Rosa
Formazioni
Ordinamento
Portiere
Oliver Christensen Odense BK 22.03.1999
Oscar Hedvall Silkeborg IF 09.08.1998
Daniel Iversen Rotherham United 19.07.1997
Jacob Larsen Næstved BK 25.06.1998
Oskar Snorre FK Haugesund 26.01.1999
Peter Vindahl Jensen FC Nordsjælland 16.02.1998
Difesa
Frederik Alves Ibsen Silkeborg IF 08.11.1999
Malte Amundsen Vejle BK 11.02.1998
Jonas Bager Union St. Gilloise 18.07.1996
Mads Bech Sørensen Brentford FC 07.01.1999
Oskar Buur Wolverhampton Wanderers U23 31.03.1998
Anton Hendriksen Brøndby IF 31.03.2000
Simon Jakobsen Viborg FF 06.07.1998
Joël Kabongo Brøndby IF 05.04.1998
Andreas Kaltoft Vendsyssel FF 22.05.1998
Rasmus Kristensen RB Salzburg 11.07.1997
Joakim Mæhle KRC Genk 20.05.1997
Mads Pedersen Augsburg 01.09.1996
Andreas Poulsen Bor. Mönchengladbach 13.10.1999
Luka Racic Brentford FC 08.05.1999
Jacob Rasmussen Fiorentina 28.05.1997
Mads Roerslev Rasmussen Brentford FC (R) 24.06.1999
Asger Sørensen 1. FC Nürnberg 05.06.1996
Niklas Vesterlund Trelleborgs FF 06.06.1999
Magnus Wørts HB Køge 08.02.1999
Centrocampo
Oliver Abildgaard Aalborg BK 10.06.1996
Daniel Anyembe Esbjerg fB 22.07.1998
Philip Billing AFC Bournemouth 11.06.1996
Mark Brink Esbjerg fB 15.03.1998
Mikkel Damsgaard FC Nordsjælland 03.07.2000
Mikkel Duelund Dinamo Kiev 29.06.1997
Julius Eskesen Odense BK 16.03.1999
Magnus Häuser HB Køge 04.05.1998
Morten Hjulmand FC Admira Wacker 25.06.1999
Carlo Holse FC Copenaghen 02.06.1999
Kasper Jakobsen Aarhus GF 17.07.1999
Mathias Jensen Brentford FC 01.01.1996
Victor Jensen Jong Ajax 08.02.2000
Jakob Johansson HB Køge 06.08.1998
Magnus Kofod Andersen FC Nordsjælland 10.05.1999
Matthias Kristensen Esbjerg fB 21.03.1997
Mads Madsen Silkeborg IF 14.01.1998
Nikolas Nartey Hansa Rostock 22.02.2000
Victor Nelsson FC Copenaghen 14.10.1998
Jacob Sørensen Esbjerg fB 03.03.1998
Jens Stage FC Copenaghen 08.11.1996
Jacob Steen Christensen FC Nordsjælland 25.06.2001
Nicklas Strunck Jakobsen FC Groningen 17.08.1999
Attacco
Wessam Abou Ali Vendsyssel FF 04.01.1999
Alexander Ammitzbøll Aarhus GF 17.02.1999
Jacob Bruun Larsen Borussia Dortmund 19.09.1998
Anders Dreyer sc Heerenveen 02.05.1998
Marcus Ingvartsen 1. FC Union Berlin 04.01.1996
Nikolai Laursen FC Emmen 19.02.1998
Gustav Marcussen Lyngby BK 12.06.1998
Magnus Mattsson Silkeborg IF 25.02.1999
Jens Odgaard sc Heerenveen 31.03.1999
Jeppe Okkels Silkeborg IF 27.07.1999
Andreas Skov Olsen Bologna 29.12.1999
Elias Sørensen Carlisle United 18.09.1999
Jonas Wind FC Copenaghen 07.02.1999
Allenatore
Albert Capellas da 01.07.2019 01.10.1967
Niels Frederiksen a 31.05.2019 11.09.1968