Giocatore Paese Pos nato
A
Janvier Abouta Mali Mali Attacco 01.01.1981
Hamed Assoko Mali Mali Difesa 02.02.1991
B
Alou Bagayoko Mali Mali Centrocampo 15.06.1988
Mamadou Bagayoko Mali Mali Attacco 21.05.1979
Moussa Bagayoko Mali Mali Centrocampo 18.12.1998
Siaka Bagayoko Mali Mali Difesa 04.07.1998
El Hadji Bah Mali Mali Centrocampo 27.08.1996
Moussa Ballo Mali Mali Difesa 11.01.1996
Boubacar Bangoura Mali Mali Attacco 05.09.1990
Demba Barry Mali Mali Difesa 04.11.1987
Cheick Bathily Mali Mali Portiere 10.10.1982
Germain Berthé Mali Mali Portiere 24.10.1993
Ousmane Berthé Mali Mali Centrocampo 05.02.1987
Sékou Berthé Mali Mali Difesa 07.10.1977
Yves Bissouma Mali Mali Centrocampo 30.08.1996
C
Abdoulaye Camara Mali Mali Difesa 02.01.1980
Amadou Camara Mali Mali Attacco
Mohamed Camara Mali Mali Centrocampo 06.01.2000
Mohamed Camara Mali Mali Difesa 27.10.1987
Soro Camara Mali Mali Attacco
Patrice Carteron Francia Francia Allenatore 30.07.1970
Éric Chelle Mali Mali Difesa 11.11.1977
Kalifa Cissé Mali Mali Centrocampo 09.01.1984
Mamadou Cissé Mali Mali Centrocampo 04.10.1996
Moctar Cissé Mali Mali Attacco 10.03.1993
Ousseynou Cissé Mali Mali Difesa 07.04.1991
Adama Coulibaly Mali Mali Difesa 10.10.1980
Bourama Coulibaly Mali Mali Difesa 21.08.1990
David Coulibaly Mali Mali Centrocampo 21.01.1978
Dramane Coulibaly Mali Mali Attacco 18.03.1979
Fernand Coulibaly Mali Mali Attacco 01.08.1971
Idrissa Coulibaly Mali Mali Difesa 19.12.1987
Kalifa Coulibaly Mali Mali Attacco 21.08.1991
Lassana Coulibaly Mali Mali Centrocampo 10.04.1996
Mamadou Coulibaly Mali Mali Attacco 27.07.1985
Mamaye Coulibaly Mali Mali Attacco 13.12.1999
Moussa Coulibaly Mali Mali Centrocampo 15.02.1996
Moussa Coulibaly Mali Mali Difesa 19.12.1992
Moussa Coulibaly Mali Mali Difesa 19.05.1981
Ousmane Coulibaly Mali Mali Difesa 09.07.1989
Salif Coulibaly Mali Mali Difesa 12.06.1993
Salif Coulibaly Mali Mali Difesa 13.05.1988
Souleymane Coulibaly Mali Mali Difesa 08.08.1996
Soumaila Coulibaly Mali Mali Centrocampo 15.04.1978
D
Cheikh Omar Dabo Mali Mali Attacco 12.01.1981
Abdoul Danté Mali Mali Difesa 29.10.1998
Abdoulaye Demba Mali Mali Attacco 02.11.1976
Dramane Dembele Mali Mali Difesa
Garra Dembélé Mali Mali Attacco 21.02.1986
Mana Dembélé Mali Mali Attacco 29.11.1988
Souleymane Dembélé Mali Mali Centrocampo 03.09.1984
Cheick Diabaté Mali Mali Attacco 25.04.1988
Abdoulay Diaby Mali Mali Attacco 21.05.1991
Abdoulaye Diakite Mali Mali Portiere 13.01.1977
Adama Diakite Mali Mali Difesa 04.07.1978
Badra Diakité Mali Mali Attacco 19.06.1998
Bakary Diakité Germania Germania Attacco 09.11.1980
Daouda Diakite Mali Mali Difesa 20.03.1977
Drissa Diakité Mali Mali Centrocampo 18.02.1985
Mourtala Diakité Mali Mali Centrocampo 01.10.1980
Samba Diakité Mali Mali Centrocampo 24.01.1989
Soumbeïla Diakité Mali Mali Portiere 25.08.1984
Alassane Diallo Mali Mali Portiere 17.07.1987
Amadou Diallo Mali Mali Centrocampo
Cheik Fantamady Diallo Mali Mali Allenatore 12.04.1951
Mamadou Diallo Mali Mali Attacco 17.04.1982
Souleymane Diamoutèné Mali Mali Difesa 30.01.1983
Abdoulaye Diarra Mali Mali Attacco 28.12.1994
Aboubacar Diarra Mali Mali Centrocampo 22.05.1993
Aboubacar Diarra Mali Mali Difesa 09.08.1994
Boubacar Diarra Mali Mali Centrocampo 18.04.1994
Boubacar Diarra Mali Mali Difesa 15.07.1979
Cheick Diarra Mali Mali Centrocampo 11.02.1992
Djigui Diarra Mali Mali Portiere 27.02.1995
Ichaka Diarra Mali Mali Difesa 18.01.1995
Ismaïla Diarra Mali Mali Attacco 16.01.1992
Lassana Diarra Mali Mali Centrocampo 29.12.1989
Lassina Diarra Mali Mali Centrocampo 01.04.1988
Mahamadou Diarra Mali Mali Centrocampo 18.05.1981
Mamadou Diarra Mali Mali Attacco 08.01.1980
Ousmane Diarra Mali Mali Difesa 20.12.1990
Samuel Diarra Mali Mali Portiere 11.08.1998
Sékou Diarra Mali Mali Difesa 27.07.1993
Sigamary Diarra Mali Mali Attacco 10.01.1984
Souleymane Diarra Mali Mali Centrocampo 30.01.1995
Yacouba Diarra Mali Mali Attacco 30.11.1988
Fousseni Diawara Mali Mali Difesa 28.08.1980
Lamine Diawara Mali Mali Centrocampo 18.05.1986
Samba Diawara Mali Mali Difesa 15.03.1978
Bakaye Dibassy Mali Mali Difesa 11.08.1989
Nouha Dicko Mali Mali Attacco 14.05.1992
Aliou Dieng Mali Mali Centrocampo 16.10.1997
Yatouma Diop Mali Mali Difesa
Mahamadou Dissa Mali Mali Attacco 18.05.1979
Moussa Djénépo Mali Mali Centrocampo 15.06.1998
Cheick Doucouré Mali Mali Centrocampo 08.01.2000
Vincent Doukantie Mali Mali Centrocampo 01.04.1977
Aboubacar Doumbia Mali Mali Difesa 19.04.1995
Chérif Doumbia Mali Mali Centrocampo 10.08.1991
Mamadou Doumbia Mali Mali Difesa 28.02.1995
Moussa Doumbia Mali Mali Centrocampo 15.08.1994
Tongo Doumbia Mali Mali Centrocampo 06.08.1989
Kodjo Dousse Mali Mali Attacco 24.06.1996
Djibril Dramé Mali Mali Allenatore
F
Lassana Fane Mali Mali Difesa 11.11.1987
Ousmane Farota Mali Mali Portiere
Mamadou Fofana Mali Mali Difesa 21.01.1998
Mohamed Fofana Mali Mali Difesa 07.03.1985
G
Sekou Gassama Mali Mali Centrocampo 14.03.1997
Alain Giresse Francia Francia Allenatore 02.08.1952
Oumar Guindo Mali Mali Difesa 19.12.1969
H
Sangare Habib Mali Mali Centrocampo 26.09.1969
Aboubacar Haidara Mali Mali Centrocampo 20.11.1977
Amadou Haïdara Mali Mali Centrocampo 31.01.1998
Massadio Haïdara Francia Francia Difesa 02.12.1992
Jean-Paul Hinako Mali Mali Difesa 19.09.1990
J
Jean-François Jodar Francia Francia Allenatore 02.12.1949
K
Frédéric Kanouté Mali Mali Attacco 02.09.1977
Sadio Kanouté Mali Mali Centrocampo 21.10.1996
Cédric Kanté Mali Mali Difesa 06.07.1979
Keita Karamoko Mali Mali Portiere 21.09.1974
Henryk Kasperczak Polonia Polonia Allenatore 10.07.1946
Jimmy Kébé Francia Francia Attacco 19.01.1984
Abou Keita Mali Mali Centrocampo 13.11.1985
Adama Kéïta Mali Mali Portiere 03.05.1990
Cheick Keita Mali Mali Difesa 16.04.1996
Drissa Keita Mali Mali Attacco
Makan Keita Mali Mali Attacco
Mamadou Keita Mali Mali Allenatore 20.10.1947
Moussa Keita Mali Mali Difesa
Ousmane Keita Mali Mali Difesa 09.05.1994
Sekou Keita Mali Mali Centrocampo 17.10.1991
Seydou Keita Mali Mali Centrocampo 16.01.1980
Sidi Kéita Mali Mali Attacco 19.11.1990
Sidi Keita Mali Mali Centrocampo 20.03.1985
Souleymane Keita Mali Mali Centrocampo 24.11.1986
Tiécoro Keita Mali Mali Attacco 13.04.1994
Ismaël Keïta Vieira Mali Mali Centrocampo 08.07.1990
Stephen Keshi Nigeria Nigeria Allenatore 31.01.1962
Morimakan Koïta Mali Mali Centrocampo 25.12.1990
Sékou Koïta Mali Mali Attacco 28.11.1999
Mohamed Konaté Mali Mali Difesa 20.10.1992
Souleymane Konaté Mali Mali Difesa 20.09.1989
Boubacar Koné Mali Mali Difesa 21.08.1984
Ibrahima Kone Mali Mali Difesa 06.10.1977
Ismaël Koné Mali Mali Attacco 14.11.1993
Moussa Koné Mali Mali Attacco 19.12.1990
Oumar Koné Mali Mali Difesa 13.04.1991
Sidy Koné Mali Mali Centrocampo 06.06.1992
Youssouf Koné Mali Mali Difesa 05.07.1995
Mandala Konté Mali Mali Centrocampo 12.04.1995
Rominigue Kouamé Costa d'Avorio Costa d'Avorio Attacco 17.12.1996
Boubakar Kouyaté Mali Mali Difesa 15.04.1997
Moussa Kyabou Mali Mali Attacco 18.04.1998
M
Aboubacar Magassa Mali Mali Difesa
Mohamed Magassouba Mali Mali Allenatore 12.02.1958
Abdoulaye Maïga Mali Mali Difesa 20.12.1988
Abdoulaye Maïga Mali Mali Difesa 01.08.1987
Modibo Maïga Mali Mali Attacco 03.09.1987
Aly Mallé Mali Mali Attacco 03.04.1998
Moussa Marega Mali Mali Attacco 14.04.1991
Alain Moizan Francia Francia Allenatore 18.11.1953
Ibrahim Mounkoro Mali Mali Portiere 23.02.1990
N
Demba N'Diaye Mali Mali Centrocampo
Lassana N'Diaye Mali Mali Attacco 03.10.2000
Mahamadou N'Diaye Mali Mali Difesa 21.06.1990
Mallal N'Diaye Mali Mali Attacco 04.01.1971
Mamoutou N'Diaye Mali Mali Centrocampo 15.03.1990
Tenema N'Diaye Mali Mali Attacco 13.02.1981
Sikou Niakaté Francia Francia Difesa 10.07.1999
Adama Niane Mali Mali Attacco 16.06.1993
Gouné Niangadou Mali Mali Attacco 28.12.1997
O
Ba Ouattara Mali Mali Difesa 24.12.1995
S
Falaye Sacko Mali Mali Centrocampo 01.05.1995
Hadi Sacko Francia Francia Attacco 24.03.1994
Bakary Sako Mali Mali Centrocampo 26.04.1988
Aboulaye Samaké Mali Mali Portiere 29.04.1987
Issaka Samaké Mali Mali Difesa 20.10.1994
Lassana Samaké Mali Mali Centrocampo 08.12.1987
N'Tji Samaké Mali Mali Portiere
Yaya Samaké Mali Mali Centrocampo 19.09.1987
Mahamadou Samassa Mali Mali Attacco 01.05.1986
Mamadou Samassa Mali Mali Portiere 16.02.1990
Boubacar Samassekou Mali Mali Difesa 28.12.1989
Diadié Samassékou Mali Mali Centrocampo 11.01.1996
Makan Sambaly Mali Mali Centrocampo 11.06.1995
Idrissa Sangaré Mali Mali Difesa 18.04.1987
Mamadou Sangare Mali Mali Centrocampo 19.02.1998
Sekou Sangare Mali Mali Centrocampo
Souleymane Sangare Mali Mali Difesa
Abdoul Sidibe Mali Mali Difesa
Amadou Sidibé Mali Mali Difesa 19.02.1986
Djibril Sidibé Mali Mali Centrocampo 23.03.1982
Ibourahima Sidibé Mali Mali Centrocampo 27.12.1992
Mahamadou Sidibé Mali Mali Portiere 08.10.1978
Mamadou Sidibé Mali Mali Attacco 28.12.1992
Mamady Sidibe Mali Mali Attacco 18.12.1979
Modibo Sidibe Mali Mali Difesa
Samou Sidibé Mali Mali Difesa 15.05.1995
Soumaïla Sidibe Mali Mali Centrocampo 15.06.1992
Hamidou Sinayoko Mali Mali Attacco 11.03.1986
Abdoulaye Sissoko Mali Mali Attacco 20.05.1984
Abdoulaye Sissoko Mali Mali Centrocampo 18.07.1992
Aly Sissoko Mali Mali Centrocampo 05.05.1995
Mohamed Sissoko Mali Mali Attacco 22.01.1985
Moussa Sissoko Mali Mali Centrocampo 15.04.1995
Oumar Sissoko Mali Mali Portiere 13.09.1987
Sambou Sissoko Mali Mali Centrocampo 29.06.2000
Almamy Sogoba Mali Mali Portiere 13.09.1987
Ibrahima Sory Mali Mali Centrocampo 15.09.1970
Ousmane Soumano Mali Mali Attacco
Bakary Soumaré Mali Mali Difesa 09.11.1985
Samba Sow Mali Mali Centrocampo 29.04.1989
Henri Stambouli Francia Francia Allenatore 05.08.1961
Cheick Sy Mali Mali Portiere 09.11.1992
Ali Sylla Mali Mali Centrocampo 03.04.1993
Boubacar Sylla Mali Mali Difesa 17.04.1991
Yacouba Sylla Mali Mali Centrocampo 29.11.1990
T
Aboubacar Tambadou Mali Mali Centrocampo 16.01.1987
Alassane També Mali Mali Difesa 26.01.1992
Adama Tamboura Mali Mali Difesa 18.05.1985
Ibrahima Tandia Mali Mali Centrocampo 12.07.1993
Fousseiny Tangara Mali Mali Portiere 12.06.1978
Brahim Thiam Mali Mali Difesa 24.02.1974
Aboubacar Toungara Mali Mali Attacco 15.11.1994
Abdoul Touré Mali Mali Centrocampo 08.09.1990
Bassala Toure Mali Mali Centrocampo 21.02.1976
Birama Touré Mali Mali Centrocampo 06.06.1992
Abdou Traoré Mali Mali Centrocampo 17.01.1988
Abdou Traore Mali Mali Difesa 05.08.1981
Abdoulaye Traore Mali Mali Centrocampo
Abdoulaye Traoré Mali Mali Difesa 30.10.1994
Alain Traore Mali Mali Centrocampo 11.07.1984
Bakaye Traoré Mali Mali Attacco 06.03.1985
Brehima Traore Mali Mali Centrocampo
Charles Traoré Mali Mali Difesa 01.01.1992
Cheibane Traoré Mali Mali Attacco 04.12.1990
Cheick Traoré Francia Francia Difesa 31.03.1995
Djimi Traoré Mali Mali Difesa 01.03.1980
Dramane Traoré Mali Mali Attacco 17.06.1982
Hamari Traoré Mali Mali Difesa 27.01.1992
Hamidou Traoré Mali Mali Attacco 07.10.1996
Idrissa Traoré Mali Mali Centrocampo 17.07.1990
Idrissa Traoré Mali Mali Difesa 06.05.1991
Kalifa Traoré Mali Mali Difesa 16.02.1991
Kalilou Traoré Mali Mali Centrocampo 09.09.1987
Lamine Traoré Mali Mali Attacco 21.09.1993
Mahamadou Traoré Mali Mali Difesa 31.12.1994
Mahamane Traoré Mali Mali Centrocampo 31.08.1988
Mamadou Traoré Mali Mali Centrocampo 08.02.1999
Mamary Traore Mali Mali Difesa 29.04.1980
Mohamed Traoré Mali Mali Attacco 18.11.1988
Mohamed Traoré Mali Mali Difesa 18.08.1991
Oumar Traoré Mali Mali Centrocampo 20.07.2002
Sammy Traoré Mali Mali Difesa 25.02.1976
Souleymane Traoré Mali Mali Attacco 25.05.1996
Soumailia Traore Mali Mali Attacco 04.01.1973
Adama Traoré I Mali Mali Attacco 05.06.1995
Adama Traoré II Mali Mali Attacco 28.06.1995
V
Demba van Leeuwen Mali Mali Attacco 19.10.2000
W
Molla Wagué Mali Mali Difesa 21.02.1991
Y
Mustapha Yatabaré Mali Mali Attacco 26.01.1986
Sambou Yatabaré Mali Mali Centrocampo 02.03.1989
Ali Yirango Mali Mali Portiere 04.01.1994