Periodo Allenatore Paese nato
12.11.2018 - 30.06.2019 Miguel Cardoso Portogallo 28.05.1972
01.07.2018 - 11.11.2018 Antonio Mohamed Argentina 02.04.1970
01.07.2017 - 30.06.2018 Unzué Spagna 22.04.1967
01.07.2014 - 30.06.2017 Eduardo Berizzo Argentina 13.11.1969
01.07.2013 - 30.06.2014 Luis Enrique Spagna 08.05.1970
18.02.2013 - 30.06.2013 Abel Resino Spagna 02.02.1960
01.07.2010 - 17.02.2013 Paco Herrera Spagna 02.12.1953
04.03.2009 - 30.06.2010 Eusebio Sacristán Spagna 13.04.1964
01.07.2008 - 02.03.2009 Pepe Murcia Spagna 03.12.1964
12.05.2008 - 30.06.2008 Alejandro Menéndez Spagna 01.02.1966
08.10.2007 - 30.06.2008 López Caro Spagna 23.03.1963
11.04.2007 - 07.10.2007 Hristo Stoichkov Bulgaria 08.02.1966
01.07.2004 - 10.04.2007 Fernando Vázquez Spagna 24.10.1954
04.04.2004 - 30.06.2004 Carnero Spagna 08.11.1953
30.01.2004 - 28.03.2004 Radomir Antić Serbia 22.11.1948
27.01.2004 - 29.01.2004 Carnero Spagna 08.11.1953
01.07.2002 - 26.01.2004 Lotina Spagna 18.06.1957
01.07.1998 - 30.06.2002 Víctor Fernández Spagna 28.11.1960
01.07.1997 - 30.06.1998 Irureta Spagna 01.04.1948
01.07.1995 - 30.06.1997 Fernando Spagna 20.02.1952
01.07.1994 - 16.10.1995 Carlos Aimar Argentina 21.07.1950
15.01.1991 - 30.06.1994 Rojo Spagna 28.01.1947
18.03.1990 - 30.06.1990 Maguregui Spagna 16.03.1934
17.12.1989 - 11.03.1990 Álvarez Spagna 14.09.1936
01.07.1988 - 11.12.1989 Novoa Spagna 01.01.1944
01.04.1988 - 30.06.1988 Villar Spagna 20.08.1928
01.07.1987 - 27.03.1988 Maguregui Spagna 16.03.1934
01.07.1986 - 30.06.1987 Colin Addison Inghilterra 18.05.1940
15.03.1986 - 30.06.1986 Villar Spagna 20.08.1928
01.12.1985 - 09.03.1986 García Traid Spagna 06.04.1936
01.07.1984 - 30.11.1985 Félix Carnero Spagna 01.06.1947
01.07.1980 - 30.06.1983 Milorad Pavić Serbia 11.11.1921
03.09.1978 - 03.06.1979 Laureano Ruiz Spagna 21.10.1937
01.07.1977 - 31.10.1977 Toni Cuervo Spagna 10.05.1932
01.01.1976 - 30.06.1977 Carmelo Cedrún Spagna 06.12.1930
07.09.1974 - 10.11.1975 Mariano Moreno Spagna 06.01.1940
01.07.1973 - 30.06.1974 Arza Spagna 18.06.1923
15.04.1973 - 20.05.1973 Aretio Spagna 10.07.1922
03.09.1972 - 08.04.1973 Pedro Dellacha Argentina 09.07.1926
01.07.1970 - 30.06.1972 Arza Spagna 18.06.1923
15.03.1970 - 19.04.1970 Arza Spagna 18.06.1923
08.03.1970 - 09.03.1970 Villar Spagna 20.08.1928
14.09.1969 - 01.03.1970 Roque Olsen Argentina 09.09.1925
01.07.1967 - 30.06.1969 Iñaki Eizaguirre Spagna 07.11.1920
01.07.1965 - 30.06.1966 Rafa Yunta Spagna 04.04.1920
01.07.1957 - 31.12.1959 Pasarín Spagna 16.04.1903
01.07.1957 - 30.06.1960 Ricardo Zamora Spagna 21.01.1901
01.07.1956 - 30.06.1957 Alejandro Scopelli Argentina 12.05.1908
01.07.1955 - 30.06.1956 Urquiri Spagna 01.09.1906
01.07.1954 - 30.06.1955 Ricardo Zamora Spagna 21.01.1901
01.07.1949 - 31.12.1951 Pasarín Spagna 16.04.1903
01.07.1946 - 30.06.1949 Ricardo Zamora Spagna 21.01.1901
16.12.1945 - 30.06.1946 Armando Spagna
01.07.1941 - 30.06.1944 Albeniz Spagna 06.01.1905
01.01.1938 - 30.06.1938 Ferenc Plattkó Ungheria 02.12.1898
01.07.1931 - 30.06.1932 Josep Planas Spagna 14.04.1901