Giocatore Paese Pos nato
A
Stefan Abadjiev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 03.07.1934
Stefan Aladzhov Bulgaria Bulgaria Difesa 18.10.1947
Lubomir Aldev Bulgaria Bulgaria Portiere 1916
Aleksander Aleksandrov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 13.04.1986
Aleksander Y. Aleksandrov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 19.01.1975
Atanas Aleksandrov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 02.06.1952
Blago Aleksandrov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 22.02.1966
Mihail Aleksandrov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 11.06.1989
Petar Aleksandrov Bulgaria Bulgaria Attacco 07.12.1962
Sasho Aleksandrov Bulgaria Bulgaria Difesa 30.07.1986
Stoian Aleksiev Bulgaria Bulgaria Difesa 03.07.1944
Antonio Ananiev Bulgaria Bulgaria Portiere 08.05.1965
Dimitar Andonov Bulgaria Bulgaria Attacco
Hristo Andonov Bulgaria Bulgaria Portiere 23.08.1935
Ivaylo Andonov Bulgaria Bulgaria Attacco 14.08.1967
Angel Andreev Bulgaria Bulgaria Portiere
Spas Andreev Bulgaria Bulgaria Portiere
Boris Angelov Bulgaria Bulgaria Difesa 22.12.1947
Dian Angelov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 17.10.1964
Emil Angelov Bulgaria Bulgaria Attacco 17.07.1980
Lubomir Angelov Bulgaria Bulgaria Attacco
Sasho Angelov Bulgaria Bulgaria Difesa 15.08.1969
Stanislav Angelov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 12.04.1978
Dimitar Antonov Bulgaria Bulgaria Portiere 12.03.1920
Georgi Antonov Bulgaria Bulgaria Difesa 07.07.1970
Valentin Antov Bulgaria Bulgaria Difesa 09.11.2000
Boris Apostolov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 20.01.1925
Ilia Apostolov Bulgaria Bulgaria Difesa 05.05.1921
Vidin Apostolov Bulgaria Bulgaria Difesa 17.10.1941
Nikolai Arabov Bulgaria Bulgaria Difesa 14.11.1953
Mitko Argirov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 05.11.1959
Petar Argirov Bulgaria Bulgaria Attacco 19.02.1923
Ioncho Arsov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 1929
Georgi Asparuchov Bulgaria Bulgaria Attacco 04.05.1943
Todor Atanaskov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Ivan Atanasov Bulgaria Bulgaria Attacco
Tsvetan Atanasov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 10.04.1948
Sinan Ay Turchia Turchia Attacco 08.11.1991
B
Doicho Bachev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Georgi Bachev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 18.04.1977
Danail Bachkov Bulgaria Bulgaria Difesa 21.12.1976
Dimitar Baikushev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Marin Bakalov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 18.04.1962
Milen Bakardjiev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 24.10.1961
Krassimir Balakov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 29.03.1966
Veselin Balevski Bulgaria Bulgaria Difesa 06.02.1959
Lachezar Baltanov Bulgaria Bulgaria Attacco 11.07.1988
Georgi Balukchiev Bulgaria Bulgaria Difesa
Evlogi Banchev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 17.11.1946
Ivan Bandalovski Bulgaria Bulgaria Difesa 23.11.1986
Kalin Bankov Bulgaria Bulgaria Difesa 12.05.1965
Todor Barzov Bulgaria Bulgaria Attacco 21.02.1953
Aleksandar Bashliev Bulgaria Bulgaria Difesa 16.11.1989
Georgi Belchev Bulgaria Bulgaria Attacco 20.07.1944
Dimtcho Beliakov Bulgaria Bulgaria Attacco 06.10.1971
Aleksandar Belokapov Bulgaria Bulgaria Attacco
Dimitar Berbatov Bulgaria Bulgaria Attacco 30.01.1981
Krasimir Bezinski Bulgaria Bulgaria Difesa 29.06.1961
Boian Bianov Bulgaria Bulgaria Difesa 20.10.1898
Bojan Bjanov Bulgaria Bulgaria Difesa 20.10.1898
Kostadin Blagoev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 16.02.1927
Blagoi Blangev Bulgaria Bulgaria Difesa 04.11.1960
Nikola Bobev Bulgaria Bulgaria Attacco
Nikolaj Bodurov Bulgaria Bulgaria Difesa 30.05.1986
Stoian Bogoev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Iantcho Bogomilov Bulgaria Bulgaria Difesa 02.11.1956
Stefan Bogomilov Bulgaria Bulgaria Attacco 1945
Valeri Bojinov Bulgaria Bulgaria Attacco 15.02.1986
Alexandar Bonchev Bulgaria Bulgaria Attacco 30.11.1965
Stancho Bonchev Bulgaria Bulgaria Portiere 01.05.1942
Georgi Bonev Bulgaria Bulgaria Difesa 20.06.1954
Hristo Bonev Bulgaria Bulgaria Allenatore 03.02.1947
Daniel Borimirov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 15.01.1970
Georgi Borisov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 21.10.1974
Krasimir Borisov Bulgaria Bulgaria Attacco 08.04.1950
Sasho Borisov Bulgaria Bulgaria Difesa 22.07.1955
Botio Botev Bulgaria Bulgaria Attacco 11.01.1943
Vasil Bozhikov Bulgaria Bulgaria Difesa 02.06.1988
Georgi Bozhilov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 12.02.1987
Vasil Bozhinov Bulgaria Bulgaria Difesa 08.12.1996
Daniel Bozhkov Bulgaria Bulgaria Difesa 27.04.1983
Stefan Bozhkov Bulgaria Bulgaria Allenatore 20.09.1923
Veselin Branimirov Bulgaria Bulgaria Difesa 25.08.1975
Asen Bukarev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 07.02.1979
Ilia Bulashev Bulgaria Bulgaria Attacco
Karel Burkert Repubblica Ceca Repubblica Ceca Portiere 01.12.1909
C
Ilia Chalev Bulgaria Bulgaria Difesa 11.04.1946
Krasimir Chavdarov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 11.02.1958
Georgi Chilikov Bulgaria Bulgaria Attacco 23.08.1978
Ivaylo Chochev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 18.02.1993
Krassimir Chomakov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 08.06.1977
Bozhidar Chorbadzhiyski Bulgaria Bulgaria Difesa 10.11.1995
Stefan Chumpalov Bulgaria Bulgaria Difesa
Tsvetelin Chunchukov Bulgaria Bulgaria Attacco 26.12.1994
Ivan Čvorović Bulgaria Bulgaria Portiere 21.09.1985
D
Blagoi Dalev Bulgaria Bulgaria Difesa 15.03.1944
Tsvetan Danov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 27.06.1959
Valentin Dartilov Bulgaria Bulgaria Difesa 14.08.1967
Ivan Davidov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 05.10.1943
Spiro Debarski Bulgaria Bulgaria Attacco 08.12.1933
Spas Delev Bulgaria Bulgaria Attacco 22.09.1989
Vangel Delev Bulgaria Bulgaria Difesa 12.03.1946
Valentin Deliminkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 23.09.1957
Georgi Denev Bulgaria Bulgaria Attacco 18.04.1950
Kiril Denev Bulgaria Bulgaria Attacco
Dinko Dermendjiev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 02.06.1941
Zvetozar Dermendjiev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 07.08.1965
Todor Dermonski Bulgaria Bulgaria Portiere
Ivan Derventski Bulgaria Bulgaria Portiere
Kiril Despodov Bulgaria Bulgaria Attacco 11.11.1996
Ivan Deyanov Bulgaria Bulgaria Portiere 16.12.1937
Todor Diev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 28.01.1934
Ivan Dimchev Bulgaria Bulgaria Difesa 22.02.1921
Dimitar Dimitriev Bulgaria Bulgaria Difesa
Arsen Dimitrov Bulgaria Bulgaria Attacco
Asen Dimitrov Bulgaria Bulgaria Difesa
Borislav Dimitrov Bulgaria Bulgaria Difesa 11.11.1951
Dimitar Dimitrov Bulgaria Bulgaria Allenatore 09.06.1959
Dimitar Dimitrov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 20.11.1949
Dinko Dimitrov Bulgaria Bulgaria Difesa 18.10.1961
Emil Dimitrov Bulgaria Bulgaria Difesa 15.04.1960
Georgi Dimitrov Bulgaria Bulgaria Attacco 01.05.1931
Ivailo Dimitrov Bulgaria Bulgaria Attacco 26.03.1989
Ivan Dimitrov Bulgaria Bulgaria Difesa 14.05.1935
Ivaylo Dimitrov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 26.06.1987
Kristian Dimitrov Bulgaria Bulgaria Difesa 27.02.1997
Nikola Dimitrov Bulgaria Bulgaria Difesa
Nikolai Dimitrov Bulgaria Bulgaria Attacco 15.10.1987
Pantelei Dimitrov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 14.05.1935
Radoslav Dimitrov Bulgaria Bulgaria Difesa 12.08.1988
Stanimir Dimitrov Bulgaria Bulgaria Difesa 24.04.1972
Velizar Dimitrov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 13.04.1979
Yancho Dimitrov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 11.03.1943
Georgi Dimitrov I Bulgaria Bulgaria Difesa 14.01.1959
Georgi Dimitrov II Bulgaria Bulgaria Attacco 10.09.1966
Aleksandar Dimov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 25.09.1967
Dimitar Dimov Bulgaria Bulgaria Difesa 13.12.1937
Hristo Dishkov Bulgaria Bulgaria Attacco 10.06.1940
Geno Dobrevski Bulgaria Bulgaria Centrocampo 12.05.1970
Nikolai Domakinov Bulgaria Bulgaria Difesa 11.07.1980
Valeri Domovchiyski Bulgaria Bulgaria Attacco 05.10.1986
Dejan Donchev Bulgaria Bulgaria Difesa 08.01.1974
Doncho Donev Bulgaria Bulgaria Attacco 24.01.1967
Nikolai Donev Bulgaria Bulgaria Portiere 15.12.1957
Georgi Donkov Bulgaria Bulgaria Attacco 02.06.1970
Pavel Dotchev Bulgaria Bulgaria Difesa 28.09.1965
Vasil Dragolov Bulgaria Bulgaria Attacco 17.08.1962
Dimitar Dragomirov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Roman Dragomirov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Angel Dunkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 07.10.1953
Iliya Dyakov Bulgaria Bulgaria Difesa 28.09.1963
Svetoslav Dyakov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 31.05.1984
Alexander Dyulgerov Bulgaria Bulgaria Difesa 19.04.1990
Spas Dzhevizov Bulgaria Bulgaria Attacco 27.09.1955
E
Konstantin Efremov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Georgi Eftimov Bulgaria Bulgaria Difesa 24.03.1931
Dimitar Enchev Bulgaria Bulgaria Difesa 02.09.1955
Engibar Engibarov Bulgaria Bulgaria Difesa 05.09.1971
Georgi Enisheinov Bulgaria Bulgaria Difesa 07.04.1929
Eduard Eranosyan Bulgaria Bulgaria Attacco 08.02.1961
Veselin Evgeniev Bulgaria Bulgaria Difesa 27.04.1951
Dimitar Evtimov Bulgaria Bulgaria Portiere 07.09.1993
Hristo Evtimov Bulgaria Bulgaria Attacco 06.01.1921
Milcho Evtimov Bulgaria Bulgaria Difesa 15.08.1952
F
Jordan Filipov Bulgaria Bulgaria Portiere 18.08.1946
Aleksandar Filipovich Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Károly Fogl Ungheria Ungheria Allenatore 19.01.1895
G
Borislav Gabrovski Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Vladimir Gadzhev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 18.07.1987
Boris Gaganelov Bulgaria Bulgaria Difesa 07.10.1941
Luben Gaidarov Bulgaria Bulgaria Attacco
Milko Gaidarski Bulgaria Bulgaria Difesa 18.03.1946
Andrey Galabinov Bulgaria Bulgaria Attacco 13.11.1988
Boris Galchev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 31.10.1983
Milen Gamakov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 12.04.1994
Ivko Ganchev Bulgaria Bulgaria Portiere 21.07.1965
Plamen Ganev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 23.09.1954
Atanas Garabski Bulgaria Bulgaria Difesa 10.05.1955
Emil Gargorov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 15.02.1981
Vasil Garmidolov Bulgaria Bulgaria Attacco 1915
Stanislav Genchev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 20.03.1981
Tsvetan Genev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Victor Genev Bulgaria Bulgaria Difesa 27.10.1988
Tzvetan Genkov Bulgaria Bulgaria Attacco 08.02.1984
Géo Brasile Brasile Attacco 13.07.1932
Asen Georgiev Bulgaria Bulgaria Difesa 09.07.1993
Blagoy Georgiev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 21.12.1981
Damian Georgiev Bulgaria Bulgaria Attacco 18.01.1950
Dragan Georgiev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Georgi Georgiev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 10.01.1963
Georgi Georgiev Bulgaria Bulgaria Difesa
Georgi I. Georgiev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 29.08.1947
Grigor Georgiev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Ivan Georgiev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 05.02.1936
Ivo Georgiev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 12.05.1972
Milen Georgiev Bulgaria Bulgaria Attacco 07.05.1974
Stefan Georgiev Bulgaria Bulgaria Difesa
Stefan Gerenski Bulgaria Bulgaria Portiere
Plamen Getov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 04.03.1959
Stefan Getsov Bulgaria Bulgaria Attacco
Liuben Gikov Bulgaria Bulgaria Difesa
Gosho Ginchev Bulgaria Bulgaria Difesa 02.02.1969
Rusi Gochev Bulgaria Bulgaria Attacco 09.03.1959
Ivan Goranov Bulgaria Bulgaria Difesa 10.06.1992
Krasimir Goranov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 05.03.1954
Milen Goranov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 10.05.1947
Rumencho Goranov Bulgaria Bulgaria Portiere 17.03.1950
Todor Gorchev Bulgaria Bulgaria Portiere
Jivko Gospodinov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 06.09.1957
Yordan Gospodinov Bulgaria Bulgaria Portiere 15.06.1978
Nikolai Grancharov Bulgaria Bulgaria Difesa 20.04.1953
Boris Grashev Bulgaria Bulgaria Attacco
Bojidar Grigorov Bulgaria Bulgaria Attacco 27.07.1945
Grigor Grigorov Bulgaria Bulgaria Attacco 12.10.1957
Ilia Gruev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 30.10.1969
Bontcho Guenchev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 07.07.1964
Georgi Gugalov Bulgaria Bulgaria Attacco 1931
Georgi Gugalov Bulgaria Bulgaria Portiere 22.08.1950
H
Borislav Hadjiev Bulgaria Bulgaria Attacco 11.09.1948
Kamen Hadzhiev Bulgaria Bulgaria Difesa 22.09.1991
Georgi Haralambiev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 10.09.1942
Onik Haripian Bulgaria Bulgaria Difesa 01.01.1910
Slavcho Horozov Bulgaria Bulgaria Difesa 26.12.1956
Lubomir Hranov Bulgaria Bulgaria Attacco
Georgi Hristakiev Bulgaria Bulgaria Difesa 28.05.1944
Aleksandar Hristov Bulgaria Bulgaria Difesa 31.05.1904
Gencho Hristov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 1903
Hristo Hristov Bulgaria Bulgaria Portiere 26.11.1943
Ivan Hristov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Lazar Hristov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 18.03.1925
Marian Hristov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 29.07.1973
Nikola Hristov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 28.05.1952
Petar Hristov Bulgaria Bulgaria Difesa
Rumen Hristov Bulgaria Bulgaria Attacco 22.03.1975
Ventsislav Hristov Bulgaria Bulgaria Attacco 09.11.1988
Yordan Hristov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 12.02.1984
Petar Hubchev Bulgaria Bulgaria Difesa 26.02.1964
I
Plamen Iankov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 23.05.1951
Ignat Ignatov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Valentin Ignatov Bulgaria Bulgaria Attacco 21.04.1966
Ivan Ilchev Bulgaria Bulgaria Difesa 02.01.1959
Georgi Iliev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 05.09.1981
Georgi Iliev Bulgaria Bulgaria Difesa 15.09.1956
Hristo Iliev Bulgaria Bulgaria Attacco 11.05.1936
Ilian Iliev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 02.07.1968
Iordan Iliev Bulgaria Bulgaria Difesa
Ivan Iliev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 16.11.1955
Kiril Iliev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Nikolai Iliev Bulgaria Bulgaria Difesa 31.03.1964
Plamen Iliev Bulgaria Bulgaria Portiere 30.11.1991
Stoian Iliev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 02.01.1953
Valentin Iliev Bulgaria Bulgaria Difesa 11.08.1980
Tsvetan Ionchev Bulgaria Bulgaria Attacco 15.02.1956
Viktor Ionov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 05.09.1946
Dimitar Iordanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 01.11.1929
Georgi Iordanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 21.07.1963
Iordan Iordanov Bulgaria Bulgaria Attacco 28.09.1951
Ivailo Iordanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 22.04.1968
Nikola Iordanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Stoian Iordanov Bulgaria Bulgaria Portiere 29.01.1944
Todor Iordanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Vuchko Iordanov Bulgaria Bulgaria Attacco
Iordan Iosifov Bulgaria Bulgaria Portiere
Velko Iotov Bulgaria Bulgaria Attacco 26.08.1970
Ismail Isa Bulgaria Bulgaria Attacco 26.06.1989
Kostas Isakidis Bulgaria Bulgaria Centrocampo 28.12.1955
Bozidar Iskrenov Bulgaria Bulgaria Attacco 01.08.1962
Dimitar Ivankov Bulgaria Bulgaria Portiere 30.10.1975
Aleksandar Ivanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 09.08.1956
Andrei Ivanov Bulgaria Bulgaria Attacco
Biser Ivanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 24.06.1973
Galin Ivanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 15.04.1988
Galin Ivanov Bulgaria Bulgaria Difesa 06.04.1975
Georgi Ivanov Bulgaria Bulgaria Attacco 02.07.1976
Hristo Ivanov Bulgaria Bulgaria Portiere 06.04.1982
Ivan Ivanov Bulgaria Bulgaria Difesa 25.02.1988
Ivan Ivanov Bulgaria Bulgaria Portiere 10.04.1942
Ivo Ivanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 30.04.1985
Ivo Ivanov Bulgaria Bulgaria Difesa 11.03.1985
Mihail Ivanov Bulgaria Bulgaria Portiere 07.08.1989
Nikola Ivanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Petar Ivanov Bulgaria Bulgaria Portiere 29.06.1903
Stanislav Ivanov Bulgaria Bulgaria Attacco 16.04.1999
Trifon Ivanov Bulgaria Bulgaria Difesa 27.07.1965
Vladimir Ivanov Bulgaria Bulgaria Difesa 06.02.1973
Kiril Ivkov Bulgaria Bulgaria Difesa 21.06.1946
J
Zoran Janković Bulgaria Bulgaria Attacco 08.02.1974
Jeko Jelev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 06.08.1952
Nasko Jelev Bulgaria Bulgaria Difesa 09.01.1960
Andrey Jeliazkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 09.07.1952
K
Georgi Kakalov Bulgaria Bulgaria Attacco 18.07.1984
Stefan Kalachev Bulgaria Bulgaria Difesa
Svetoslav Kalchev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Nikola Kalkandjiev Bulgaria Bulgaria Allenatore 1903
Martin Kamburov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 13.10.1980
Borislav Kamenski Bulgaria Bulgaria Difesa
Georgi Kamenski Bulgaria Bulgaria Portiere 03.09.1947
Todor Kapralov Bulgaria Bulgaria Difesa
Yanis Karabelyov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 23.01.1996
Anton Karachanakov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 17.01.1992
Kalojan Karadzhinov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 25.01.1977
Ivan Karadzhov Bulgaria Bulgaria Portiere 12.07.1989
Roman Karakolev Bulgaria Bulgaria Difesa 23.03.1955
Asen Karaslavov Bulgaria Bulgaria Difesa 08.06.1980
Georgi Kardashev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Petar Kartevski Bulgaria Bulgaria Centrocampo 1902
Georgi Karushev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Kancho Kasherov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 05.04.1956
Ruzin Kerimov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 15.07.1956
Boris Khvoinev Bulgaria Bulgaria Attacco 19.08.1967
Ilia Kirchev Bulgaria Bulgaria Difesa 28.12.1932
Ilian Kiriakov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 04.08.1967
Radoslav Kirilov Bulgaria Bulgaria Attacco 29.06.1992
Rosen Kirilov Bulgaria Bulgaria Difesa 04.01.1973
Yanko Kirilov Bulgaria Bulgaria Attacco 10.03.1946
Atanas Kirov Bulgaria Bulgaria Attacco 13.11.1969
Boris Kirov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 07.04.1945
Ivailo Kirov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 30.12.1965
Radostin Kishishev Bulgaria Bulgaria Difesa 30.07.1974
Georgi Kitanov Bulgaria Bulgaria Difesa
Georgi Kitanov Bulgaria Bulgaria Portiere 06.03.1995
Stoyan Kitov Bulgaria Bulgaria Difesa 27.08.1938
Amedo Kleva Bulgaria Bulgaria Difesa
Fridrih Kliud Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Branimir Kochev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 16.03.1954
Ivan Kochev Bulgaria Bulgaria Difesa 14.10.1965
Krasimir Koev Bulgaria Bulgaria Difesa 27.08.1963
Franz Köhler Austria Austria Allenatore 18.03.1901
Hristo Koilov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 23.09.1969
Aleksandar Kolev Bulgaria Bulgaria Attacco 08.12.1992
Angel Kolev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 22.08.1953
Bozhil Kolev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 20.05.1949
Hristo Kolev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 21.09.1964
Ivan Kolev Bulgaria Bulgaria Attacco 01.11.1930
Liuben Kolev Bulgaria Bulgaria Difesa 14.08.1956
Stoyan Kolev Bulgaria Bulgaria Portiere 03.02.1976
Todor Kolev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 29.04.1942
Milan Koprivarov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 20.07.1983
Nikola Kordov Bulgaria Bulgaria Difesa 11.05.1945
Emil Kostadinov Bulgaria Bulgaria Attacco 12.08.1967
Georgi Kostadinov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 07.09.1990
Kostadin Kostadinov Bulgaria Bulgaria Attacco 25.06.1959
Aleksandar Kostov Bulgaria Bulgaria Attacco 02.03.1938
Dimitar Kostov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 27.07.1936
Georgi Kostov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Simeon Kostov Bulgaria Bulgaria Difesa 1925
Stanislav Kostov Bulgaria Bulgaria Attacco 02.10.1991
Vanio Kostov Bulgaria Bulgaria Difesa 07.09.1952
Kiril Kotev Bulgaria Bulgaria Difesa 18.04.1982
Nikola Kotkov Bulgaria Bulgaria Attacco 09.12.1938
Stoian Kotsev Bulgaria Bulgaria Attacco 29.01.1945
Anastas Kovachev Bulgaria Bulgaria Difesa
Nikola Kovachev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 04.06.1934
Svetoslav Kovachev Bulgaria Bulgaria Attacco 14.03.1998
Plamen Krachunov Bulgaria Bulgaria Difesa 11.01.1989
Bozhidar Kraev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 23.06.1997
Nikolai Krastev Bulgaria Bulgaria Difesa 29.10.1979
Nikolai Krastev Bulgaria Bulgaria Portiere 06.12.1996
Todor Krastev Bulgaria Bulgaria Portiere 01.06.1945
Tsvetan Krastev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 27.03.1953
Emil Kremenliev Bulgaria Bulgaria Difesa 13.08.1969
Nikolai Kurbanov Bulgaria Bulgaria Attacco 21.09.1954
Petar Kurdov Bulgaria Bulgaria Attacco 13.03.1961
Martin Kushev Bulgaria Bulgaria Attacco 25.08.1973
L
Stefan Lahchiev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 30.04.1958
Dimitar Largov Bulgaria Bulgaria Difesa 10.09.1936
Bozhin Laskov Bulgaria Bulgaria Attacco 15.02.1922
Hristo Lazarov Bulgaria Bulgaria Difesa
Zdravko Lazarov Bulgaria Bulgaria Attacco 20.02.1976
Yordan Letchkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 09.07.1967
Ariko Levi Bulgaria Bulgaria Difesa
Nikola Liutskanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Mihail Lozanov Bulgaria Bulgaria Attacco 15.06.1911
Nikifor Lozanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Lucio Wagner Bulgaria Bulgaria Difesa 15.06.1976
Atanas Lukov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Martin Lukov Bulgaria Bulgaria Portiere 05.07.1993
Angel Lyaskov Bulgaria Bulgaria Difesa 18.03.1998
Kiril Lyubomirov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 17.05.1952
M
Zarko Machev Bulgaria Bulgaria Difesa 07.02.1967
Mihail Madanski Bulgaria Bulgaria Allenatore 16.02.1957
Georgi Madjarov Bulgaria Bulgaria Attacco 21.08.1953
Blagoy Makendzhiev Bulgaria Bulgaria Portiere 11.07.1988
Dimitar Makriev Bulgaria Bulgaria Attacco 07.01.1984
Valentin Maldjanski Bulgaria Bulgaria Difesa 24.11.1951
Kristiyan Malinov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 16.07.1994
Vladimir Manchev Bulgaria Bulgaria Attacco 06.10.1977
Stanislav Manolev Bulgaria Bulgaria Difesa 16.12.1985
Boris Manolkov Bulgaria Bulgaria Portiere 16.11.1954
Dimitar Manolov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Ivan Manolov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Krasimir Manolov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 31.10.1956
Manol Manolov Bulgaria Bulgaria Difesa 05.08.1925
Dimitar Marashliev Bulgaria Bulgaria Attacco 31.08.1947
Marcelinho Bulgaria Bulgaria Centrocampo 24.08.1984
Todor Marev Bulgaria Bulgaria Difesa 20.11.1954
Atanas Marinov Bulgaria Bulgaria Difesa 15.10.1958
Stoian Marinov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Aleksandar Markov Bulgaria Bulgaria Difesa 17.08.1961
Georgi Markov Bulgaria Bulgaria Difesa 20.01.1972
Plamen Markov Bulgaria Bulgaria Attacco 11.09.1957
Marquinhos Bulgaria Bulgaria Centrocampo 30.04.1982
Geno Mateev Bulgaria Bulgaria Difesa 03.01.1903
Lothar Matthäus Germania Germania Allenatore 21.03.1961
Boris Mavrodiev Bulgaria Bulgaria Portiere
Konstantin Maznikov Bulgaria Bulgaria Attacco 05.04.1905
Radi Maznikov Bulgaria Bulgaria Portiere
Kiril Metkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 01.02.1965
Ivan Metodiev Bulgaria Bulgaria Attacco 08.08.1955
Vasil Metodiev Bulgaria Bulgaria Difesa 06.01.1935
Ilian Micanski Bulgaria Bulgaria Attacco 20.12.1985
Asen Mihailov Bulgaria Bulgaria Attacco 20.11.1961
Biser Mihailov Bulgaria Bulgaria Portiere 12.07.1943
Boris Mihailov Bulgaria Bulgaria Portiere 12.02.1963
Atanas Mihaylov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 05.07.1949
Nikolay Mihaylov Bulgaria Bulgaria Portiere 28.06.1988
Petar Mihtarski Bulgaria Bulgaria Attacco 15.07.1966
Petar Miladinov Bulgaria Bulgaria Difesa 14.12.1955
Dimitar Milanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 18.10.1928
Georgi Milanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 19.02.1992
Iliya Milanov Bulgaria Bulgaria Difesa 19.02.1992
Kiril Milanov Bulgaria Bulgaria Attacco 17.09.1948
Zhivko Milanov Bulgaria Bulgaria Difesa 15.07.1984
Krum Milev Bulgaria Bulgaria Attacco 11.06.1915
Yordan Miliev Bulgaria Bulgaria Difesa 05.10.1987
Anton Milkov Bulgaria Bulgaria Attacco 30.01.1954
Georgi Minchev Bulgaria Bulgaria Attacco 16.08.1954
Ivan Minchev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 28.05.1991
Martin Minchev Bulgaria Bulgaria Attacco 22.04.2001
Minko Minchev Bulgaria Bulgaria Portiere
Tenio Minchev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 03.03.1954
Zdravko Minchev Bulgaria Bulgaria Difesa
Veselin Minev Bulgaria Bulgaria Difesa 14.10.1980
Yordan Minev Bulgaria Bulgaria Difesa 14.10.1980
Hristo Minkovski Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Todor Mishtalov Bulgaria Bulgaria Difesa
Iordan Mitev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 10.01.1965
Bojidar Mitkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 15.04.1930
Vasil Mitkov Bulgaria Bulgaria Attacco 17.09.1943
Dobromir Mitov Bulgaria Bulgaria Difesa 03.04.1972
Blagomir Mitrev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 28.05.1972
Bozhidar Mitrev Bulgaria Bulgaria Portiere 31.03.1987
Daniel Mladenov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 25.05.1987
Dimitar Mladenov Bulgaria Bulgaria Difesa 12.03.1962
Hristo Mladenov Bulgaria Bulgaria Allenatore 07.01.1928
Ignat Mladenov Bulgaria Bulgaria Portiere 09.08.1950
Stoicho Mladenov Bulgaria Bulgaria Attacco 12.04.1957
Ivan Mokanov Bulgaria Bulgaria Difesa 1912
Dimitar Mumdjiev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 10.08.1948
Yordan Murlev Bulgaria Bulgaria Difesa 03.05.1960
Dimitar Mutafchiev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 10.01.1903
Ivan Mutafchiev Bulgaria Bulgaria Portiere
Nikola Mutafchiev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 10.08.1904
N
Rumen Naidenov Bulgaria Bulgaria Difesa 28.01.1936
Stefan Naidenov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 16.08.1957
Valentin Naidenov Bulgaria Bulgaria Difesa 27.07.1972
Vladimir Naidenov Bulgaria Bulgaria Difesa
Anatoli Nankov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 15.07.1969
Georgi Naydenov Bulgaria Bulgaria Portiere 21.12.1931
Georgi Naydenov Bulgaria Bulgaria Portiere 28.01.1936
Todor Nedelev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 07.02.1993
Stoiu Nedialkov Bulgaria Bulgaria Difesa
Anton Nedyalkov Bulgaria Bulgaria Difesa 30.04.1993
Dimitar Nenchev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Nesim Neshadov Bulgaria Bulgaria Difesa 08.06.1973
Metodi Nestorov Bulgaria Bulgaria Difesa
Asparuh Nikodimov Bulgaria Bulgaria Difesa 21.08.1945
Dimitar Nikolaev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Asen Nikolov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 05.08.1976
Georgi Nikolov Bulgaria Bulgaria Difesa 11.06.1937
Krum Nikolov Bulgaria Bulgaria Difesa
Manol Nikolov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Milcho Nikolov Bulgaria Bulgaria Difesa 06.11.1928
Nikola Nikolov Bulgaria Bulgaria Difesa
Nikola Nikolov Bulgaria Bulgaria Difesa 25.01.1908
Plamen Nikolov Bulgaria Bulgaria Difesa 24.06.1957
Plamen Nikolov Bulgaria Bulgaria Difesa 12.06.1985
Plamen Nikolov Bulgaria Bulgaria Portiere 20.08.1961
Venelin Nikolov Bulgaria Bulgaria Portiere 28.05.1960
Yuri Nikolov Bulgaria Bulgaria Attacco 15.06.1954
Stefan Nikushev Bulgaria Bulgaria Difesa
Leopold Nitsch Austria Austria Allenatore 14.08.1897
O
Marian Ognyanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 30.07.1988
Malin Orachev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 03.12.1972
Stoyan Ormandzhiev Bulgaria Bulgaria Difesa 10.01.1920
P
Georgi Pachedzhiev Bulgaria Bulgaria Allenatore 01.03.1916
Trifon Pachev Bulgaria Bulgaria Difesa 28.09.1959
Panayot Panayotov Bulgaria Bulgaria Attacco 30.12.1930
Vasil Panayotov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 16.07.1990
Asen Panchev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 01.10.1906
Pavel Panov Bulgaria Bulgaria Attacco 14.09.1950
Tsvetomir Panov Bulgaria Bulgaria Difesa 17.04.1989
Ivaylo Pantchev Bulgaria Bulgaria Attacco 07.10.1967
Nikola Parchanov Bulgaria Bulgaria Portiere 19.06.1930
Nikola Parshanov Bulgaria Bulgaria Portiere 16.02.1934
Velian Parushev Bulgaria Bulgaria Difesa 20.03.1968
Atanas Parzhelov Bulgaria Bulgaria Allenatore 09.02.1932
Atanas Pashev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 21.11.1963
Stefan Pasholov Bulgaria Bulgaria Portiere
Georgi Pashov Bulgaria Bulgaria Difesa 04.03.1990
Ivan Paskov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 04.01.1973
Petar Patev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Todor Paunov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 07.10.1946
Stefan Pavlov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 26.05.1946
Viktorio Pavlov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 28.05.1973
Ivan Pazachev Bulgaria Bulgaria Attacco 05.05.1950
Predrag Pažin Bulgaria Bulgaria Difesa 14.03.1973
Dimo Pechenikov Bulgaria Bulgaria Attacco 26.02.1936
Georgi Peev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 11.03.1979
Antim Pehlivanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 07.06.1959
Kiril Peichev Bulgaria Bulgaria Portiere 09.12.1956
Dimitar Penev Bulgaria Bulgaria Allenatore 12.07.1945
Luboslav Penev Bulgaria Bulgaria Attacco 31.08.1966
Nikolai Penkov Bulgaria Bulgaria Difesa 17.12.1947
Asen Peshev Bulgaria Bulgaria Attacco 05.03.1908
Stoichko Peshev Bulgaria Bulgaria Difesa 28.02.1942
Ivaylo Petev Bulgaria Bulgaria Allenatore 09.07.1975
Georgi Petkov Bulgaria Bulgaria Portiere 14.03.1976
Ivaylo Petkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 24.03.1976
Milen Petkov Bulgaria Bulgaria Difesa 12.01.1974
Petko Petkov Bulgaria Bulgaria Attacco 03.08.1946
Plamen Petkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 22.05.1962
Traycho Petkov Bulgaria Bulgaria Difesa 04.09.1923
Yordan Petkov Bulgaria Bulgaria Difesa 11.03.1976
Boris Petrov Bulgaria Bulgaria Difesa
Georgi Petrov Bulgaria Bulgaria Difesa 25.02.1974
Ivailo Petrov Bulgaria Bulgaria Portiere 03.05.1973
Ivan Petrov Bulgaria Bulgaria Attacco 04.08.1955
Krstio Petrov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 1905
Liubomir Petrov Bulgaria Bulgaria Difesa 10.01.1913
Martin Petrov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 15.01.1979
Petar Petrov Bulgaria Bulgaria Difesa 20.02.1961
Stilian Petrov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 05.07.1979
Svetoslav Petrov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 12.02.1978
Ventzeslav Petrov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Yasen Petrov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 23.06.1968
Boyan Peykov Bulgaria Bulgaria Portiere 01.05.1984
Dimitar Pirgov Bulgaria Bulgaria Difesa 23.10.1989
Ivan Politov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Kiril Popkirov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Aleksandar Popov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Apostol Popov Bulgaria Bulgaria Difesa 22.12.1982
Dimitar Popov Bulgaria Bulgaria Portiere 27.02.1970
Georgi Popov Bulgaria Bulgaria Attacco 14.07.1944
Ivelin Popov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 26.10.1987
Strahil Popov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 31.08.1990
Vasil Popov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Zdravko Popov Bulgaria Bulgaria Attacco
Ivan Pritargov Bulgaria Bulgaria Attacco 15.09.1952
Staicho Prodanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 1905
R
Zahari Radev Bulgaria Bulgaria Difesa
Nikolai Radlev Bulgaria Bulgaria Attacco 17.04.1947
Ivan Radoev Bulgaria Bulgaria Difesa
Ivan Radoev Bulgaria Bulgaria Difesa 09.09.1901
Milen Radukanov Bulgaria Bulgaria Difesa 12.12.1972
Penko Rafailov Bulgaria Bulgaria Difesa
Rafi Rafiev Bulgaria Bulgaria Attacco 04.03.1956
Kiril Raikov Bulgaria Bulgaria Attacco 20.10.1944
Aleksandar Rainov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 19.04.1951
Kiril Rakarov Bulgaria Bulgaria Difesa 24.05.1932
Zaprian Rakov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 04.01.1962
Angel Rangelov Bulgaria Bulgaria Difesa 15.08.1952
Dimitar Rangelov Bulgaria Bulgaria Attacco 09.02.1983
Ivan Rankov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 05.01.1940
Simeon Raykov Bulgaria Bulgaria Attacco 11.11.1989
Martin Raynov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 25.04.1992
Boris Romanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
S
Vencho Sabotinov Bulgaria Bulgaria Difesa 02.04.1953
Anio Sadakov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 26.09.1961
Stoiko Sakaliev Bulgaria Bulgaria Attacco 25.03.1979
Jordan Samokovliski Bulgaria Bulgaria Centrocampo 14.09.1950
Georgi Sarmov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 07.09.1985
Nikola Savov Bulgaria Bulgaria Portiere
Aleksandr Shalamanov Bulgaria Bulgaria Difesa 04.09.1941
Vladko Shalamanov Bulgaria Bulgaria Difesa 25.04.1967
Blagoi Simeonov Bulgaria Bulgaria Difesa
Kiril Simeonov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 19.10.1915
Plamen Simeonov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 11.11.1961
Simeon Simeonov Bulgaria Bulgaria Portiere 26.03.1946
Dragoljub Simonovic Bulgaria Bulgaria Centrocampo 30.10.1972
Bogomil Simov Bulgaria Bulgaria Attacco 18.08.1948
Toshko Simov Bulgaria Bulgaria Attacco 05.09.1949
Nasko Sirakov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 26.04.1962
Zahari Sirakov Bulgaria Bulgaria Difesa 08.10.1977
Georgi Slavchev Bulgaria Bulgaria Difesa 01.10.1969
Ivo Slavchev Bulgaria Bulgaria Difesa 21.01.1968
Simeon Slavchev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 25.09.1993
Georgi Slavkov Bulgaria Bulgaria Attacco 11.04.1958
Apostol Sokolov Bulgaria Bulgaria Portiere 23.10.1917
Georgi Sokolov Bulgaria Bulgaria Attacco 19.06.1942
Traiko Sokolov Bulgaria Bulgaria Attacco 09.09.1951
Emil Spasov Bulgaria Bulgaria Attacco 01.02.1956
Vasil Spasov Bulgaria Bulgaria Attacco
Nikola Spirov Bulgaria Bulgaria Portiere
Borislav Sredkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 10.11.1952
Nikola Staikov Bulgaria Bulgaria Attacco 02.10.1908
Stefan Staikov Bulgaria Bulgaria Portiere 03.10.1949
Lubomir Stamboliev Bulgaria Bulgaria Difesa
Georgi Stanev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Angel Stankov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 28.05.1953
Boris Stankov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 15.05.1942
Kiril Stankov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 20.05.1949
Martin Stankov Bulgaria Bulgaria Difesa 25.02.1974
Petar Stankov Bulgaria Bulgaria Difesa
Trendafil Stankov Bulgaria Bulgaria Attacco
Orlin Starokin Bulgaria Bulgaria Difesa 08.01.1987
Georgi Stavrev Bulgaria Bulgaria Difesa
Georgi Stefanov Bulgaria Bulgaria Attacco 01.10.1952
Panaiot Stefanov Bulgaria Bulgaria Difesa
Stefan Stefanov Bulgaria Bulgaria Attacco 01.06.1927
Willibald Stejskal Austria Austria Allenatore
Stoicho Stoev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 15.08.1962
Grigor Stoianov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Metodi Stoianov Bulgaria Bulgaria Attacco 11.02.1949
Nikola Stoianov Bulgaria Bulgaria Portiere
Stoian Stoianov Bulgaria Bulgaria Portiere 24.09.1959
Velcho Stoianov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Yanko Stoianov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Hristo Stoichkov Bulgaria Bulgaria Attacco 08.02.1966
Krum Stoichkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Iordan Stoikov Bulgaria Bulgaria Difesa 06.11.1951
Stanimir Stoilov Bulgaria Bulgaria Allenatore 13.02.1967
Stoicho Stoilov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 15.10.1971
Raiko Stoinov Bulgaria Bulgaria Difesa 01.10.1937
Gavril Stoyanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 09.07.1929
Ilian Stoyanov Bulgaria Bulgaria Difesa 20.01.1977
Ivan Stoyanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 24.07.1983
Ivan Stoyanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 20.01.1949
Kostadin Stoyanov Bulgaria Bulgaria Difesa 02.05.1986
Krum Stoyanov Bulgaria Bulgaria Difesa 01.08.1991
Vladislav Stoyanov Bulgaria Bulgaria Portiere 08.06.1987
Vlado Stoyanov Bulgaria Bulgaria Attacco 27.09.1964
Borislav Stoychev Bulgaria Bulgaria Difesa 26.11.1986
Shamsi Suleimanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
T
Vasil Tabakov Bulgaria Bulgaria Attacco
Vasil Tachev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Kevork Tahmisian Bulgaria Bulgaria Attacco
Atanas Talev Bulgaria Bulgaria Portiere
Kosta Tanev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 01.11.1953
Lachezar Tanev Bulgaria Bulgaria Attacco 01.10.1963
Toni Tasev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 25.03.1994
Dobromir Tashkov Bulgaria Bulgaria Attacco 10.04.1925
Dimityr Telkiyski Bulgaria Bulgaria Centrocampo 05.05.1977
Petko Tenev Bulgaria Bulgaria Difesa 29.06.1962
Georgi Terziev Bulgaria Bulgaria Difesa 18.04.1992
Radoslav Terziev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 06.08.1994
Tiago Silva Brasile Brasile Centrocampo 04.04.1979
Georgi Tihanov Bulgaria Bulgaria Portiere 23.08.1951
Vasil Tinchev Bulgaria Bulgaria Difesa 21.09.1958
Ivan Tishanski Bulgaria Bulgaria Difesa 03.03.1952
Ivan Todorov Bulgaria Bulgaria Attacco
Nikolai Todorov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 26.09.1964
Svetoslav Todorov Bulgaria Bulgaria Attacco 30.08.1978
Vladimir Todorov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Yordan Todorov Bulgaria Bulgaria Difesa 27.07.1981
Igor Tomašić Croazia Croazia Difesa 14.12.1976
Iordan Tomov Bulgaria Bulgaria Attacco
Aleksandar Tomovski Bulgaria Bulgaria Difesa 02.09.1978
Aleksandar Tonev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 03.02.1990
Elin Topuzakov Bulgaria Bulgaria Difesa 05.02.1977
Minko Topuzakov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 21.08.1954
Veselin Toshkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 01.04.1953
Ivan Trandafilov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Boris Trankov Bulgaria Bulgaria Difesa
Mitko Trendafilov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 25.12.1969
Roumen Trifonov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 21.02.1985
Nikola Tsanev Bulgaria Bulgaria Attacco 11.12.1939
Atanas Tsanov Bulgaria Bulgaria Difesa
Angel Tsenov Bulgaria Bulgaria Difesa 03.02.1947
Georgi Tsingov Bulgaria Bulgaria Attacco 21.01.1956
Borislav Tsonev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 29.04.1995
Tsvetomir Tsonkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 25.06.1981
Momchil Tsvetanov Bulgaria Bulgaria Attacco 03.12.1990
Valeri Tsvetanov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 22.04.1957
Aleksandar Tsvetkov Bulgaria Bulgaria Difesa 31.08.1990
Borislav Tsvetkov Bulgaria Bulgaria Difesa
Chavdar Tsvetkov Bulgaria Bulgaria Attacco 08.03.1953
Georgi Tsvetkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 10.09.1947
Georgi Tsvetkov Bulgaria Bulgaria Difesa
Ivan Tsvetkov Bulgaria Bulgaria Attacco 31.08.1979
Plamen Tsvetkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 13.08.1957
Vladimir Tsvetkov Bulgaria Bulgaria Attacco
Aleksandar Tunchev Bulgaria Bulgaria Difesa 10.07.1981
Mihail Tunchev Bulgaria Bulgaria Attacco
Ivan Turitsov Bulgaria Bulgaria Difesa 18.07.1999
Tzanko Tzvetanov Bulgaria Bulgaria Difesa 06.01.1970
U
Marius Urukov Bulgaria Bulgaria Difesa 24.06.1967
V
Mihail Valchev Bulgaria Bulgaria Attacco 13.10.1956
Yanko Valkanov Bulgaria Bulgaria Difesa 25.07.1982
Mario Valkov Bulgaria Bulgaria Attacco 05.04.1960
Valeri Valkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 18.08.1967
Iliya Valov Bulgaria Bulgaria Portiere 29.12.1961
Dimitar Vasev Bulgaria Bulgaria Difesa 10.09.1965
Aleksandar Vasilev Bulgaria Bulgaria Attacco 19.05.1936
Aleksandar Vasilev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 27.04.1995
Georgi Vasilev Bulgaria Bulgaria Attacco 09.06.1945
Ivan Vasilev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 18.01.1939
Ivan Vasilev Bulgaria Bulgaria Difesa 13.06.1967
Kiril Vasilev Bulgaria Bulgaria Attacco 07.03.1967
Radoslav Vasilev Bulgaria Bulgaria Attacco 12.10.1990
Tsonyo Vasilev Bulgaria Bulgaria Difesa 07.01.1952
Vasil Vasilev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Ventsislav Vasilev Bulgaria Bulgaria Difesa 08.07.1988
Mladen Vassilev Bulgaria Bulgaria Attacco 29.07.1947
Vladimir Vatev Bulgaria Bulgaria Portiere
Panaiot Velev Bulgaria Bulgaria Difesa
Stefan Velev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 02.05.1989
Todor Velev Bulgaria Bulgaria Difesa 14.01.1935
Boycho Velichkov Bulgaria Bulgaria Attacco 13.08.1958
Ilia Velichkov Bulgaria Bulgaria Attacco 02.08.1956
Petar Velichkov Bulgaria Bulgaria Attacco 08.08.1940
Stefan Velichkov Bulgaria Bulgaria Difesa 15.08.1949
Veselin Velikov Bulgaria Bulgaria Difesa 19.03.1977
Georgi Velinov Bulgaria Bulgaria Portiere 05.10.1957
Stefan Velitchkov Bulgaria Bulgaria Difesa 15.02.1949
Nikola Velkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 22.05.1955
Stefan Velkov Bulgaria Bulgaria Difesa 12.12.1996
Mihail Venkov Bulgaria Bulgaria Difesa 28.07.1983
Dimitar Vichev Bulgaria Bulgaria Portiere 18.03.1951
Pavel Vidanov Bulgaria Bulgaria Difesa 01.08.1988
Slavcho Videnov Bulgaria Bulgaria Portiere 12.10.1913
Kostadin Vidolov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 02.05.1970
Bogdan Vidov Bulgaria Bulgaria Difesa
Radoslav Vidov Bulgaria Bulgaria Difesa 23.04.1965
Asen Vitkov Bulgaria Bulgaria Difesa
Todor Vladimirov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 21.05.1895
Ilia Voinov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 10.02.1964
Voin Voinov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 07.09.1952
Antonio Vutov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 06.06.1996
Ivan Vutsov Bulgaria Bulgaria Allenatore 14.12.1939
Rudolf Vytlačil Austria Austria Allenatore 09.02.1912
W
Wanderson Brasile Brasile Centrocampo 02.01.1988
Y
Dimitar Yakimov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 12.08.1941
Toma Yanakiev Bulgaria Bulgaria Difesa
Zdravko Yanakiev Bulgaria Bulgaria Portiere
Kostadin Yanchev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 19.03.1963
Todor Yanchev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 19.05.1976
Evgeni Yanchovski Bulgaria Bulgaria Centrocampo 05.09.1939
Hristo Yanev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 04.05.1979
Kosta Yanev Bulgaria Bulgaria Difesa 21.07.1983
Krum Yanev Bulgaria Bulgaria Attacco 09.01.1929
Liuben Yanev Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Bozhidar Yankov Bulgaria Bulgaria Attacco 11.05.1972
Chavdar Yankov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 29.03.1984
Georgi Yankov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Mihail Yankov Bulgaria Bulgaria Centrocampo
Simeon Yankov Bulgaria Bulgaria Difesa 17.02.1899
Zlatko Yankov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 07.06.1966
Valeri Yochev Bulgaria Bulgaria Difesa 24.06.1967
Vladimir Yonkov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 19.07.1973
Preslav Yordanov Bulgaria Bulgaria Attacco 21.07.1989
Ivan Yovchev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 17.06.1959
Hristo Yovov Bulgaria Bulgaria Attacco 04.11.1977
Kiril Yovovich Bulgaria Bulgaria Attacco 29.12.1905
Z
Adalbert Zafirov Bulgaria Bulgaria Difesa 29.09.1969
Iordan Zafirov Bulgaria Bulgaria Difesa
Ivan Zafirov Bulgaria Bulgaria Difesa 30.12.1947
Krasimir Zafirov Bulgaria Bulgaria Portiere 20.05.1950
Zlatomir Zagorčić Bulgaria Bulgaria Difesa 15.06.1971
Ivan Zanev Bulgaria Bulgaria Centrocampo 16.06.1934
Petar Zanev Bulgaria Bulgaria Difesa 18.10.1985
Ivan Zdravkov Bulgaria Bulgaria Difesa 23.04.1941
Radoslav Zdravkov Bulgaria Bulgaria Difesa 30.07.1956
Zdravko Zdravkov Bulgaria Bulgaria Portiere 04.10.1970
Atanas Zehirov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 13.02.1989
Petar Zehtinski Bulgaria Bulgaria Attacco 15.09.1955
Dobromir Zhechev Bulgaria Bulgaria Difesa 12.11.1942
Kosta Zhekov Bulgaria Bulgaria Centrocampo 1909
Petar Zhekov Bulgaria Bulgaria Attacco 10.10.1944
Zhivko Zhelev Bulgaria Bulgaria Difesa 23.07.1979
Stoian Zlatev Bulgaria Bulgaria Difesa
Hristo Zlatinski Bulgaria Bulgaria Centrocampo 22.01.1985
Daniel Zlatkov Bulgaria Bulgaria Difesa 06.03.1989
Dimitar Zografov Bulgaria Bulgaria Difesa