1. Giornata
22.07.2017 17:00 Radnik Bijeljina - FK Krupa 0:0 (0:0)
17:30 FK Mladost Doboj-Kakanj - NK Vitez 1:0 (1:0)
23.07.2017 19:00 FK Sarajevo - Zrinjski Mostar 1:2 (1:1)
19:30 Borac Banja Luka - Čelik Zenica 2:0 (1:0)
21:00 Široki Brijeg - Sloboda Tuzla 2:0 (1:0)
24.07.2017 20:30 Željezničar Sarajevo - NK GOŠK Gabela 3:1 (2:0)
2. Giornata
29.07.2017 17:30 FK Mladost Doboj-Kakanj - Željezničar Sarajevo 2:1 (2:0)
17:30 NK Vitez - FK Krupa 1:1 (1:0)
19:30 Sloboda Tuzla - Radnik Bijeljina 0:1 (0:0)
20:00 Zrinjski Mostar - Široki Brijeg 1:0 (0:0)
30.07.2017 17:30 NK GOŠK Gabela - Borac Banja Luka 0:1 (0:1)
19:30 Čelik Zenica - FK Sarajevo 0:2 (0:0)
3. Giornata
04.08.2017 19:30 Široki Brijeg - Čelik Zenica 4:0 (2:0)
05.08.2017 18:00 Radnik Bijeljina - Zrinjski Mostar 2:1 (1:0)
20:30 Željezničar Sarajevo - NK Vitez 1:0 (0:0)
06.08.2017 17:00 FK Krupa - Sloboda Tuzla 0:0 (0:0)
20:00 Borac Banja Luka - FK Mladost Doboj-Kakanj 0:1 (0:1)
20:00 FK Sarajevo - NK GOŠK Gabela 0:1 (0:0)
4. Giornata
12.08.2017 17:00 NK Vitez - Sloboda Tuzla 0:1 (0:0)
20:00 Zrinjski Mostar - FK Krupa 1:0 (0:0)
20:30 Željezničar Sarajevo - Borac Banja Luka 2:1 (0:1)
13.08.2017 16:30 Čelik Zenica - Radnik Bijeljina 3:0 (2:0)
17:30 NK GOŠK Gabela - Široki Brijeg 2:1 (0:0)
17:30 FK Mladost Doboj-Kakanj - FK Sarajevo 1:1 (1:0)
5. Giornata
19.08.2017 17:00 FK Krupa - Čelik Zenica 1:0 (0:0)
20:00 FK Sarajevo - Željezničar Sarajevo 0:1 (0:1)
20.08.2017 17:00 Radnik Bijeljina - NK GOŠK Gabela 3:1 (0:0)
20:00 Borac Banja Luka - NK Vitez 1:0 (1:0)
20:00 Široki Brijeg - FK Mladost Doboj-Kakanj 3:1 (1:1)
20:00 Sloboda Tuzla - Zrinjski Mostar 0:2 (0:1)
6. Giornata
26.08.2017 17:00 FK Mladost Doboj-Kakanj - Radnik Bijeljina 3:0 (1:0)
17:00 NK Vitez - Zrinjski Mostar 2:3 (1:1)
20:00 Željezničar Sarajevo - Široki Brijeg 0:0 (0:0)
27.08.2017 17:00 Čelik Zenica - Sloboda Tuzla 2:2 (0:0)
17:00 NK GOŠK Gabela - FK Krupa 0:1 (0:0)
20:00 Borac Banja Luka - FK Sarajevo 1:1 (0:0)
7. Giornata
09.09.2017 16:30 FK Sarajevo - NK Vitez 4:0 (0:0)
19:30 Sloboda Tuzla - NK GOŠK Gabela 0:1 (0:1)
19:30 Zrinjski Mostar - Čelik Zenica 5:2 (4:2)
10.09.2017 16:00 FK Krupa - FK Mladost Doboj-Kakanj 3:1 (2:0)
16:30 Radnik Bijeljina - Željezničar Sarajevo 0:2 (0:2)
20:00 Široki Brijeg - Borac Banja Luka 2:0 (1:0)
8. Giornata
16.09.2017 16:00 FK Mladost Doboj-Kakanj - Sloboda Tuzla 1:1 (1:1)
16:30 NK GOŠK Gabela - Zrinjski Mostar 0:2 (0:1)
16:30 NK Vitez - Čelik Zenica 2:0 (1:0)
19:00 FK Sarajevo - Široki Brijeg 2:0 (1:0)
17.09.2017 19:00 Borac Banja Luka - Radnik Bijeljina 1:0 (0:0)
19:30 Željezničar Sarajevo - FK Krupa 4:1 (2:0)
9. Giornata
23.09.2017 16:00 Čelik Zenica - NK GOŠK Gabela 2:0 (2:0)
16:00 Radnik Bijeljina - FK Sarajevo 1:4 (0:1)
17:00 Zrinjski Mostar - FK Mladost Doboj-Kakanj 2:0 (1:0)
19:00 Sloboda Tuzla - Željezničar Sarajevo 1:0 (1:0)
24.09.2017 15:30 FK Krupa - Borac Banja Luka 2:0 (0:0)
16:00 Široki Brijeg - NK Vitez 1:0 (0:0)
10. Giornata
30.09.2017 16:00 Široki Brijeg - Radnik Bijeljina 1:0 (0:0)
16:00 NK Vitez - NK GOŠK Gabela 0:3 (0:2)
20:00 Željezničar Sarajevo - Zrinjski Mostar 0:1 (0:1)
01.10.2017 16:00 FK Sarajevo - FK Krupa 2:3 (0:1)
18:00 Borac Banja Luka - Sloboda Tuzla 1:0 (1:0)
02.10.2017 16:00 FK Mladost Doboj-Kakanj - Čelik Zenica 4:0 (2:0)
11. Giornata
14.10.2017 15:30 FK Krupa - Široki Brijeg 1:2 (1:2)
15:30 Radnik Bijeljina - NK Vitez 2:0 (2:0)
17:00 Zrinjski Mostar - Borac Banja Luka 0:0 (0:0)
18:00 Sloboda Tuzla - FK Sarajevo 1:3 (0:1)
15.10.2017 15:30 NK GOŠK Gabela - FK Mladost Doboj-Kakanj 2:2 (1:0)
18:00 Čelik Zenica - Željezničar Sarajevo 0:3 (0:1)
12. Giornata
21.10.2017 15:00 Čelik Zenica - Borac Banja Luka 1:0 (1:0)
15:00 FK Krupa - Radnik Bijeljina 1:1 (0:0)
15:00 NK Vitez - FK Mladost Doboj-Kakanj 2:2 (0:1)
17:00 Sloboda Tuzla - Široki Brijeg 0:3 (0:2)
19:00 Zrinjski Mostar - FK Sarajevo 1:3 (0:2)
22.10.2017 15:00 NK GOŠK Gabela - Željezničar Sarajevo 0:1 (0:1)
13. Giornata
28.10.2017 13:30 FK Krupa - NK Vitez 3:0 (2:0)
13:30 Radnik Bijeljina - Sloboda Tuzla 1:0 (1:0)
16:30 Željezničar Sarajevo - FK Mladost Doboj-Kakanj 2:0 (2:0)
18:00 Borac Banja Luka - NK GOŠK Gabela 1:0 (1:0)
29.10.2017 16:30 Široki Brijeg - Zrinjski Mostar 2:1 (0:1)
19:00 FK Sarajevo - Čelik Zenica 5:0 (4:0)
14. Giornata
04.11.2017 13:30 Čelik Zenica - Široki Brijeg 1:4 (1:3)
13:30 FK Mladost Doboj-Kakanj - Borac Banja Luka 2:1 (1:0)
13:30 NK Vitez - Željezničar Sarajevo 1:1 (1:0)
13:30 Sloboda Tuzla - FK Krupa 2:2 (1:0)
14:30 Zrinjski Mostar - Radnik Bijeljina 3:0 (1:0)
05.11.2017 13:30 NK GOŠK Gabela - FK Sarajevo 0:2 (0:1)
15. Giornata
18.11.2017 13:00 FK Krupa - Zrinjski Mostar 1:0 (1:0)
13:00 Radnik Bijeljina - Čelik Zenica 3:1 (1:0)
13:00 Sloboda Tuzla - NK Vitez 4:0 (2:0)
16:00 FK Sarajevo - FK Mladost Doboj-Kakanj 4:2 (2:1)
19.11.2017 16:00 Široki Brijeg - NK GOŠK Gabela 3:0 (2:0)
18:00 Borac Banja Luka - Željezničar Sarajevo 0:1 (0:0)
16. Giornata
25.11.2017 13:00 Čelik Zenica - FK Krupa 0:2 (0:2)
13:00 FK Mladost Doboj-Kakanj - Široki Brijeg 0:0 (0:0)
13:00 NK Vitez - Borac Banja Luka 0:0 (0:0)
15:00 Zrinjski Mostar - Sloboda Tuzla 2:0 (1:0)
26.11.2017 13:00 NK GOŠK Gabela - Radnik Bijeljina 0:1 (0:1)
27.11.2017 13:00 Željezničar Sarajevo - FK Sarajevo 2:1 (1:0)
17. Giornata
02.12.2017 13:00 FK Krupa - NK GOŠK Gabela 1:1 (0:0)
13:00 FK Sarajevo - Borac Banja Luka 3:0 (2:0)
14:00 Zrinjski Mostar - NK Vitez 3:0 (0:0)
03.12.2017 13:00 Radnik Bijeljina - FK Mladost Doboj-Kakanj 0:0 (0:0)
16:00 Široki Brijeg - Željezničar Sarajevo 1:2 (1:1)
04.12.2017 13:00 Sloboda Tuzla - Čelik Zenica 3:0 (2:0)
18. Giornata
08.12.2017 13:00 NK GOŠK Gabela - Sloboda Tuzla 2:0 (2:0)
09.12.2017 13:00 Čelik Zenica - Zrinjski Mostar 1:3 (1:2)
10.12.2017 13:00 Borac Banja Luka - Široki Brijeg 2:1 (1:0)
13:00 FK Mladost Doboj-Kakanj - FK Krupa 1:1 (0:0)
13:40 NK Vitez - FK Sarajevo 0:3 (0:2)
14:00 Željezničar Sarajevo - Radnik Bijeljina 3:2 (0:2)
19. Giornata
17.02.2018 14:30 Čelik Zenica - NK Vitez -:-
14:30 FK Krupa - Željezničar Sarajevo -:-
17:30 Radnik Bijeljina - Borac Banja Luka -:-
17:30 Sloboda Tuzla - FK Mladost Doboj-Kakanj -:-
17:30 Zrinjski Mostar - NK GOŠK Gabela -:-
18.02.2018 17:30 Široki Brijeg - FK Sarajevo -:-
20. Giornata
24.02.2018 16:00 Borac Banja Luka - FK Krupa -:-
16:00 FK Sarajevo - Radnik Bijeljina -:-
16:00 NK GOŠK Gabela - Čelik Zenica -:-
16:00 FK Mladost Doboj-Kakanj - Zrinjski Mostar -:-
16:00 NK Vitez - Široki Brijeg -:-
16:00 Željezničar Sarajevo - Sloboda Tuzla -:-
21. Giornata
28.02.2018 16:00 Čelik Zenica - FK Mladost Doboj-Kakanj -:-
16:00 FK Krupa - FK Sarajevo -:-
16:00 NK GOŠK Gabela - NK Vitez -:-
16:00 Radnik Bijeljina - Široki Brijeg -:-
16:00 Sloboda Tuzla - Borac Banja Luka -:-
16:00 Zrinjski Mostar - Željezničar Sarajevo -:-
22. Giornata
03.03.2018 16:00 Borac Banja Luka - Zrinjski Mostar -:-
16:00 FK Sarajevo - Sloboda Tuzla -:-
16:00 FK Mladost Doboj-Kakanj - NK GOŠK Gabela -:-
16:00 Široki Brijeg - FK Krupa -:-
16:00 NK Vitez - Radnik Bijeljina -:-
16:00 Željezničar Sarajevo - Čelik Zenica -:-