Periodo Allenatore Paese nato
04.01.2018 - 30.06.2020 Walter Mazzarri Italia 01.10.1961
01.07.2016 - 03.01.2018 Siniša Mihajlović Serbia 20.02.1969
01.07.2011 - 30.06.2016 Gian Piero Ventura Italia 14.01.1948
01.07.2010 - 30.06.2011 Franco Lerda Italia 19.08.1967
12.01.2010 - 30.06.2010 Stefano Colantuono Italia 23.10.1962
29.11.2009 - 11.01.2010 Mario Beretta Italia 30.10.1959
01.07.2009 - 28.11.2009 Stefano Colantuono Italia 23.10.1962
25.03.2009 - 30.06.2009 Giancarlo Camolese Italia 25.02.1961
09.12.2008 - 24.03.2009 Walter Novellino Italia 04.06.1953
17.04.2008 - 08.12.2008 Giovanni De Biasi Italia 16.06.1956
01.07.2007 - 15.04.2008 Walter Novellino Italia 04.06.1953
26.02.2007 - 31.05.2007 Giovanni De Biasi Italia 16.06.1956
07.09.2006 - 25.02.2007 Alberto Zaccheroni Italia 01.04.1953
01.07.2005 - 06.09.2006 Giovanni De Biasi Italia 16.06.1956
01.07.2003 - 29.05.2005 Ezio Rossi Italia 31.07.1962
01.07.2002 - 30.06.2003 Giacomo Ferri Italia 20.01.1959
01.11.2000 - 31.10.2002 Giancarlo Camolese Italia 25.02.1961
01.07.2000 - 31.10.2000 Luigi Simoni Italia 22.01.1939
01.07.1998 - 30.06.2000 Emiliano Mondonico Italia 09.03.1947
12.10.1997 - 30.06.1998 Edoardo Reja Italia 10.10.1945
01.07.1997 - 07.10.1997 Giancarlo Camolese Italia 25.02.1961
09.04.1997 - 30.06.1997 Lido Vieri Italia 16.07.1939
01.07.1996 - 07.04.1997 Mauro Sandreani Italia 26.09.1954
26.03.1996 - 30.06.1996 Lido Vieri Italia 16.07.1939
06.12.1995 - 25.03.1996 Franco Scoglio Italia 02.05.1941
01.10.1994 - 05.12.1995 Nedo Sonetti Italia 25.02.1941
23.09.1994 - 27.09.1994 Lido Vieri Italia 16.07.1939
01.07.1994 - 22.09.1994 Rosario Rampanti Italia 13.03.1949
01.07.1990 - 30.06.1994 Emiliano Mondonico Italia 09.03.1947
01.07.1988 - 30.06.1989 Claudio Sala Italia 08.09.1947
01.07.1984 - 30.06.1988 Luigi Radice Italia 15.01.1935
01.07.1982 - 30.06.1984 Eugenio Bersellini Italia 10.06.1936
01.01.1982 - 30.06.1982 Massimo Giacomini Italia 14.08.1939
08.03.1981 - 30.06.1981 Romano Cazzaniga Italia 17.02.1943
01.01.1980 - 01.03.1981 Ercole Rabitti Italia 24.08.1921
01.07.1975 - 27.02.1980 Luigi Radice Italia 15.01.1935
01.04.1974 - 30.06.1975 Edmondo Fabbri Italia 16.11.1921
01.07.1971 - 30.06.1974 Gustavo Giagnoni Italia 23.03.1933
01.07.1969 - 30.06.1971 Giancarlo Cadé Italia 27.02.1930
01.07.1967 - 30.06.1969 Edmondo Fabbri Italia 16.11.1921
01.07.1963 - 30.06.1967 Nereo Rocco Italia 20.05.1912
15.12.1962 - 30.06.1963 Giacinto Ellena Italia 03.11.1914
01.07.1960 - 30.06.1963 Benjamín Santos Argentina 07.02.1927
01.04.1960 - 30.06.1960 Giacinto Ellena Italia 03.11.1914
01.07.1959 - 30.06.1960 Imre Senkey Ungheria 21.06.1898
12.01.1959 - 19.01.1959 Giacinto Ellena Italia 03.11.1914
01.07.1956 - 30.06.1958 Fioravante Baldi Italia 14.01.1913
01.07.1953 - 30.06.1954 Jesse Carver Inghilterra 07.07.1911
01.07.1951 - 30.06.1952 Mario Sperone Italia 01.07.1905
01.07.1949 - 30.06.1951 Giuseppe Bigogno Italia 22.07.1909
01.07.1948 - 04.05.1949 Ernö Erbstein Ungheria 13.05.1898
01.07.1947 - 30.06.1948 Mario Sperone Italia 01.07.1905
01.07.1942 - 30.06.1943 Andras Kuttik Ungheria 23.05.1896
01.07.1940 - 30.06.1942 Tony Cargnelli Austria 01.02.1889
01.07.1940 - 31.12.1940 Andras Kuttik Ungheria 23.05.1896
01.01.1939 - 31.12.1939 Ignác Molnár Ungheria 27.10.1901
01.07.1938 - 30.06.1939 Ernö Erbstein Ungheria 13.05.1898
01.07.1937 - 30.06.1938 Augusto Rangone Italia 11.12.1885
01.07.1936 - 30.06.1938 Gyula Feldmann Ungheria 16.11.1890
01.07.1934 - 30.06.1936 Tony Cargnelli Austria 01.02.1889
01.07.1933 - 30.06.1934 Eugen Payer Ungheria 06.07.1891
01.07.1932 - 30.06.1933 Franz Hansl Austria 23.10.1897
01.07.1930 - 30.06.1931 Vittorio Morelli di Popolo Italia 11.05.1888
01.07.1929 - 30.06.1930 Karl Stürmer Austria 09.10.1882
01.07.1927 - 30.06.1929 Tony Cargnelli Austria 01.02.1889
01.07.1926 - 30.06.1927 Imre Schoffer Ungheria 00.00.1884
01.01.1926 - 30.06.1926 Heinrich Bachmann I Svizzera 04.11.1888
01.07.1924 - 30.06.1925 Karl Stürmer Austria 09.10.1882
01.07.1922 - 30.06.1923 Karl Stürmer Austria 09.10.1882
01.07.1912 - 30.06.1922 Vittorio Pozzo Italia 12.03.1886