Periodo Allenatore Paese nato
01.01.2019 - 31.12.2019 Marcelo Zuleta Argentina 25.01.1964
01.01.2016 - 31.12.2018 Eduardo Favaro Uruguay 26.03.1963
26.05.2015 - 31.12.2015 Rubén Insúa Argentina 17.04.1961
19.05.2015 - 25.05.2015 Luiz Narvaez Ecuador 26.06.1958
06.08.2014 - 18.05.2015 Octavio Zambrano Ecuador 03.02.1958
11.03.2013 - 05.08.2014 Carlos Sevilla Ecuador 26.08.1950
10.11.2012 - 10.04.2013 Luiz Narvaez Ecuador 26.06.1958
10.04.2012 - 08.11.2012 Sixto Vizuete Ecuador 13.01.1961
24.08.2010 - 09.04.2012 Mario Saralegui Uruguay 24.04.1959
09.06.2010 - 23.08.2010 Óscar Véliz Ecuador 09.02.1944
04.12.2009 - 09.06.2010 Jorge Pinto Colombia 16.12.1952
16.07.2009 - 21.11.2009 Julio Asad Argentina 07.06.1953
01.07.2008 - 31.12.2008 Jorge Célico Argentina 13.09.1964
01.01.2007 - 31.12.2007 Ever Almeida Paraguay 01.07.1948
04.05.2004 - 04.01.2005 Carlos Sevilla Ecuador 26.08.1950
01.01.2002 - 30.06.2003 Paulo Massa Brasile
01.01.2001 - 31.12.2001 Ramiro Blacut Bolivia 03.01.1944
01.01.2000 - 30.06.2000 Dragan Miranović Serbia 18.05.1956
01.01.1997 - 30.06.1997 Paulo Massa Brasile
23.03.1995 - 30.06.1995 Carlos Ron Ecuador
01.01.1994 - 23.03.1995 Polo Carrera Ecuador 11.01.1945
01.01.1993 - 31.12.1993 Ernesto Guerra Ecuador 23.02.1934
01.01.1989 - 31.12.1990 Carlos Sevilla Ecuador 26.08.1950
01.01.1987 - 31.12.1987 Francisco Bertocchi Uruguay 05.08.1946
01.01.1985 - 31.12.1985 Leonel Montoya Colombia
01.01.1984 - 31.12.1984 Roberto Abruzzese Brasile
01.01.1983 - 31.12.1983 Ernesto Guerra Ecuador 23.02.1934
01.01.1978 - 31.12.1979 Hector Morales Ecuador 15.07.1944
01.01.1977 - 31.12.1977 Ernesto Guerra Ecuador 23.02.1934
01.01.1975 - 31.12.1975 Gastón Máspoli Uruguay 12.10.1917
01.01.1974 - 31.12.1974 Hector Morales Ecuador 15.07.1944
01.01.1973 - 31.12.1973 Roberto Resquin Argentina 00.00.1929
01.01.1968 - 31.12.1968 Vessillo Bartoli Italia 06.06.1908