0)
16:30 Dinamo Brest - FK Slaviya Mozyr 3:1 (2:0)
17:30 BATE Borisov - Shakhter Soligorsk 1:0 (0:0)
18:00 FK Gorodeya - Dinamo Minsk 1:0 (1:0)
18:30 FK Gomel - FK Slutsk 0:1 (0:1)
6. Giornata
05.05.2017 17:00 FK Isloch Minsk - Dinamo Brest 3:1 (1:1)
18:00 FK Vitebsk - FK Gorodeya 0:0 (0:0)
06.05.2017 16:00 FK Slaviya Mozyr - BATE Borisov 0:6 (0:4)
16:30 FK Slutsk - FK Minsk 2:0 (1:0)
17:00 Dinamo Minsk - FK Gomel 1:0 (0:0)
07.05.2017 14:30 FK Krumkachy Minsk - Shakhter Soligorsk 0:2 (0:1)
16:00 Naftan Novopolotsk - Torpedo-BelAZ Zhodino 0:1 (0:0)
17:00 Dnepr Mogilev - Neman Grodno 0:3 (0:1)
7. Giornata
10.05.2017 17:30 FK Gomel - FK Vitebsk 0:1 (0:1)
18:00 Dinamo Brest - FK Slutsk 0:0 (0:0)
18:30 FK Minsk - Dinamo Minsk 0:2 (0:0)
19:00 BATE Borisov - FK Isloch Minsk 2:0 (1:0)
11.05.2017 17:00 Shakhter Soligorsk - FK Slaviya Mozyr 1:0 (1:0)
17:30 Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Krumkachy Minsk 3:0 (2:0)
18:00 Neman Grodno - Naftan Novopolotsk 2:1 (0:0)
18:30 FK Gorodeya - Dnepr Mogilev 2:2 (0:1)
8. Giornata
14.05.2017 14:00 Dinamo Minsk - Dinamo Brest 1:0 (1:0)
16:00 FK Slutsk - BATE Borisov 1:0 (0:0)
18:00 FK Vitebsk - FK Minsk 3:0 (2:0)
15.05.2017 17:00 Naftan Novopolotsk - FK Gorodeya 1:0 (1:0)
17:30 Dnepr Mogilev - FK Gomel 0:4 (0:3)
18:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - Neman Grodno 1:1 (1:0)
18:30 FK Isloch Minsk - Shakhter Soligorsk 1:2 (1:0)
16.05.2017 18:00 FK Krumkachy Minsk - FK Slaviya Mozyr 1:1 (0:0)
9. Giornata
20.05.2017 15:00 FK Minsk - Dnepr Mogilev 0:0 (0:0)
17:00 Shakhter Soligorsk - FK Slutsk 2:1 (0:0)
18:00 BATE Borisov - Dinamo Minsk 1:0 (1:0)
18:30 FK Gomel - Naftan Novopolotsk 3:1 (3:1)
19:00 Dinamo Brest - FK Vitebsk 2:0 (1:0)
21.05.2017 14:00 Neman Grodno - FK Krumkachy Minsk 2:0 (2:0)
16:00 FK Slaviya Mozyr - FK Isloch Minsk 2:3 (1:2)
18:00 FK Gorodeya - Torpedo-BelAZ Zhodino 3:2 (0:2)
10. Giornata
24.05.2017 17:15 Dinamo Minsk - Shakhter Soligorsk 2:2 (1:1)
18:00 Dnepr Mogilev - Dinamo Brest 1:0 (0:0)
26.05.2017 17:00 FK Gorodeya - Neman Grodno 1:0 (0:0)
18:00 FK Krumkachy Minsk - FK Isloch Minsk 2:0 (2:0)
19:00 FK Vitebsk - BATE Borisov 1:0 (0:0)
27.05.2017 15:00 Naftan Novopolotsk - FK Minsk 0:1 (0:1)
16:00 FK Slutsk - FK Slaviya Mozyr 0:0 (0:0)
17:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Gomel 1:0 (1:0)
11. Giornata
03.06.2017 13:30 FK Isloch Minsk - FK Slutsk 1:2 (0:0)
17:00 FK Gorodeya - FK Krumkachy Minsk 1:1 (1:0)
17:30 FK Gomel - Neman Grodno 2:2 (2:1)
04.06.2017 16:00 FK Minsk - Torpedo-BelAZ Zhodino 0:0 (0:0)
16:30 FK Slaviya Mozyr - Dinamo Minsk 0:2 (0:1)
17:00 Shakhter Soligorsk - FK Vitebsk 2:0 (1:0)
17:30 Dinamo Brest - Naftan Novopolotsk 2:0 (1:0)
18:00 BATE Borisov - Dnepr Mogilev 2:1 (0:0)
12. Giornata
15.06.2017 17:30 Neman Grodno - FK Minsk 3:1 (1:0)
18:00 FK Gorodeya - FK Gomel 0:0 (0:0)
19:00 FK Krumkachy Minsk - FK Slutsk 1:1 (0:0)
16.06.2017 17:00 Naftan Novopolotsk - BATE Borisov 0:3 (0:2)
17:30 Torpedo-BelAZ Zhodino - Dinamo Brest 1:1 (0:1)
18:00 Dinamo Minsk - FK Isloch Minsk 1:0 (0:0)
19:00 Dnepr Mogilev - Shakhter Soligorsk 0:1 (0:1)
17.06.2017 18:00 FK Vitebsk - FK Slaviya Mozyr 1:0 (0:0)
13. Giornata
20.06.2017 17:00 Shakhter Soligorsk - Naftan Novopolotsk 2:1 (1:0)
17:30 FK Slutsk - Dinamo Minsk 0:3 (0:1)
18:00 BATE Borisov - Torpedo-BelAZ Zhodino 0:0 (0:0)
18:30 FK Minsk - FK Gorodeya 0:0 (0:0)
19:45 FK Gomel - FK Krumkachy Minsk 2:0 (0:0)
21.06.2017 18:00 FK Slaviya Mozyr - Dnepr Mogilev 4:0 (2:0)
18:30 FK Isloch Minsk - FK Vitebsk 0:1 (0:1)
19:00 Dinamo Brest - Neman Grodno 0:2 (0:2)
14. Giornata
24.06.2017 16:00 FK Krumkachy Minsk - Dinamo Minsk 0:1 (0:0)
17:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - Shakhter Soligorsk 1:2 (0:1)
18:00 FK Gomel - FK Minsk 2:1 (0:1)
25.06.2017 17:00 FK Vitebsk - FK Slutsk 0:1 (0:0)
18:00 FK Gorodeya - Dinamo Brest 1:1 (0:0)
19:00 Neman Grodno - BATE Borisov 0:1 (0:0)
26.06.2017 17:30 Naftan Novopolotsk - FK Slaviya Mozyr 0:2 (0:1)
18.10.2017 18:45 Dnepr Mogilev - FK Isloch Minsk 1:2 (1:1)
15. Giornata
30.06.2017 18:00 FK Minsk - FK Krumkachy Minsk 0:0 (0:0)
01.07.2017 15:30 FK Slutsk - Dnepr Mogilev 1:0 (1:0)
17:00 FK Isloch Minsk - Naftan Novopolotsk 0:0 (0:0)
17:30 Dinamo Brest - FK Gomel 3:0 (2:0)
18:30 BATE Borisov - FK Gorodeya 2:0 (1:0)
02.07.2017 16:00 Dinamo Minsk - FK Vitebsk 1:3 (0:1)
17:00 FK Slaviya Mozyr - Torpedo-BelAZ Zhodino 0:3 (0:3)
03.07.2017 18:00 Shakhter Soligorsk - Neman Grodno 0:0 (0:0)
16. Giornata
29.07.2017 16:00 FK Vitebsk - FK Krumkachy Minsk 2:2 (2:1)
16:30 FK Slaviya Mozyr - Neman Grodno 1:2 (0:1)
17:00 FK Isloch Minsk - Torpedo-BelAZ Zhodino 2:1 (1:0)
18:00 BATE Borisov - FK Gomel 3:0 (2:0)
30.07.2017 17:00 Shakhter Soligorsk - FK Gorodeya 4:0 (3:0)
17:30 Dinamo Minsk - Dnepr Mogilev 2:1 (1:0)
17:30 Dinamo Brest - FK Minsk 4:0 (3:0)
31.07.2017 17:30 FK Slutsk - Naftan Novopolotsk 0:1 (0:0)
17. Giornata
05.08.2017 16:00 Dnepr Mogilev - FK Vitebsk 1:2 (1:1)
17:00 Dinamo Brest - FK Krumkachy Minsk 3:0 (2:0)
18:00 FK Gorodeya - FK Slaviya Mozyr 0:0 (0:0)
06.08.2017 17:00 Neman Grodno - FK Isloch Minsk 1:1 (1:0)
17:30 FK Minsk - BATE Borisov 1:0 (0:0)
18:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Slutsk 1:1 (0:0)
07.08.2017 17:00 Naftan Novopolotsk - Dinamo Minsk 0:4 (0:2)
17:30 FK Gomel - Shakhter Soligorsk 0:0 (0:0)
18. Giornata
11.08.2017 17:30 FK Isloch Minsk - FK Gorodeya 0:4 (0:2)
18:00 BATE Borisov - Dinamo Brest 1:0 (0:0)
12.08.2017 17:00 FK Slutsk - Neman Grodno 1:2 (0:2)
18:00 FK Vitebsk - Naftan Novopolotsk 2:0 (1:0)
19:00 FK Krumkachy Minsk - Dnepr Mogilev 0:0 (0:0)
13.08.2017 13:45 Dinamo Minsk - Torpedo-BelAZ Zhodino 1:0 (0:0)
17:00 FK Slaviya Mozyr - FK Gomel 1:1 (0:1)
18:00 Shakhter Soligorsk - FK Minsk 3:0 (1:0)
19. Giornata
18.08.2017 17:00 Naftan Novopolotsk - Dnepr Mogilev 0:1 (0:1)
18:00 FK Gomel - FK Isloch Minsk 0:1 (0:0)
19.08.2017 17:00 FK Gorodeya - FK Slutsk 1:1 (1:1)
18:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Vitebsk 2:0 (1:0)
20.08.2017 15:15 Neman Grodno - Dinamo Minsk 0:1 (0:0)
17:00 FK Minsk - FK Slaviya Mozyr 2:2 (1:0)
17:30 BATE Borisov - FK Krumkachy Minsk 2:3 (0:2)
18:00 Dinamo Brest - Shakhter Soligorsk 2:2 (0:1)
20. Giornata
25.08.2017 18:00 Dnepr Mogilev - Torpedo-BelAZ Zhodino 0:5 (0:1)
18:30 FK Krumkachy Minsk - Naftan Novopolotsk 2:2 (1:1)
26.08.2017 15:00 FK Slutsk - FK Gomel 1:0 (1:0)
16:00 FK Vitebsk - Neman Grodno 2:2 (2:1)
17:00 FK Isloch Minsk - FK Minsk 0:0 (0:0)
27.08.2017 15:00 FK Slaviya Mozyr - Dinamo Brest 1:2 (1:0)
16:00 Dinamo Minsk - FK Gorodeya 4:2 (1:1)
18:00 Shakhter Soligorsk - BATE Borisov 0:4 (0:2)
21. Giornata
08.09.2017 18:00 FK Gomel - Dinamo Minsk 0:1 (0:0)
09.09.2017 15:30 Shakhter Soligorsk - FK Krumkachy Minsk 2:0 (2:0)
18:00 BATE Borisov - FK Slaviya Mozyr 2:0 (1:0)
10.09.2017 15:00 FK Minsk - FK Slutsk 1:1 (1:1)
17:00 FK Gorodeya - FK Vitebsk 3:2 (0:0)
19:00 Dinamo Brest - FK Isloch Minsk 4:1 (2:0)
11.09.2017 17:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - Naftan Novopolotsk 1:1 (0:0)
18:00 Neman Grodno - Dnepr Mogilev 2:0 (0:0)
22. Giornata
16.09.2017 14:00 Dinamo Minsk - FK Minsk 1:0 (0:0)
16:00 FK Krumkachy Minsk - Torpedo-BelAZ Zhodino 0:3 (0:2)
17:00 FK Vitebsk - FK Gomel 1:0 (0:0)
18:00 Dnepr Mogilev - FK Gorodeya 2:2 (1:0)
17.09.2017 14:00 Naftan Novopolotsk - Neman Grodno 3:2 (1:1)
15:00 FK Slutsk - Dinamo Brest 1:0 (0:0)
16:00 FK Slaviya Mozyr - Shakhter Soligorsk 0:3 (0:2)
18.09.2017 18:45 FK Isloch Minsk - BATE Borisov 0:2 (0:1)
23. Giornata
22.09.2017 18:00 FK Gomel - Dnepr Mogilev 0:0 (0:0)
19:45 Dinamo Brest - Dinamo Minsk 1:0 (0:0)
23.09.2017 17:00 BATE Borisov - FK Slutsk 6:0 (2:0)
18:00 Shakhter Soligorsk - FK Isloch Minsk 4:0 (1:0)
24.09.2017 14:00 FK Slaviya Mozyr - FK Krumkachy Minsk 3:1 (0:0)
15:00 FK Minsk - FK Vitebsk 0:0 (0:0)
16:00 FK Gorodeya - Naftan Novopolotsk 2:0 (0:0)
17:00 Neman Grodno - Torpedo-BelAZ Zhodino 0:1 (0:1)
24. Giornata
29.09.2017 17:30 FK Vitebsk - Dinamo Brest 2:2 (2:2)
19:30 FK Isloch Minsk - FK Slaviya Mozyr 1:0 (1:0)
30.09.2017 13:00 FK Krumkachy Minsk - Neman Grodno 2:2 (1:2)
14:00 Naftan Novopolotsk - FK Gomel 0:3 (0:1)
17:00 Dnepr Mogilev - FK Minsk 1:1 (0:0)
01.10.2017 13:00 FK Slutsk - Shakhter Soligorsk 0:2 (0:2)
15:00 Dinamo Minsk - BATE Borisov 0:1 (0:0)
17:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Gorodeya 3:2 (1:1)
25. Giornata
13.10.2017 17:00 Neman Grodno - FK Gorodeya 2:1 (1:0)
14.10.2017 13:00 FK Isloch Minsk - FK Krumkachy Minsk 1:1 (1:0)
16:00 Shakhter Soligorsk - Dinamo Minsk 0:1 (0:1)
15.10.2017 13:00 FK Slaviya Mozyr - FK Slutsk 1:2 (0:1)
14:00 FK Minsk - Naftan Novopolotsk 2:2 (1:0)
16:00 Dinamo Brest - Dnepr Mogilev 3:0 (0:0)
17:00 BATE Borisov - FK Vitebsk 3:1 (1:1)
16.10.2017 18:00 FK Gomel - Torpedo-BelAZ Zhodino 0:1 (0:0)
26. Giornata
20.10.2017 18:00 FK Krumkachy Minsk - FK Gorodeya 0:3 (0:1)
21.10.2017 13:00 Naftan Novopolotsk - Dinamo Brest 0:4 (0:1)
14:10 Neman Grodno - FK Gomel 3:0 (1:0)
22.10.2017 13:00 Dinamo Minsk - FK Slaviya Mozyr 0:0 (0:0)
14:00 FK Slutsk - FK Isloch Minsk 1:3 (1:2)
15:00 FK Vitebsk - Shakhter Soligorsk 1:2 (0:2)
23.10.2017 17:00 Dnepr Mogilev - BATE Borisov 0:2 (0:0)
17:30 Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Minsk 1:1 (0:1)
27. Giornata
27.10.2017 17:00 Shakhter Soligorsk - Dnepr Mogilev 2:1 (1:1)
28.10.2017 13:00 FK Slutsk - FK Krumkachy Minsk 2:0 (0:0)
15:00 FK Gomel - FK Gorodeya 0:0 (0:0)
16:00 FK Isloch Minsk - Dinamo Minsk 1:5 (0:3)
17:00 BATE Borisov - Naftan Novopolotsk 1:1 (1:0)
29.10.2017 12:00 FK Slaviya Mozyr - FK Vitebsk 0:1 (0:1)
13:00 FK Minsk - Neman Grodno 0:1 (0:0)
15:00 Dinamo Brest - Torpedo-BelAZ Zhodino 1:0 (0:0)
28. Giornata
03.11.2017 16:00 FK Vitebsk - FK Isloch Minsk 0:2 (0:1)
18:00 Dnepr Mogilev - FK Slaviya Mozyr 5:3 (2:0)
04.11.2017 12:00 FK Krumkachy Minsk - FK Gomel 0:1 (0:0)
13:00 Naftan Novopolotsk - Shakhter Soligorsk 1:5 (1:3)
17:00 Neman Grodno - Dinamo Brest 0:2 (0:1)
05.11.2017 12:00 Dinamo Minsk - FK Slutsk 2:0 (1:0)
13:00 FK Gorodeya - FK Minsk 1:1 (1:1)
06.11.2017 15:30 Torpedo-BelAZ Zhodino - BATE Borisov 2:4 (1:2)
29. Giornata
18.11.2017 12:00 Dinamo Minsk - FK Krumkachy Minsk 1:0 (0:0)
12:00 FK Slutsk - FK Vitebsk 2:3 (1:2)
12:00 FK Isloch Minsk - Dnepr Mogilev 1:0 (0:0)
12:00 FK Slaviya Mozyr - Naftan Novopolotsk 1:2 (0:0)
12:00 Shakhter Soligorsk - Torpedo-BelAZ Zhodino 1:2 (0:1)
12:00 BATE Borisov - Neman Grodno 3:1 (0:1)
12:00 Dinamo Brest - FK Gorodeya 1:1 (1:0)
12:00 FK Minsk - FK Gomel 0:2 (0:1)
30. Giornata
26.11.2017 12:00 FK Krumkachy Minsk - FK Minsk 2:1 (0:1)
12:00 FK Gomel - Dinamo Brest 0:1 (0:0)
12:00 FK Gorodeya - BATE Borisov 3:3 (2:1)
12:00 Neman Grodno - Shakhter Soligorsk 3:1 (1:0)
12:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Slaviya Mozyr 2:0 (1:0)
12:00 Naftan Novopolotsk - FK Isloch Minsk 1:2 (1:1)
12:00 Dnepr Mogilev - FK Slutsk 0:0 (0:0)
12:00 FK Vitebsk - Dinamo Minsk 1:4 (0:1)