Rosa
Formazioni
Ordinamento
Portiere
Shuichi Gonda Portimonense SC 03.03.1989
Masaaki Higashiguchi Gamba Osaka 12.05.1986
Eiji Kawashima RC Strasbourg 20.03.1983
Ryosuke Kojima Oita Trinita 30.01.1997
Kosuke Nakamura Kashiwa Reysol 27.02.1995
Keisuke Osako Sanfrecce Hiroshima 28.07.1999
Daniel Schmidt Sint-Truidense VV 03.02.1992
Difesa
Koki Anzai Portimonense SC 31.05.1995
Hayato Araki Sanfrecce Hiroshima 07.08.1996
Wataru Endo Stoccarda 09.02.1993
Daiki Hashioka Urawa Red Diamonds 17.05.1999
Shinnosuke Hatanaka Yokohama F. Marinos 25.08.1995
Taiyo Koga Kashiwa Reysol 28.10.1998
Shintaro Kurumaya Kawasaki Frontale 05.04.1992
Tomoaki Makino Urawa Red Diamonds 11.05.1987
Genta Miura Gamba Osaka 01.03.1995
Sei Muroya FC Tokyo 05.04.1994
Yuto Nagatomo Galatasaray 12.09.1986
Yuta Nakayama PEC Zwolle 16.02.1997
Hiroki Sakai Olympique Marseille 12.04.1990
Sho Sasaki Sanfrecce Hiroshima 02.10.1989
Ryosuke Shindo Consadole Sapporo 07.06.1996
Gen Shōji Toulouse FC 11.12.1992
Daiki Suga Consadole Sapporo 10.09.1998
Shunta Tanaka Consadole Sapporo 26.05.1997
Takehiro Tomiyasu Bologna 05.11.1998
Naomichi Ueda Cercle Brugge 24.10.1994
Tsuyoshi Watanabe FC Tokyo 05.02.1997
Ryosuke Yamanaka Urawa Red Diamonds 20.04.1993
Maya Yoshida Southampton FC 24.08.1988
Centrocampo
Ritsu Doan PSV Eindhoven 16.06.1998
Keita Endo Yokohama F. Marinos 22.11.1997
Genki Haraguchi Hannover 96 09.05.1991
Kento Hashimoto FC Tokyo 16.08.1993
Yosuke Ideguchi Gamba Osaka 23.08.1996
Takashi Inui SD Eibar 02.06.1988
Ko Itakura FC Groningen 27.01.1997
Shinji Kagawa Real Zaragoza 17.03.1989
Daichi Kamada Eintracht Francoforte 05.08.1996
Yuki Kobayashi Waasland-Beveren 24.04.1992
Tsukasa Morishima Sanfrecce Hiroshima 25.04.1997
Hidemasa Morita Kawasaki Frontale 10.05.1995
Shoya Nakajima FC Porto 23.08.1994
Daigo Nishi Vissel Kobe 28.08.1987
Ryota Oshima Kawasaki Frontale 23.01.1993
Gaku Shibasaki Deportivo La Coruña 28.05.1992
Ao Tanaka Kawasaki Frontale 10.09.1998
Ayase Ueda Kashima Antlers 28.08.1998
Takashi Usami Gamba Osaka 06.05.1992
Hotaru Yamaguchi Vissel Kobe 06.10.1990
Attacco
Takuma Asano Partizan 10.11.1994
Kyogo Furuhashi Vissel Kobe 20.01.1995
Junya Ito KRC Genk 09.03.1993
Takefusa Kubo RCD Mallorca 04.06.2001
Takumi Minamino RB Salzburg 16.01.1995
Kensuke Nagai FC Tokyo 05.03.1989
Teruhito Nakagawa Yokohama F. Marinos 27.07.1992
Koki Ogawa Mito HollyHock 08.08.1997
Shinji Okazaki SD Huesca 16.04.1986
Ado Onaiwu Oita Trinita 08.11.1995
Yuya Osako Werder Bremen 18.05.1990
Yuki Soma Kashima Antlers 25.02.1997
Musashi Suzuki Consadole Sapporo 11.02.1994
Kyosuke Tagawa FC Tokyo 11.02.1999
Allenatore
Hajime Moriyasu 23.08.1968