Júniores 2019/2020 Sul
Girone Data Città avversario ris.
1. Giornata 12.08.2019 21:30 C UD Vilafranquense UD Vilafranquense 4:0 (3:0)
2. Giornata 17.08.2019 12:00 T FC Alverca FC Alverca 1:1 (0:1)
4. Giornata 31.08.2019 12:45 T CD Tondela CD Tondela 1:1 (0:1)
5. Giornata 14.09.2019 18:00 C GD Estoril GD Estoril 2:3 (1:1)
3. Giornata 18.09.2019 21:30 C Vitória Setúbal Vitória Setúbal 4:1 (3:1)
6. Giornata 22.09.2019 11:00 T Académica de Coimbra Académica de Coimbra 2:1 (1:0)
7. Giornata 28.09.2019 12:00 C Amora FC Amora FC 5:1 (1:1)
8. Giornata 06.10.2019 12:00 T SG Sacavenense SG Sacavenense 6:1 (3:1)
9. Giornata 20.10.2019 12:00 C SL Benfica SL Benfica 2:2 (1:1)
10. Giornata 26.10.2019 16:00 T Os Belenenses Os Belenenses 2:2 (0:1)
11. Giornata 02.11.2019 20:00 C União Leiria União Leiria 9:0 (6:0)
12. Giornata 09.11.2019 16:00 T UD Vilafranquense UD Vilafranquense 6:0 (2:0)
13. Giornata 23.11.2019 16:00 C FC Alverca FC Alverca 1:1 (0:1)
14. Giornata 30.11.2019 16:00 T Vitória Setúbal Vitória Setúbal 3:2 (1:1)
16. Giornata 14.12.2019 12:45 T GD Estoril GD Estoril 2:1 (0:1)
15. Giornata 29.12.2019 12:00 C CD Tondela CD Tondela 5:0 (2:0)
18. Giornata 04.01.2020 16:00 T Amora FC Amora FC 4:1 (1:0)
17. Giornata 08.01.2020 20:00 C Académica de Coimbra Académica de Coimbra 3:1 (2:1)
19. Giornata 12.01.2020 16:00 C SG Sacavenense SG Sacavenense 3:1 (1:1)
20. Giornata 18.01.2020 16:00 T SL Benfica SL Benfica 0:0 (0:0)
21. Giornata 25.01.2020 16:00 C Os Belenenses Os Belenenses 5:1 (1:1)
22. Giornata 01.02.2020 16:00 T União Leiria União Leiria 8:0 (5:0)
Júniores 2019/2020 Apuramento Campeão
Girone Data Città avversario ris.
1. Giornata 17.02.2020 18:00 T SL Benfica SL Benfica 1:2 (0:2)
2. Giornata 23.02.2020 12:45 C Sporting Braga Sporting Braga 0:0 (0:0)
3. Giornata 01.03.2020 12:00 T FC Famalicão FC Famalicão 0:0 (0:0)
4. Giornata 07.03.2020 17:00 C GD Estoril GD Estoril 2:1 (2:0)
5. Giornata 14.03.2020 C FC Alverca FC Alverca non disputa
6. Giornata 04.04.2020 T FC Porto FC Porto non disputa
7. Giornata 10.04.2020 C Rio Ave FC Rio Ave FC non disputa
8. Giornata 18.04.2020 C SL Benfica SL Benfica non disputa
9. Giornata 25.04.2020 T Sporting Braga Sporting Braga non disputa
10. Giornata 02.05.2020 C FC Famalicão FC Famalicão non disputa
11. Giornata 09.05.2020 T GD Estoril GD Estoril non disputa
12. Giornata 16.05.2020 T FC Alverca FC Alverca non disputa
13. Giornata 23.05.2020 C FC Porto FC Porto non disputa
14. Giornata 30.05.2020 T Rio Ave FC Rio Ave FC non disputa