Periodo Allenatore Paese nato
31.10.2012 - 30.06.2022 Sean Dyche Inghilterra 28.06.1971
16.10.2012 - 30.10.2012 Terry Pashley Inghilterra 11.10.1956
16.01.2011 - 11.10.2012 Eddie Howe Inghilterra 29.11.1977
13.01.2010 - 29.12.2010 Brian Laws Inghilterra 14.10.1961
10.01.2010 - 31.01.2010 Martin Dobson Inghilterra 14.02.1948
07.01.2010 - 11.01.2010 Steve Davis Inghilterra 30.10.1968
22.11.2007 - 05.01.2010 Owen Coyle Irlanda 14.07.1966
04.06.2004 - 08.11.2007 Steve Cotterill Inghilterra 20.07.1964
02.06.1998 - 03.06.2004 Stan Ternent Inghilterra 16.06.1946
01.07.1997 - 30.06.1998 Chris Waddle Inghilterra 14.12.1960
07.03.1996 - 30.06.1997 Adrian Heath Inghilterra 11.01.1961
01.10.1991 - 12.04.1996 Jimmy Mullen Inghilterra 08.11.1952
01.07.1989 - 30.06.1991 Frank Casper Inghilterra 09.12.1944
01.07.1986 - 30.06.1989 Brian Miller Inghilterra 19.01.1937
11.10.1985 - 30.06.1986 Tommy Cavanagh Inghilterra 29.06.1928
22.06.1985 - 10.10.1985 Martin Buchan Scozia 06.03.1949
01.07.1983 - 30.06.1984 John Bond Inghilterra 17.12.1932
01.07.1979 - 30.06.1983 Brian Miller Inghilterra 19.01.1937
09.01.1976 - 28.02.1977 Joseph Brown Inghilterra 26.04.1929
16.02.1970 - 15.01.1976 Jimmy Adamson Inghilterra 04.04.1929
30.01.1958 - 30.06.1970 Harry Potts Inghilterra 22.10.1920
01.07.1957 - 19.01.1958 Billy Dougall Scozia 25.10.1895
01.07.1954 - 30.06.1957 Alan Brown Inghilterra 26.08.1914
01.07.1948 - 30.06.1954 Frank Hill Scozia 21.05.1906
01.10.1945 - 30.06.1948 Cliff Britton Inghilterra 29.08.1909
01.03.1900 - 15.10.1903 Ernest Mangnall Inghilterra 13.01.1866
01.07.1896 - 30.06.1899 Harry Bradshaw Inghilterra 00.00.1854