Periodo Allenatore Paese nato
14.03.2019 - 30.06.2019 Huub Stevens Olanda 29.11.1953
01.07.2017 - 14.03.2019 Domenico Tedesco Germania 12.09.1985
01.07.2016 - 30.06.2017 Markus Weinzierl Germania 28.12.1974
01.07.2015 - 30.05.2016 André Breitenreiter Germania 02.10.1973
07.10.2014 - 30.06.2015 Roberto Di Matteo Italia 29.05.1970
16.12.2012 - 06.10.2014 Jens Keller Germania 24.11.1970
27.09.2011 - 15.12.2012 Huub Stevens Olanda 29.11.1953
22.09.2011 - 26.09.2011 Seppo Eichkorn Germania 16.09.1956
21.03.2011 - 21.09.2011 Ralf Rangnick Germania 29.06.1958
17.03.2011 - 20.03.2011 Seppo Eichkorn Germania 16.09.1956
01.07.2009 - 16.03.2011 Felix Magath Germania 26.07.1953
27.03.2009 - 30.06.2009 Mike Büskens Germania 19.03.1968
01.07.2008 - 26.03.2009 Fred Rutten Olanda 05.12.1962
14.04.2008 - 30.06.2008 Mike Büskens Germania 19.03.1968
04.01.2006 - 13.04.2008 Mirko Slomka Germania 12.09.1967
12.12.2005 - 03.01.2006 Oliver Reck Germania 27.02.1965
28.09.2004 - 11.12.2005 Ralf Rangnick Germania 29.06.1958
16.09.2004 - 27.09.2004 Eddy Achterberg Olanda 21.02.1947
01.07.2003 - 15.09.2004 Jupp Heynckes Germania 09.05.1945
26.03.2003 - 30.06.2003 Marc Wilmots Belgio 22.02.1969
01.07.2002 - 25.03.2003 Frank Neubarth Germania 29.07.1962
09.10.1996 - 30.06.2002 Huub Stevens Olanda 29.11.1953
04.10.1996 - 08.10.1996 Hubert Neu Germania 04.03.1953
11.10.1993 - 03.10.1996 Jörg Berger Germania 13.10.1944
18.01.1993 - 10.10.1993 Helmut Schulte Germania 14.09.1957
01.07.1992 - 17.01.1993 Udo Lattek Germania 16.01.1935
01.05.1992 - 30.06.1992 Klaus Fischer Germania 27.12.1949
01.01.1991 - 30.04.1992 Aleksandar Ristić Bosnia-Herzegovina 28.06.1944
14.11.1990 - 31.12.1990 Klaus Fischer Germania 27.12.1949
11.04.1989 - 13.11.1990 Peter Neururer Germania 26.04.1955
07.04.1989 - 10.04.1989 Helmut Kremers Germania 24.03.1949
20.09.1988 - 06.04.1989 Diethelm Ferner Germania 13.07.1941
29.12.1987 - 18.09.1988 Horst Franz Germania 17.06.1940
01.07.1986 - 07.12.1987 Rolf Schafstall Germania 22.02.1937
01.07.1983 - 30.06.1986 Diethelm Ferner Germania 13.07.1941
24.01.1983 - 30.06.1983 Jürgen Sundermann Germania 25.01.1940
21.01.1983 - 23.01.1983 Rudi Assauer Germania 30.04.1944
01.07.1981 - 20.01.1983 Sigfried Held Germania 07.08.1942
27.05.1981 - 30.06.1981 Rudi Assauer Germania 30.04.1944
21.04.1980 - 26.05.1981 Fahrudin Jusufi Serbia 08.12.1939
05.12.1979 - 20.04.1980 Dietmar Schwager Germania 15.08.1940
19.03.1979 - 04.12.1979 Gyula Lóránt Ungheria 06.02.1923
01.07.1978 - 17.03.1979 Ivica Horvat Croazia 16.07.1926
21.12.1977 - 24.05.1978 Uli Maslo Germania 06.07.1938
10.03.1976 - 20.12.1977 Friedel Rausch Germania 27.02.1940
01.07.1975 - 09.03.1976 Max Merkel Austria 07.12.1918
01.07.1972 - 20.12.1977 Uli Maslo Germania 06.07.1938
01.07.1971 - 30.06.1975 Ivica Horvat Croazia 16.07.1926
08.09.1970 - 30.06.1971 Slobodan Cendic Serbia 28.08.1938
22.11.1968 - 07.09.1970 Rudi Gutendorf Germania 30.08.1926
18.11.1967 - 17.11.1968 Günter Brocker Germania 24.05.1925
01.07.1967 - 13.11.1967 Karl-Heinz Marotzke Germania 29.03.1934
26.04.1964 - 05.06.1967 Fritz Langner Germania 08.08.1912
01.07.1960 - 25.04.1964 Georg Gawliczek Germania 02.02.1919
01.07.1959 - 30.06.1960 Nandor Lengyel Ungheria 06.06.1914
01.07.1954 - 30.06.1959 Edi Frühwirth Austria 17.11.1908
01.07.1949 - 30.06.1954 Fritz Szepan Germania 02.09.1907
01.11.1948 - 30.06.1949 Ferdinand Swatosch Austria 11.05.1894
01.07.1948 - 31.10.1948 Theo Langl Germania
01.10.1947 - 30.06.1948 Willi Schäfer Germania
01.07.1947 - 30.09.1947 Ernst Kuzorra Germania 16.10.1905
13.07.1938 - 31.12.1942 Otto Faist Germania 11.03.1903
01.07.1933 - 12.07.1938 Hans "Bumbes" Schmidt Germania 23.12.1893
01.07.1932 - 30.06.1933 Kurt Otto Germania 28.08.1900
01.07.1931 - 30.06.1932 Hans Sauerwein Germania
01.07.1930 - 30.06.1931 August Sobotka Germania 05.11.1901
01.07.1929 - 30.06.1930 Kurt Otto Germania 28.08.1900
19.06.1928 - 30.06.1929 Gustav Wieser Austria 24.06.1898
03.04.1925 - 18.06.1927 Heinz Ludewig Germania 24.12.1889